Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

1

Re: Холостой Ход

Aleksz79 пишет:

Машине почти 10 лет, гаражного хранения! После зимы 09г начались проблемы!

Основная проблема в том, что не удерживается холостой ход! Глохнет при каждой попытке сбросить газ, а при нажатом начинает дергаться, будто в баке не бензин, а вода! На прогреве работает хорошо, но при перегазовке (потсос автоматический) сразу глохнет! Машина карбюраторная!

Грешил на датчик хола, при замене стало еще хуже!



Поставить карбюратор обычный. А если серьезно, замени игольчатый запорный клапан (у 083-31 с ними болезнь), выставь зажигание. Если не поможет, попробуй заменить электромагнитный клапан на заглушку. Полуавтоматы вообще крайне капризные, и не ремонтирут их нигде, кроме как в Тольятти.

2 (2009-05-03 16:17:28 отредактировано Mak)

Re: Холостой Ход

Иногда бывает дёрганье и глохнет  и т.п. Один из вариантов - продуть-прочистить электромагнитный клапан. Сделал специальную насадку на автомобильный насос и ключ на 13 загнул, чтобы не снимать воздушку при попытке выкрутить этот элюмагнитный клапан. По хорошему , конечно, надо карбюратор весь прочистить и продуть, но не всегда есть время.

А кстати, вода в баке тоже может быть, после зимы то. Конденсат (еслм стояла с НЕполным баком). Устраняется это наличие воды просто. Если бензина немного, налить в бензобак нрам 100-200 спирта и всё. Спирт растворяет водягую пыль, которую НЕрастворяет бензин, и этот "коктейль" - спирт+вода= сами знаете что, но горит, благополучно сгорает в камере сгорания.

3

Re: Холостой Ход

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=1141



:dolf_ru_957:

2.3.2. Перед созданием новой темы, связанной с решением технических вопросов, участник обязан воспользоваться ПОИСКОМ по форуму. В случае, если проблема освещалась, но найденное решение не удовлетворяет, желательно продолжить уже начатую тему. В случае, если вопрос, поднятый в теме, обсуждался на форуме ранее, тема будет закрыта либо удалена без предупреждения.