1 (2009-05-09 05:47:20 отредактировано GoldeN)

Тема: Ваз 21099

Вот вчера купил свою первую машину :dolf_ru_158: Ваз 21099... 1993г.в. Состояние средней убитости (коцана, гниловата, драный салон, краска выцвела...) Интересует ваше мнение будет ли машина смотреться в Вишневом металике? (менять или не менять техпаспорт) Или какой цвет вы посоветуете (кроме черного)...

P.S. Тему в соответствущий раздел оформлю попоже как будут фото машины :dolf_ru_158:

2 (2009-05-09 07:23:23 отредактировано Escalade)

Re: Ваз 21099

Смотри сам. Вот пример тёмно-красного металлика (франкония)

http://penza.1gs.ru/img/penza_b_1510.jpg



В принципе неплохо, но имхо это чисто девятошный цвет. Еслиб передо мной стояла необходимость полной перекраски - я бы выбрал "рапсодию" (это ярко-синий металлик). Этот цвет очень идёт именно 99-й, причём с этим согласно большинство моих знакомых. Вот пример (моя бывшая мафынка).



http://177mas.users.photofile.ru/photo/177mas/3385930/large/80357554.jpg



http://177mas.users.photofile.ru/photo/177mas/3385930/large/80357663.jpg



Ну а что конкретно выбрать - уже решать тебе.

3

Re: Ваз 21099

Да синий металик лучше вишни смотрится я выбирал между просто серебром (тоже не че на вид но простенько :)), вишневым металиком или синим. Всетаки решил остановиться на вишневом (Денег хватило только на машину щас на косметику нету, только нормально на ход поставить... С кузовом сложнее документы т.е техпаспорт цвет вишневый сразу не подумав изменить... заново делать уже не охото да и щас изменив цвет то надо будет уже красить а то каждый гаер мозг парить будет...

4

Re: Ваз 21099

с приобретением :dash1: .  Вишня, конечно лучше смотрится на 93 вазах, но все это от возможностей, если нет времени и денег, оставь на  время то что есть. А если  не перегоришь и будет настойчивое желание ТВОРИТЬ то все поправишь. Удачи в познание авто мира ВАЗ smile)))



Не стесняйся спрашивать совета, тут куча искушенных ТАЗоводов, они найдут выход из самых безвыходных сетуёвин :) .

5

Re: Ваз 21099

Спасибо :) Классно у вас закататься в тонировку можно в россии... У нас все сдирать заставляют... О передних боковых вообще речи нету, про лобовуху ***CENSORED*** че будет...

6 (2009-05-10 15:09:18 отредактировано GoldeN)

Re: Ваз 21099

Все седня перегнали машину ко мне :) Есть проблем куча:

1 Пока ехали движка перегревалась закипел(а) тосол (вода)... Вентилятор на радиаторе как я понял не крутился во время езды приехал вода кипит...  Открыл капот не крутился... Вдруг при выключенном зажигании включился и мин 5 поработал потом сноа выключился... Завел машину опять кипяток пар в бачок а вентиль не крутит :(  Что посоветуете?

2 Не могу воткнуть заднюю скорость (хозяин спокойно вроде втыкал, пахан тоже... у меня только 2 раза получилось...

Как это делается ?  :)  В верх в лево она... а дальше? вроде в самое лево сую серавно 1я включается...

2 Открывается только одна дверь с улицы задняя правая... с салона только 2 задняя правая и передняя правая... (в машину через багажник пришлось лезть...

7

Re: Ваз 21099

Ну не самое мясо еще :) Я помню первая вообще не закрывалась, ни поворотники ни бибика неработали, все асболютно текло. Вечером взял, на утро она не заводилась :( Кузов.. дуршлаг дикий вообще.





По охлаждению я бы поменял датчики и вообще в неизвестной тачке все элементы охлаждения  проверить немешало бы. Т.к в один прекрасный день может патрубок лопнуть где-нибудь и будет весело.



Задняя нужно до упора влево, продавить, т.е явно усилие будет и вверх.



С замками... надо обивку двери снимать и смотреть.

8 (2009-05-10 17:25:06 отредактировано GoldeN)

Re: Ваз 21099

Не... Задняя скорость вобще видать не пашет... вот попал я с этой хренью... денех нету ремонтироваться щас...

9 (2009-05-12 06:36:51 отредактировано GoldeN)

Re: Ваз 21099

Нашлась задняя скорость чтоб ее включить надо отодвинуть сидушку полностью назад... Щас если седня номера новые получу то завтра в гараж на ремонт ставить буду...  Движка тоже не тянет (в гараж через порог перехать толком не мог (с разгону потом залетел :rolleyes:) Масло течет отвсюду. Но зато вчера зделал 2 замка теперь работают :)

10

Re: Ваз 21099

прям камасутра! с коробкой это все фигня, регулируй кулису.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Ваз 21099

sputneg пишет:

прям камасутра! с коробкой это все фигня, регулируй кулису.

А не в синхронизаторах ли дело случайно.

12

Re: Ваз 21099

нет... с какой передачей ты заднюю синхронизировать  собрался?

13

Re: Ваз 21099

Просто на грузовиках такая фигня часто бывает, синхронизаторы на 2 передаче загнулись а задняя не идёт, прям парадокс какойто  :)

14

Re: Ваз 21099

99 смотриться хорошо если черная имхо.