Тема: Звук Работы Поворотника

Что отвечает за звук,когда включаешь поворитники- аварийку?Я так понимаю реле?Можно ли сменить это реле на какое-нибудь другое,например от классики?Просто не очень прияный звук на 9-ках, на той же классике они приятние цокают.

2

Re: Звук Работы Поворотника

Да, реле в блоке.



А чем звук-то не нравится? От реле тоже зависит, я когда блок поменял, звук изменился, стал потише и помягче. В классике громко помоему очень.



Хз, или у меня хреновая шумка или музон всегда играет, но поворотников я никогда не слышу.

3

Re: Звук Работы Поворотника

ездил на ВИСе рабочем недавно,звук мягкий,покрайней мере мягче чем у меня.От классики подойдёт реле?

4

Re: Звук Работы Поворотника

Никто не подскажет?

5 (2009-04-04 21:24:41 отредактировано ZipeR)

Re: Звук Работы Поворотника

Если у тебя блок предохранителей с целиндрическими преедохранителями и высокими реле, то поставь реле низкое, а лучше с того самого ВИСа махни реле со своим, если тебе его звук понравился! :dolf_ru_153:

6

Re: Звук Работы Поворотника

от классики не подходит=(

7

Re: Звук Работы Поворотника

тем у кого европанель  http://www.texhopolis.ru/development/delta.html   в этих приборах можно менять звук поворотников и помойму их громкость тоже)))  И плюс ещё в ней борт комп и тестер движки)))   Ставить буду)))

8

Re: Звук Работы Поворотника

у меня звука реле не слышно


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Звук Работы Поворотника

Baltic пишет:

у меня звука реле не слышно



+1 у меня тоже, даже забывал иногда выключить, пока светодиод заместо лампочки в панель не приколхозил


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Звук Работы Поворотника

Baltic пишет:

у меня звука реле не слышно





salavinka пишет:

+1 у меня тоже, даже забывал иногда выключить, пока светодиод заместо лампочки в панель не приколхозил









Как я понял цоканье поворотников издаёт сама приборка а не реле

11 (2009-05-09 20:16:44 отредактировано pr0pe11er)

Re: Звук Работы Поворотника

Проблема неслышания щелчков реле поворотников в салоне решается доп. реле и 2мя диодами.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2009-05-11 16:48:19 отредактировано FRANZ)

Re: Звук Работы Поворотника

Baltic пишет:

у меня звука реле не слышно

У меня друг вывел эти реле поглубже чемто их там немного шумоизолировал, получилось такое ненавящевое тихонькое пощёлкивание :)



pr0pe11er пишет:

Проблема неслышания щелчков реле поворотников в салоне решается доп. реле и 2мя диодами.

Проблема действительно в том что слишком большой ток замыкания реле, если сделать его минимальнодопустимым для реагирования реле, то оно будет безшумно перемещать контакт магнитом, но при этом возможно увиличение времени реагирования реле.



Но тем кто не дружит с электроникой, советую просто шумоизолировать их и всё.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Звук Работы Поворотника

FRANZ пишет:

Проблема действительно в том что слишком большой ток замыкания реле, если сделать его минимальнодопустимым для реагирования реле, то оно будет безшумно перемещать контакт магнитом, но при этом возможно увиличение времени реагирования реле.

дело в том, что наоборот нужно сделать щелчки погромче) их попросту неслышно, иногда поворотник попросту забываешь вкл., а иногда после завершения поворота он не отщелкивается (хоть щелчки будут сигнализировать об этом.)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Звук Работы Поворотника

pr0pe11er пишет:

дело в том, что наоборот нужно сделать щелчки погромче) их попросту неслышно, иногда поворотник попросту забываешь вкл., а иногда после завершения поворота он не отщелкивается (хоть щелчки будут сигнализировать об этом.)



если поворотник не отщелкивается то тебе надо смотреть подрулевую колонку и рычажок включения. у мну такое было - рычажок поменял и все. а вообще можно присобачить начинку от музыкальных открыток, чтобы пиликала вместе с поворотниками. тогда точно не забудешь


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Звук Работы Поворотника

У меня друг вывел эти реле поглубже чемто их там немного шумоизолировал, получилось такое ненавящевое тихонькое пощёлкивание

Где это реле находится?шумоизолировал реле в монтажном блоке,звук не изменился.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Звук Работы Поворотника

partyzZzan_ пишет:

Где это реле находится?шумоизолировал реле в монтажном блоке,звук не изменился.

Проследи по проводам поворотника (рычага). Он не просто в блоке шумку делал, а он впаял в клемы блока провода и завёл реле вообще хз куда глубоко, а там уже какимито тряпками или чемто замотал :)

17 (2009-07-23 16:53:38 отредактировано Ramirez)

Re: Звук Работы Поворотника

у инструктора на 15ке реле было не слышно, я все никак не мог привыкнуть, а он гордо говорил-Шумоизоляция!

на своей машине тоже удивился тому, что реле тоже не слышно. Шумоизоляция))))))))

отец удивляется этому, также, как и я в свое время в 15ке)))

реле стоит в монтажном блоке, а почему его не слышно-хрен его знает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Звук Работы Поворотника

Ramirez пишет:

у инструктора на 15ке реле было не слышно, я все никак не мог привыкнуть, а он гордо говорил-Шумоизоляция!

на своей машине тоже удивился тому, что реле тоже не слышно. Шумоизоляция))))))))

отец удивляется этому, также, как и я в свое время в 15ке)))

реле стоит в монтажном блоке, а почему его не слышно-хрен его знает.

Возможно ряха меняная-не родная!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2009-07-26 15:22:51 отредактировано denisbryuhanov)

Re: Звук Работы Поворотника

FRANZ пишет:

Возможно ряха меняная-не родная!



По-моему наоборот. Если громко то меняная релюха.



У меня тоже не слышно щелчков. Нужно либо перетаскивать реле под торпедо, либо менять его на более громкое. Кто-нибудь знает на какое можно заменить?

20

Re: Звук Работы Поворотника

Проще подключить параллельно поворотникам звуковой индикатор включения повротников от Оды. Там помоему вместо кнопки спеиальная фигня стоит, которая пищит в такт с дворниками!