1

Тема: Когда Переключать Передачи

для лучшего разгона, ориентируясь на спидометр-когда надо переключаться?



т.е. с 1 на 2-ую при ... кмч. решил сегодня погоняться:)

2

Re: Когда Переключать Передачи

http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...c=28&st=120

скачай кпп.зип и смотри

3

Re: Когда Переключать Передачи

когда стрелка дальше не идёт, переключай)

4

Re: Когда Переключать Передачи

Ну здесь, конечно, лучше по тахометру смотреть.

Я по звуку даигателя ориентируюсь. Хотя, имея ввиду, что я люблю музыку громко слушать, то по поведению машины. Ну, не знаю как объяснить.

5

Re: Когда Переключать Передачи

Хм, старнно, я даже не задумывался, всегда на автомате, если смотреть по тахометру, то 1-2 на 2500об, 3-5 3000об, если гоняю, то не больше 4000.

6

Re: Когда Переключать Передачи

Смотря где едешь. Спуск - раньше, подьем - позже. Гонишь - позже, бензин экономишь - раньше. По ощущениям, настроению и т.п.

7

Re: Когда Переключать Передачи

тоже как-то незадумывался,автоматом руки-ноги-голова сами работают...

8

Re: Когда Переключать Передачи

вот как надо переключать и крутить

http://slil.ru/27463561

9

Re: Когда Переключать Передачи

В спокойном режиме переключаюсь где то на 2500-3000, если с кем то гоняюсь то кручу до 5000 и переключаю без сброса газа....получается быстро хотя я думаю это сцепу убивает но что делать)))))

10

Re: Когда Переключать Передачи

На спидометре "низкой" панели есть красные метки наротив скоростей 40 и т.д. Вроде как они сделаны для ориентации, когда надо переключать передачу, но это не для гражданской езды скорее...

11

Re: Когда Переключать Передачи

Следующий опрос на сколько оборотов (градусов) поворачивать руль и как сильно вы давите на педаль тормоза, на сколько щелчков ставить ручник и кого где срабатывает сцепа, скучновато как то.

12

Re: Когда Переключать Передачи

я имел ввиду при максимамальном разгоне когда переключать:dolf_ru_758: вопрос исчерпан. поставил трахометр


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Когда Переключать Передачи

magentis пишет:

я имел ввиду при максимамальном разгоне когда переключать:dolf_ru_006: вопрос исчерпан. поставил трахометр



поздравляю с обновкой, теперь тах тебе молвит "давай, дергай на 2ю!" ? если тах механический, то там деления и до 8ми и до 10тыс. доходят...если електронный, то просто циферки меняются, как ты по нему понимаешь когда переключится? smile 









вообще неясен вопрос. Если двиг сток, то 4к оборотов ему в самый раз, помоему больше и не нужно...или как тут правильно сказали, если стрелка спидометра не ползет, то переключай, или по звуку ориентируйся. когда кажется, что уже надо выпрыгивать с машины, то переключайся... smile 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Когда Переключать Передачи

kriaki пишет:

вот как надо переключать и крутить

http://slil.ru/27463561

Характеристики демона, что на видео, можно в студию?

15

Re: Когда Переключать Передачи

 тупой вопрос когда переключаться. бредовый ппц.... когда хочешь тогда и переключайся. я например в зависимости от настроения переключаюсь. На двиг по вобще. хоть до 7тыс кручу... капиталку сделать недолго...

16

Re: Когда Переключать Передачи

ппц вы чего если переключатся на 4000 то вы точно никого никогда не обгоните 83 двиган нуна крутить хотяь то сток пиковой мощности - 5600

17 (2009-05-08 16:32:58 отредактировано Колян)

Re: Когда Переключать Передачи

На первой лучше много не крутить - трансмиссию убьёш...

18

Re: Когда Переключать Передачи

Много это сколько?, просто тогда смысл, там такой провал получается что потом уже не догонишь

19

Re: Когда Переключать Передачи

Много для первой??? Это после 3000-3500...    лично я эксплуатирую движок  пределах 2500-3500...     иногда притапливаю, но тока на 3-ей и 4-ой передачах, а 1-ая и 2-я очень бережно)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20 (2009-05-09 04:01:24 отредактировано АА88)

Re: Когда Переключать Передачи

Колян пишет:

Много для первой??? Это после 3000-3500...    лично я эксплуатирую движок  пределах 2500-3500...     иногда притапливаю, но тока на 3-ей и 4-ой передачах, а 1-ая и 2-я очень бережно)))

Для внуков бережешь? Попробуй до отсечки хоть раз, мож таз полюбишь после этого сильнее или зауважаешь его неизвестные тебе до этого возможности, вот как раз на 1 и 2 попробуй дунь, а трансмиссия не помрет. И вообще тема тупая, прежде чем садиться за руль изучи матчасть.