1

Тема: Подтянуть Бампера

Расскажите умельцы, как подтягивают бампера на зубилах? я вот снял передний, а что делать не пойму. зазоры между крылом и бампером достали уже!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Подтянуть Бампера

GUTA пишет:

Расскажите умельцы, как подтягивают бампера на зубилах? я вот снял передний, а что делать не пойму. зазоры между крылом и бампером достали уже!



на кронштейнах которые к телеку крепятся,рассверливаеш вниз дырки чтобы их выше прикрутить,и на боковых,но там ещё в сторону колеса немног нада проточить





сам до конца недоделал,а зимой в крыло ёпнули,и бампер отошёл,буду подтягивать))

3 (2009-05-05 14:53:13 отредактировано GUTA)

Re: Подтянуть Бампера

а че я слышал некоторые там какие то шайбочки ставят куда то подскладывают?! а получается что просто берешь и пилишь?



вот кстати мой бампер. критично ли что этот усилитель мятый? надо выправлять или можно и так зафигачить?



http://content.foto.mail.ru/mail/beliy_pivoman/20/i-49.jpg



и еще вопросик, как лучше трещины заделать? внизу бампера где эти квадратные дыры, треснула одна перегородка. не видно ее в принцыпе, но хотелось бы заделать!

Re: Подтянуть Бампера

Мне чувак один говорил,типа но себе изогнул бок.крепежи горбов во внутрь и бампера к к крылу прилипли.

5

Re: Подтянуть Бампера

ничего не понял? куда он изогнул эти крепежи? и на бампере он гнул или на машине?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-05-05 17:34:29 отредактировано димитрий838)

Re: Подтянуть Бампера

GUTA пишет:

ничего не понял? куда он изогнул эти крепежи? и на бампере он гнул или на машине?

да, на бампере,они были ровные,а стали вот как улыбка смайлика :) толко вовнутрь машины.

типа так

7 (2009-05-05 18:08:41 отредактировано Skipper)

Re: Подтянуть Бампера

Подтянул себе.... бампер.

1. На боковых кронштейнах бампера можно отверстия новые просверлить, ближу к углу этого уголка (как-то так). Ну это чтобы долго напильником не мучаться.

2. Срезал буртик, ножом. Режется легко, шкурится тоже

3. Снял с фар крепления под омыватели пластиковые. Они при подтяжке бампер изуродуют ещё больше. Всмысле продавят в этих местах и волны станут ещё больше. Сами эти крепления по мне нафик не нужны :)

4. Поставил фары на максимум высоко и прикрутил. Фары и верхняя рамка телевизора, или хз как её, сидят влотную.

5. Подточил отверстия центральных кронштейнов мм эдак на 5

6. При установке советуют промазать кромку силиконовой смазкой чтоп не протирались крылья. Сам не делал.

Есть минус, так называемое неподтягиваемое место - самый угол бампера. Возле колес влотную и чем дальше к краю появляется щелочка.

Меня результат устраивает. Будет свободное время - сфоткаю.



И ещё довольно трудно затягивать гайки, толкая при этом бампер вверх. Можно с помощником

8

Re: Подтянуть Бампера

А какой смысл срезать кромку то?

Я вот не хочу ее резать, пусть будет на месте, просто избавиться от щелей разных. Ладно, всем спасибо за ответы и советы, буду пробовать что то делать. Как сделаю, отпишу что и как получилось. :-)

9

Re: Подтянуть Бампера

чтобы было как у меня))[attachment=5223:Безымянныйммм.JPG]

10

Re: Подтянуть Бампера

GENDOLF классно сделано. По какой схеме делал и как срезал верхнюю кромку, чуть-чуть в горизонтальной плоскости или в вертикальной??

11 (2009-05-17 18:04:20 отредактировано Skipper)

Re: Подтянуть Бампера

Кромка упирается в край крыла, а т.к. она незаподлицо с краем бампера - щель останется в любом случае, если её не срезать. Как-то так

http://lh6.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/ShBQvYXQ4iI/AAAAAAAABkY/8bGPK6-F6mU/DSC00452.jpg



http://lh5.ggpht.com/_0wJWnGsDNL4/ShBQvhj-9kI/AAAAAAAABkc/wTBsWCqEdVA/DSC00538.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Подтянуть Бампера

kaZak пишет:

GENDOLF классно сделано. По какой схеме делал и как срезал верхнюю кромку, чуть-чуть в горизонтальной плоскости или в вертикальной??

Спасибо за похвалу. Я делал так: срезал кромку в горизонтальной плоскости, затем необходимо доработать кронштейны бампера, сначала пилишь их болгаркой[attachment=5391:Безымянный.JPG]затем смещаешь отрезанный кусок миллиметров на 15 вверх и вглубь как то так[attachment=5392:Безымянныйа.JPG]капаешь сварки, прикидываешь бампер, чтоб все было ровно, потом можно приваривать окончательно. у многих возникнет вопрос а зачем бампер двигать вглубь, ответ:это делается для того, чтобы убрать неровность после среза кромки, словами трудно объяснить-[attachment=5393:Безымянныйатв.JPG]на рисунке видно что после среза кромки, арка колеса становится неровной в месте соединения бампера с кузовом, чтобы все было ровно , мы двигаем бампер вглубь.. Когда делал задний бампер пришлось обрезать его, потому что вглубь он не уходил, упирался. 

13

Re: Подтянуть Бампера

Будем пробовать твой рецепт, спасибо!!! Но за неимением сварки буду пробовать рассверливать дырки или же подкладывать что-то. И еще, как состояние твоего бампера, а то многие пугают, что после среза кромки он начинает от нагрева на солнце волнами идти.

14

Re: Подтянуть Бампера

У нас все делают как у GENDOLFа, сам себе сейчас делаю.

15

Re: Подтянуть Бампера

А поподробнее можно, с более детальными фотками или чертежом. Где пилить, на сколько мм сдвигать. А то как бы не накосячить.

16

Re: Подтянуть Бампера

Я в каком-то старом номере "за рулем" читал как убрать этот зазор... поиск по архивам не дал результатов(((

17

Re: Подтянуть Бампера

Народ покажите процесс в фотках если у кого есть !

Я решил завтра заняться а то уже бампер так провис что 2 пальца влазят некрасиво !

хотелось бы управиться за день!

И ещё вопросы

Если этот бортик срезать бампер волнами не пойдёт ?

И как избавиться от старых волн по середине бампера ?

18 (2009-11-09 22:35:10 отредактировано Stelz 98rus)

Re: Подтянуть Бампера

Чё никто не чё не скажет ! :D

19

Re: Подтянуть Бампера

Спасибо за молнеиносные ответы :D

20

Re: Подтянуть Бампера

Stelz 98rus если нужно очень-очень, мог бы и погуглить в поисковиках, в нэте инфы с картинками и без навалом. Пошаговых фотоотчетов тут никто не делал и не выкладывал, потому как все уже обсосано давно и как говорил уже инфа в свободном доступе везде. Интересующийся серьезно не будет сидеть и ждать ответов, а найдет их сам. Как думаешь, если бампер ведет волнами с неотрезанной кромкой, поведет его без кромки? Разумеется, хотя возможно не сразу. Чтобы не вело под него подкладывают брусок. Выпрямляют термофеном,также с помощью ровных брусков.