1 (2009-05-09 14:04:30 отредактировано Evil)

Тема: Погремушка

Собственно почему-то все зубилки, которые у меня были - жесткие погремушки. Ездил в других, в некоторых есть такой эффект, но чтоб настолько...

Шумку делать ни времени ни смысла в данный момент нет. Хотелось бы просто убрать вот это мясо, когда едешь по неровной дороге. Такое впечатление, как-будто ракручено все детали салона. Спереди не так, потому что когда едешь через полицейского морда еще как-то проходит, а сзади просто ппц. Даже если музон орет, все равно пробивает. Неприятно.

Садишся в ту же классику, все плохо, но нет вот именно гремучести этой.

Так вот хотелось бы не особо запариваясь хотя бы частично убрать этот ппц. Сзади. Еслиб не полка с колонками, наверно разобрал бы там все и выкинул :dolf_ru_153: Даже в голову не приходит, как такое не большое количество деталей, может быть такой погремушкой.

Насколько я понял, для этих целей используется битопласт?

В общем будет ли смысл, без полной шумки, без особых затрат денег и времени, просто по возможности обклеить им?

2

Re: Погремушка

Проблема у тазов в том, что прикручено кое как)))  Попробуй подркутить по лучше все болтики, на фиксатор посади   ввинти ещё болтиков где нада)))    В общем полная свобода мысли)))   Ещё паксиполом можно всё залить, но это уже из разряда фантастикт)))

3 (2009-05-20 20:54:21 отредактировано Evil)

Re: Погремушка

мм, в общем было немного свободного времен в гараже и был обычный поролон. Ну я теста ради засунул его под облицовку двери задка. С внутренней стороны там по периметру идет, самая громкая, на сколько я понял. При постукивание до поролона было звонкие, высокочастотные удары, после - глухие и тихие.

Так вот к моему удивлению, разница в движение по неровной дороге появилась. Стало поприятней, особенно мелкие ямки\кочки, явно пропали некоторые звуки из всего набора. Стало теперь спереди панель слышно.



Это говорит о том, что смысл все-таки есть... :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Погремушка

Evil пишет:

мм, в общем было немного свободного времен в гараже и был обычный поролон. Ну я теста ради засунул его под облицовку двери задка. С внутренней стороны там по периметру идет, самая громкая, на сколько я понял. При постукивание до поролона было звонкие, высокочастотные удары, после - глухие и тихие.

Так вот к моему удивлению, разница в движение по неровной дороге появилась. Стало поприятней, особенно мелкие ямки\кочки, явно пропали некоторые звуки из всего набора. Стало теперь спереди панель слышно.



Это говорит о том, что смысл все-таки есть... :dolf_ru_948:

Дак-ведь в ветке "шумоизоляция" люди не зря пишут что проклеивают поролоном пластмассу где возможно,я сделал так,только поролон у меня был 20мм,где увидел там проклеил пластмасски,+как говорит Колян ,закрутил доп.саморезы,результат на "уши".Осталось двери проклеить(карты-тяги внутри брякают) и будет все ОК.

5

Re: Погремушка

Подскажите кто чем проклеивал высокую торпеду,а то гремит ужас... Особенно приборка...Или вообще,что лучше сделать чтоб не дребезжала.

По возможности желательно с фотами.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Погремушка

geroZZZ пишет:

Подскажите кто чем проклеивал высокую торпеду,а то гремит ужас... Особенно приборка...Или вообще,что лучше сделать чтоб не дребезжала.

По возможности желательно с фотами.



У меня проблема с дребежжанием панели решилась очень просто. Я понял что дребежжит потому что некоторые крепления , а порой и все , сломаны. И я решил намертво прикрепить панель к кузову. Берется электрод 4 ка сбивается оболочка и нарезается на всю длинну резьба. Потом сверлится сквозное отверстие , оно выходит поверх гребка печки... Потом накручиваешь на заднюючасть магнитолы и вставляешь... дальше протягиваешь гайки... Торпеда сидит как влитая , да и магнитока в сохране! Не каждому вору под силу сорвать резьбу четверку , или откручивать 20 см резьбы под капотом :dolf_ru_874:

7

Re: Погремушка

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=3375 :dolf_ru_874:

8

Re: Погремушка

Смотри здесь

9 (2009-05-22 07:05:06 отредактировано maniboo)

Re: Погремушка

geroZZZ пользуйся поиском, тема уже есть!

Темы объединил

10 (2009-05-23 15:24:14 отредактировано Evil)

Re: Погремушка

В общем купил битопласт и обклеил зад, бока, задние, средние стойки, полку. Убрал пластиковый коврик в багажнике. Ну эффект есть конечно... но далеко не тот, который хотелось бы, точнее, ожидалось бы.

Но теперь стало ясно, что перед стучит очень-очень сильно. Значит, эффект все-таки неплохой, хз. Т.к раньше думал, что перед вообще практически не гремит, щас - это ппц.

Но сзади все-равно что-то гремит. Я незнаю, там реально больше нечему, все оттуда убрал, а все что осталось - жестко обклеено.

Карты дверей, это ппц конечно. Не думал, что задние, такие же как передние. Если снял, то обратно нормально уже не поставишь, пестоны не входят, все перекошено %)

Ну завтра частично обклею перед. Посмотрим. На сколько я понял, кроме накладки, приборки, бардачка и бороды - там особо ничего не облкеешь, не снимая полностью?

11

Re: Погремушка

Только что пришел, обклеил перед. Вот теперь-то эффект ощутимый, конечно. По небольшим неровностям просто тук-тук и все. А раньше было такое впечатление, как-будто она щас развалится вся на мелкие кусочки.

Мягче, плавнее стало.

Кстати блины задние в полке стали лучше звучать. Четче, мягче, без каких-либо посторонних звуков.



Конечно, что-то еще где-то постукивает, но это устранимо, думаю. Сильные ямы\кочки, пробивают конечно, но все же не так, как раньше.

В общем не плохо, учитывая что материал стоит 200 с чем-то рублей :shok: 1х2 вроде...  битопласта + 3 маленьких рулончика.

Вот времени конечно много ушло, запарно.

12

Re: Погремушка

Сломались верхние боковые крепления на низкой панели и крепления (на которые скобы надеваются) накладки консоли панели приборов. Посоветуйте пожалуйста, что с ними можно сделать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-07-10 15:37:51 отредактировано atonis)

Re: Погремушка

DiyeS пишет:

Сломались верхние боковые крепления на низкой панели и крепления (на которые скобы надеваются) накладки консоли панели приборов. Посоветуйте пожалуйста, что с ними можно сделать?

Я себе сделал железный уголок,одну сторону прикрутил к торпеде (там есть канавка такая, где карта двери прилегает к торпеде,если посмотриш то поймёш) а вторую сторону в родное место для крепления.

14

Re: Погремушка

торпеда болталась сильно, решил посматреть сегодня, оказалось крепление слева обломилось, открутил болт, поставил шайбу здоровенную, притянул, теперь не скрипит вообще, правда обнаружилось что сильно скрипит эта мягкая накладка сверху..продолжаем колхозить)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Погремушка

atonis пишет:

Я себе сделал железный уголок,одну сторону прикрутил к торпеде (там есть канавка такая, где карта двери прилегает к торпеде,если посмотриш то поймёш) а вторую сторону в родное место для крепления.



А чем прикручивать лучше? И нужно ли панель снимать?