1

Тема: Воздухозаборник

Друзья,



Хочу опросить Вас, о том на сколько актуально, есть ли смысл, что хорошего а что плохого будет если делать воздухозаборник на капоте САМАРЫ (2108-99).



Если кто делал самостоятельно поделитесь опытом.



Задался этим вопросом после установки нулевика. Или есть другие способы заведения холодного воздуха к нулевику. :angry:

2

Re: Воздухозаборник

+1. Только грязь и все.

Нулевик сама по себе вещь сомнительная на стоке.

Re: Воздухозаборник

А вот я ставлю два вебера.. и пряд над ихним фильтром поролоновым хочу воздухозабоник от Импрезы вкоарячить.. стоит или нет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Воздухозаборник

Виталик 2108 пишет:

А вот я ставлю два вебера.. и пряд над ихним фильтром поролоновым хочу воздухозабоник от Импрезы вкоарячить.. стоит или нет?

хочешь, ставь.. только надо придумать с водой, неизбежно попадающий в заборник. у суб он выходит на кулер, а ему пофиг. а фильтр вряд ли выдержит..

5

Re: Воздухозаборник

Во первых это не колхоз(если нормально сделано) и во вторых можно сделать так, что и воздух будет заходить и вода, грязь попадать не будет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Воздухозаборник

Vladi пишет:

Во первых это не колхоз(если нормально сделано) и во вторых можно сделать так, что и воздух будет заходить и вода, грязь попадать не будет

Наведи на мысль,как это сделать?!

p/s  тоже заинтересован в воздухозаборнике

7 (2009-05-04 16:44:27 отредактировано Vladi)

Re: Воздухозаборник

что-то типо этого естественно где отверстия подачи воздуха надо ставить какой нибудь фильтр(паралон, мочалка, тряпка.....), конечно лучше сделать чтобы короб открывался для очистки


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Воздухозаборник

Vladi пишет:

что-то типо этого естественно где отверстия подачи воздуха надо ставить какой нибудь фильтр(паралон, мочалка, тряпка.....), конечно лучше сделать чтобы короб открывался для очистки







Что-то я хрен что понял на самом деле :) (без обид - плохой из тебя художник))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Воздухозаборник

Колян пишет:

Что-то я хрен что понял на самом деле :) (без обид - плохой из тебя художник))))



+1 Тоже без обид, но я чтото со своим ахитектурным образованием тоже не допетрил :)

10 (2009-05-08 13:57:54 отредактировано FRANZ)

Re: Воздухозаборник

Вообщето по идее воздухозаборник на гоночных маторах подводится прямо к раструбу воздушного фильтра. На самары ставить вообще смысла нет, так как во первых это большая куча грязи под крышкой, во вторых при большой скорости это изрядное сопротивление (то биш приличное нарушение аэродинамики), лично встречал случаи когда на больших скоростях от таких самоделок вырывал капот (Воздухозаборник был из метала-присобаченный намертво), и у соседа как то раз гдето за 120км\ч туда залетел сквозь крупную сетку жучара :dolf_ru_158: и перебил кабель идущей к свече 3 цилиндра. Жырный был, мыли от него потом весь двигатель :) Если и делать заборник то наоборот в виде вдавленности на крышке капота...

11 (2009-05-08 16:09:11 отредактировано Vladi)

Re: Воздухозаборник

снизу под воздухозаборником привариваете(клеете на герметик) короб(пластмассовый, железный хоть золотой можно поискать пластмассовую коробку проделать в ней необходимые отверстия(если необходимо приделать шланги) и приклеить к капоту) в котором есть отверстия для подачи воздуха(по бокам на стенке) и слива воды(на днище) все просто!!!



где пунктиром помечено можно сделать дверцу чтоб грязь убирать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Воздухозаборник

Vladi пишет:

снизу под воздухозаборником привариваете(клеете на герметик) короб(пластмассовый, железный хоть золотой можно поискать пластмассовую коробку проделать в ней необходимые отверстия(если необходимо приделать шланги) и приклеить к капоту) в котором есть отверстия для подачи воздуха(по бокам на стенке) и слива воды(на днище) все просто!!!



где пунктиром помечено можно сделать дверцу чтоб грязь убирать

в каталоге запасных частей нашёл воздухопровод за №1109308(01) и заборник холодного воздуха за №1109309(01). Каталог от 1992 года выпуска. Правда не в одном магазине ничего подобного не продают. Думаю самому подобное придётся делать. И не надо резать капот- всё это ставиться чуть выше радиатора справа (там прямоугольное отверстие есть прямо в кузове)

13

Re: Воздухозаборник

От уже разборчевее рисунок)))   Теперь въехал)))

14

Re: Воздухозаборник

ага видел я такой воздухозаборник лиш на схеме правда

15

Re: Воздухозаборник

а зачем рабочий воздухозаборник? мотор чтоли кипит?? воздуха не хватает?

ИМХО лушче от импрезы вкрячить шапочку, а капот не резать. и выглядит и мотор чище

16

Re: Воздухозаборник

непонимаю зачем это нужно? чисто ради понта? если это используется не в качесте охлаждения двигаетеля, а тупо грязе сборник, я как то видел машину налепил заборник и жабры тупо сверху - такой колхоз

17 (2009-07-04 15:52:00 отредактировано FRANZ)

Re: Воздухозаборник

Некоторые так перегружают крышку капота всякой ерундой, что не то что не смотрится, а порой даже задумываешься как ему там бедному обзор не перегораживает :cool:

Мне лично вот такой вариант больше нравится, и обзор не перекрывает и эффективность получше: http://www.yappi-tuning.narod.ru/tovari_i_...8_01_resize.jpg



Ну а вообще видел на какомто ниссане внешний управляемый воздухозаборник, реализован как поднимающиеся фары. В центре капота подымался. Когда опущен капот гладенький опять :)

18

Re: Воздухозаборник

капот AVR никто не рассматривал как вариант?

http://www.shop.autotc.ru/product_img/aerocit/2114-avr-cup_05.jpg

19

Re: Воздухозаборник

это вроде  под Импрезу задел?