1 (2009-05-12 08:30:31 отредактировано Rus-yaz)

Тема: Глохнет При Выжиме Сцепления

День добрый люди добрые, помогите пож советом: итак машин 099i, 2003 г.в., буквально вчера стою на светофоре жду......, выжимаю сцепление и машин глохнет повторяю попытку происходит тоже самое, благо был рядом с домом, дал газку по больше вроде доехал, сегодня с утра завёл выжал, вроде не глохнет но при выжатом сцеплении появился какойто странный шаркающе-хрустящий звук, хтя воде работает нормально , не буксует и не ведёт при движении никаких звуков не издаёт, помогите пож советом, никогда с такими симптомами не сталкивался даж не знаю к чему готовится :wacko:

2

Re: Глохнет При Выжиме Сцепления

Накрылся выжимной подшипник.

3

Re: Глохнет При Выжиме Сцепления

Ставь тачку на прикол. Снимаи картер и смтари полу кольца(опорные) на каленвале не вапали ли они. Если все живое то снимаи коробку и сматри сцепление и все что с ним связанное. Ездить бы не советовал. если выпали полу кольца, вполне мог нашоркать блок калинвалом. Тогда придется разбирать двигулу и отдаватьна расточку пазухов и заказывать полу кольца ремонтные.

4

Re: Глохнет При Выжиме Сцепления

90% даю что выжимной.

5

Re: Глохнет При Выжиме Сцепления

Я тоже за полукольца...

6

Re: Глохнет При Выжиме Сцепления

Выжимной,он просто не дает корзине крутиться, так как заклинил.

7

Re: Глохнет При Выжиме Сцепления

Ну в общем так, поменял я на выходных коленвал (сцепление в полном порядке.... как оказалось), снял поддон а там оба полукольца лежат, одно мёртвое (больше на фольгу похоже) второе вроде ещё нормальное, но вывалилось вал естественно блтался туда сюда, к тому времени там на шейке вала выработка в почти 3,5 мм, образовалась, вот его то и закусывало, да и пару вкладышей провернуло, хотя давление нормальное было, почти 2 дня на ремонт убил.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Глохнет При Выжиме Сцепления

kreator пишет:

Ну в общем так, поменял я на выходных коленвал (сцепление в полном порядке.... как оказалось), снял поддон а там оба полукольца лежат, одно мёртвое (больше на фольгу похоже) второе вроде ещё нормальное, но вывалилось вал естественно блтался туда сюда, к тому времени там на шейке вала выработка в почти 3,5 мм, образовалась, вот его то и закусывало, да и пару вкладышей провернуло, хотя давление нормальное было, почти 2 дня на ремонт убил.....







а можно, пожалуйста, фото этих полуколец? где они располагаются, а то у меня походу тоже самое щас...

9

Re: Глохнет При Выжиме Сцепления

Тем у кого вывалились полукольца: У меня было такое,заметил,когда (видимо от нагрева) вывалился передний сальник коленвала-он же сальник масляного насоса. Вскрытие показало,что кольца вывалились и коленвал выгрыз выработки на масляном насосе , блоке и коленвале. После долгих раздумий,решил сделать так:  накупил полуколец всех ремонтных и номинального размера,подобрал из них нужные (по-моему какое-то ремонтное и номинальное),чтобы ликвидировать зазор. Затем,просверлил отверстия под резьбу (по-моему М3,уже не помню) в крышке подшипника(которая с выработкой),и под винтики в полукольцах, состыковав два полукольца по толщине. Отверстия сделал так,чтобы утопить головки винтов максимально возможно. Закрепил два,сложенных по толщине  кольца, к крышке винтиками,нарезав в ней резьбу. Такие же кольца вложил на штатное место в блоке. С такой переделкой машина ездит уже 4 года. :(