1 (2009-02-06 01:32:04 отредактировано Pum@)

Тема: Не заводится (инжектор)

Ребята выручайте.Машина 99 инжектор.После первых морозов стала не заводится - причем теперь даже при 2-3 градусах за боротом.Температура воздуха то скорее всего не причем.Симптомы:

- при повороте ключа зажигания пытается завестись и тут же глохнет(редко)

- чаще просто стреляет зажигание,что то щелкает и замыкает и трещит(щелкает комп,свет в салоне меркнет)

- иногда при повороте ключа просто тишина - как будто стартера попросту нету(под капотом звуки реле слышны)(((

Может кто сталкивался....буду ждать возможные причины...

зы:сори если не в ту тему(посчитал что тут будет адекватнее)

2

Re: Не заводится (инжектор)

смотреть надо свечи провода,бензин,метки,шкив коленвала,датчик положения коленвала

5короче на трос и на диагностику

3

Re: Не заводится (инжектор)

у меня тож чет хандрить стала с морозами.. заводится еле еле тыр пыр обороты и вотом выползают на прогревочные 1500 об. мин. иногда с первого раза заводится и глохнет..

Грешу первое на свечки.. ну и метки надо глянуть

4

Re: Не заводится (инжектор)

завтра все это гляну,но....в чем самый трабл - щас вышел и с пол пинка завел :blink: !!!..но когда я опаздываю на учебу ей пофигу...не заводится(кстати с толкача завести не вопрос)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Не заводится (инжектор)

sputneg пишет:

у меня тож чет хандрить стала с морозами.. заводится еле еле тыр пыр обороты и вотом выползают на прогревочные 1500 об. мин. иногда с первого раза заводится и глохнет..

Грешу первое на свечки.. ну и метки надо глянуть



датчик кислорода не отключен случайно

6

Re: Не заводится (инжектор)

Короче сегодня утром машина завелась как надо. Была прогрета. На ней выехали со двора и она заглохла и отказывается заводится.

С бензином всё впорядке...

В чём предположительно может быть проблема...

Машина карб

7

Re: Не заводится (инжектор)

Скорее всего че-то с электрикой. Искру проверял?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Не заводится (инжектор)

MolotoK пишет:

Короче сегодня утром машина завелась как надо. Была прогрета. На ней выехали со двора и она заглохла и отказывается заводится.

С бензином всё впорядке...

В чём предположительно может быть проблема...

Машина карб



Тему твою объединил.



Из причин, если топливо нормально подаётся.

Обрыв ремня ГРМ

Датчик Холла

Коммутатор

Катушка зажигания (бобина)

Где то обрыв.

9 (2009-08-10 19:01:57 отредактировано prince.ru)

Re: Не заводится (инжектор)

На распределите снизу колодка. Так вот она отошла то есть выпала



Теперь проблема в другом. Двигатель грутится и иногда схватывает, но не заводится....

Какие поломки могут быть с распределителем? Какие симптомы когда неправильно работает датчик хола



http://s48.radikal.ru/i119/0811/73/d9cc297ab7ee.jpg

Вот то что красным выпало перым, а потом выпали все провода которые отмечены зелёным. Даже те что там внутри вылезли наружу



В магазине был куплен новый трамблёёр и утановленю. Теперь машина вообще не схватывает и искры нет. Че это могут быть за дела?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Не заводится (инжектор)

На сколько я знаю этот провод идет к датчику Хола и провода которые у тебя вывалились идут от него, попробуй его заменить, у меня в свое время такое же было. Я разобрал распределитель, у меня высохший вакуумник был и закисший подшипник, все это поменял, вклячая датчик Хола, и машина стала заводиться.



MolotoK пишет:

В магазине был куплен новый трамблёёр и утановленю. Теперь машина вообще не схватывает и искры нет. Че это могут быть за дела?



А искра с катушки вообще поступает на распределитель???

11 (2009-08-10 19:02:20 отредактировано prince.ru)

Re: Не заводится (инжектор)

А искру на катушки посмотреть. Так же как на свече? К массе приложить.

Приложил Вп от катушки искры нет.

Объясните ещё пожайлучта как правильно распределитель поставить.

Я наверно его не правильно ещё вкорячил. Интересен сам процесс одевания на распределитеьный вал...как узнать в этом положении или на 180 градусов в другом? Или там нельзя подругому поставить?



а какую функцию несет коммутатор

12

Re: Не заводится (инжектор)

А напостил подряд, кнопочка ИЗМЕНИТЬ есть, пользуйся ей.



По теме

трамблёр по другому не поставиш.

Возможно, что при обрыве проводки сгорел коммутатор.

Также сам жгут проводов коммутатора, он же идёт к датчику Холла и к катушке зажигания, возможно в нём обрыв или плохой контакт на фишках.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2008-11-18 18:35:36 отредактировано MolotoK)

Re: Не заводится (инжектор)

Значит либо коммутатор либо провода.

А коммутатор можно же проверить

Отсоедините от клеммы ”К” катушки зажигания коричневый провод с красной полосой (провод идет к контакту ”1” коммутатора).   

2. Подключите этот провод к контрольной лампе, рассчитанной на 12 В, мощностью 3 Вт. Другой контакт лампы подключите к клемме ”К” катушки зажигания. Проверните двигатель стартером, при этом лампа должна замигать. Если лампа не загорается, замените коммутатор.

 

Просто странно на старом трамблёре когда движок крутишь он пытается схатывать, а сейчас не схватывает(искры нет)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2008-11-19 03:29:11 отредактировано voroba13)

Re: Не заводится (инжектор)

MolotoK пишет:

Значит либо коммутатор либо провода.

А коммутатор можно же проверить

Отсоедините от клеммы "К” катушки зажигания коричневый провод с красной полосой (провод идет к контакту "1” коммутатора).   

2. Подключите этот провод к контрольной лампе, рассчитанной на 12 В, мощностью 3 Вт. Другой контакт лампы подключите к клемме "К” катушки зажигания. Проверните двигатель стартером, при этом лампа должна замигать. Если лампа не загорается, замените коммутатор.

 

Просто странно на старом трамблёре когда движок крутишь он пытается схатывать, а сейчас не схватывает(искры нет)

Ты же сам писал что у тебя фишка от распределителя отвалилась, возможно там и провод какой нибудь оборвлся. У меня как только появилась машина - через день тоже накрылось что-то, день со знакомыми думали в чем причина, в итоге массу для коммутатора почистил и машинка завелась, так что посмотри провода комутатора и фишку на распределитель. вобщем то это и XPum827 сказал.

15

Re: Не заводится (инжектор)

Махнул коммутатор. И ещё кто то перепутал провода на датчике хола. Короче машина заработала)) Только теперь дико врёт тахометр)) когда ключ поворачиваешь он стрелка уходит в красную зону.

Всем спасибо за помощь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Не заводится (инжектор)

В мурзилке прочитал причины неправильной работы тахометра..

Коммутатор двигателем не выдает импульсы зажигания

Так тогда бы машина не заводилась?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Не заводится (инжектор)

MolotoK пишет:

В мурзилке прочитал причины неправильной работы тахометра..

Коммутатор двигателем не выдает импульсы зажигания

Так тогда бы машина не заводилась?

Не обязательно, бывает коммутатор вроде и работает, а машина не набирает оборотов или работает с перебоями.

Как вариант генератор смотри.

18 (2008-11-20 21:12:07 отредактировано MolotoK)

Re: Не заводится (инжектор)

Не мне кажется не в генераторе дела.

Просто смотрите ключ проворачиваешь(положение включено) и стрелка тахометра шкалит в красной зоне)))

А электронный тах который к катушке подцеплен показываетс правильно


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Не заводится (инжектор)

MolotoK пишет:

Не мне кажется не в генераторе дела.

Просто смотрите ключ проворачиваешь(положение включено) и стрелка тахометра шкалит в красной зоне)))

А электронный тах который к катушке подцеплен показываетс правильно



Ну тада кажись приборка накрылась.

На этом офф-топп заканчиваем, тема тахометра в другом разделе.

20

Re: Не заводится (инжектор)

ребята помогите! сегодня ездил всё норм, пока ходил в магазин, вышел завел нормально, проехал пару метров заглохла и невкакую, стартер крутит и всё, через пару часов попробовал, тяжело но завелась, подьезжая к дому опять заглохла и несхватывалась, что может быть?