1

Тема: проблемы с задними фонарями

Ситуация такая. Подарили мне задние фонари со светодиодными поворотниками (на фото). Поставил, все нормально, но:

1) поворотники плохо видно днем, а когда солнце светит вообще не видно

2) при включении других потребителей (габариты, ближний, печка и т.д.), не обязательно все сразу, либо мигают как сумашедшие, особенно на холостом, либо вообще отказываются работать



Прошу помочь. Сам в электрике и электронике не очень, так что попрошу объяснять поподробнее.

[attachment=2879:DSC00011.JPG]

[attachment=2880:DSC00013.JPG]

[attachment=2882:DSC00016.JPG]

[attachment=2883:DSC00017.JPG]

[attachment=2881:DSC00014.JPG]

2

Re: проблемы с задними фонарями

Что то у тебя в проводке! надо смотреть схему подключения! в принцыпе раз они на 9-ку должно подходить все! а со стоковыми у тебя ка дело обстояло? если все ок, тогда может бы цепляешь чего нет так?!

3

Re: проблемы с задними фонарями

действительно попробуй старые воткни фонари,из полученного сделаешь вывод.скорее всего это фонари такие...

4

Re: проблемы с задними фонарями

Проверь контакт массы !!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: проблемы с задними фонарями

Bill пишет:

Проверь контакт массы !!



+1. почисти массу. контакты "плюсов", "минусов". у самого глючили поворотники, когда на тормоз нажимал с включенными поворотниками мигали и сигналы тормозов и ОБА поворотника! прочистил контакты (ножичком поскреб) и все работает как положено!

6

Re: проблемы с задними фонарями

вполне возможно, что это масса, но у меня с прошпротовскими передними фарами ( тоже светодиодные поворотники) была похожая проблема. иногда моргали нормально, а иногда молотили как бешеные.  Там в комплекте должна быть керамическая хрень с двумя контактами ( скорей всего это резистор), так вот одна из этих хреновин была бракованная. из-за этого постоянно вылетакло реле поворотников.

Решил проблему установкой дополнит. сопротивления, сколько ом - не помню. подбирал методом научного тыка :sarcastic:

7

Re: проблемы с задними фонарями

Спасибо за ответы. Схема подключения стандартная, ничего местами не менял, все подошло. Единственное то, что когда включаешь габариты, горят оба красных круга, а когда жмешь на стоп один красный ярче загорается и судя по проводам и виду ламп (двухнитиевые) так и должно быть. Сейчас стоят сток все работает как положено.

Действительно, вначале был плохой контакт с массой, но зачистил и все работало нормально, но потом опять начали глючить и на стоке ведь работает норм значит масса есть.

Есть подозрения на резистор (на 4 фотографии белая штука), но как проверить и как заменить (на какое) не знаю. И если это резистор то почему мигают не ярко? И реле поворотников работает нормально?

Может поменять светодиоды на более яркие или вообще на лампы (но я таких маленьких не видел)?

8

Re: проблемы с задними фонарями

У меня раз в 1.5-2 месяца перестаёт гореть задний правый фонарь.  И при вскрытии всегда обнаруживается, что окисляются контакты на плате которые под колодкой.

Из-за чего такая канитель может происходить. Может вода попадает?

Думаю на новой плате эти контакты мазнуть солидолом и воткнуть колодку...посмотрим сколько с этой платой откатает.

http://s42.radikal.ru/i095/0903/34/0a567df380e4t.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/0903/e7/efe15227fbfat.jpg

9

Re: проблемы с задними фонарями

Правильно думаешь. Только не солидолом, а техническим вазелином лучше.

10

Re: проблемы с задними фонарями

хм..я ведешкой сбрызнул. Хотя наверно надо было купить эьтот вазелин


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-03-03 14:27:46 отредактировано Boreas)

Re: проблемы с задними фонарями

MolotoK пишет:

хм..я ведешкой сбрызнул. Хотя наверно надо было купить эьтот вазелин



А вот это напрасно. Смысл окунания в вазелин в том, чтобы исключить доступ воздуха и всего остального, в нем содержащегося, к контактам на длительное время. Это чисто механическая защита от окисления. А вэдэшка высохнет - и поминай, как звали.

12

Re: проблемы с задними фонарями

Доработаю. Спасибо за помощь.

13

Re: проблемы с задними фонарями

напишу в  эту тему !!!

проблема такая : поменял замок зажигания, включаю габариты и на фонарях горят и стопы и сами габариты... что делать ? из за замка зажигания может быть ??? и с фарами тож что то, то включается то не включается ближний!!!

что делать ? что проверить ?

спасибо

14

Re: проблемы с задними фонарями

Помогите не могу найти в чем проблема, в задних фонарях вместо указателей поворота работают фонари заднего света?!

15

Re: проблемы с задними фонарями

В массе или перемыкании между собой проводов.