1

Тема: Ксенон В Задний Ход

вот сегодня всётаки воткнул его в задний ход, опыт был(отцу на аудь ставил), так как всё было спонтанно фото отчёта нет!



особых проблем не было! если  когото реально заинтересует могу и в реале показать(на смотре) и фото отчёт попробую сделать!







теперь как  бы вопрос мой по задним фонарям: зелёная плата меня раздражает (постоянно  соскакивает), хочу провода к лампочкам провести и нормальные контакты сделаь, всякий проспорт не охото ставить, а эти до ума довести надо







кто нибудь уже делал так?

Re: Ксенон В Задний Ход

Фоты в студию!!!

3

Re: Ксенон В Задний Ход

с радостью но чуть попозже!ни времени ни возможности пока нет



ща могу только на вопросы отвечать :viannen_01:

4

Re: Ксенон В Задний Ход

Проход


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Ксенон В Задний Ход

Evil пишет:

Проход

 



прикольно наверное говорить что то , смысл чего только сам пониаешь???

6

Re: Ксенон В Задний Ход

У меня есть идея, как делать. Но для этого нужны будут патроны для ламп, типа тех, что используются в иномарках (я надеюсь ты менял лампочку в фонаре иномарки), провода, паяльник и еще желательно такие рифленые светоотражатели, которые то же стоят в иномарках, ну и навернео красный тонировочныый лак для фоанрей. Получится ровный, яркий и красивый свет. Но где это все взять....

p.s. Если найдешь все это-возьми и на мою долю. Одна голова и две руки хорошо, а 2 головы и 4 руки лучше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-03-21 13:14:19 отредактировано KuceJIb)

Re: Ксенон В Задний Ход

kaZak пишет:

У меня есть идея, как делать. Но для этого нужны будут патроны для ламп, типа тех, что используются в иномарках (я надеюсь ты менял лампочку в фонаре иномарки), провода, паяльник и еще желательно такие рифленые светоотражатели, которые то же стоят в иномарках, ну и навернео красный тонировочныый лак для фоанрей. Получится ровный, яркий и красивый свет. Но где это все взять....

p.s. Если найдешь все это-возьми и на мою долю. Одна голова и две руки хорошо, а 2 головы и 4 руки лучше.







как делал на ауди: http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=29846     прочто фотоотчёт  http://foto.mail.ru/list/school104/2









на 13-ке, ксеноновую лампочку поставил в стандартное крепление (то есть она стоит также как и все лампочки)!



это у меня черновой вариант, похорошему хочу для всех ламп сделать патроны(ненавижу эту плату и крепление)



на счёт патронов идея есть, отражетели есть! а вот на счёт " такие рифленые светоотражатели" и "красный тонировочныый лак для фоанрей"

8

Re: Ксенон В Задний Ход

Лак-это не проблема, просто если внутри фонаря, за лампочкой будут стоять светоотражатели, то общий свет фонаря будет ярче, возможно будет светить водителей, для этого и лак. Но это не факт конечно ну и на любителя. А сам этот светоотражатель наглядно видно на калине или на приоре. Особенно хорошо видно светоотражатель в заднем ходе или в поворотнике. По научному такой светоотражатель называется дихроичным. Чаще всего в быту встречается в таких лампах. Можно было бы из них поковырять, но отражатель там мелковат. Не в курсе, может конечно сейчас есть новые такие лампочки, с диаметром сантиметров 7, но еще нужно смотреть, какой там угол наклона тогда будет.

9

Re: Ксенон В Задний Ход

Кстати не понимаю смысла этого? если взять лампу 2х контактную и + отражатель то итак слепить будет! А вот с ксеноном ну я х3, подсветку днища еще из ксенона и салонное освещение :blink:

10

Re: Ксенон В Задний Ход

Леха +1. Любые китайские ПТФ в пределах 300 рублей. Ставятся под бампер, в глаза не бросаются и светят хорошо, не хуже ксенона, который будет от 1500р.



Тут уже идет вопрос о том, где взять дихроичные светоотражатели.

11

Re: Ксенон В Задний Ход

Кстати, если не ошибаюсь, maclein ставил ПТФ на задний ход, вроде в темке про его авто было.

12

Re: Ксенон В Задний Ход

Про то что запихнуть ксенон ещё куданибудь, это я уже наслышался, на ауди форуме стебались больше!



Изначально это делалось не ради понта, а интереса ради! у друга сгорел блок, он не заморачиваясь поменял весь комплект, старый я забрал, цоколь мне никудане подходил (Н7), вот я и подумал в задний ход! поэтому коль  попробовал раз, захотелось ещё)



светит кстати и без отражателей огого (хотя сам хочу их поставить)! 



и тем более делалось не для кого то а для себя, а отписываюсь.. мало ли когонить заинтересует!

13

Re: Ксенон В Задний Ход

Ну у нас тут ксенон редко ломается)) Так что ищи отражатели. С патронами я думаю проблем не будет, в крайнем случае на Южке они 100% будут. Ну и я еще полистаю мануалы по иномаркам, гляну какие по мощности стоят лампочки, чтоб фонарь не расплавился, ну и чтобы других водителей не слепило.

В свое время думал просто тсупо сделать отражатели из пивных банок, наклеить на них фольгу, и потом долотом придать им рифленую форму. Фольга высокие температуры выдерживает. Может весной заморочаюсь.

НУ а ксенон можно будет воткнуть только в задний ход и в габариты. Сам понимаешь, физику не обманешь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Ксенон В Задний Ход

KuceJIb пишет:

если  когото реально заинтересует могу и в реале показать(на смотре) и фото отчёт попробую сделать!



Сделай если не трудно)))