1 (2009-04-29 09:57:23 отредактировано GRUUZZ)

Тема: Перекос Задней Двери

[attachment=4845:в_инет.jpg] При покупке машины не обратил на это внимание,брал ее с нуля.Я конечно понимаю,я то это всего лишь качество отечественной сборки,но есть ли возможность исправить?

2

Re: Перекос Задней Двери

На фото не особо видно, конечно.

Попробуй для начала покрутить резинки, которые типа отбойников.

3

Re: Перекос Задней Двери

Пробовал ее крутить,толку ноль!Только закрываться хуже стала.Мне сказали,что может дело в петлях,но как исправить никто не знает.

4

Re: Перекос Задней Двери

У сестры на 14й та же трабла... частично устраняется парой шайбочек под один из болтов (который с "нижней" стороны) на ответной части замка

5

Re: Перекос Задней Двери

И это тоже пробовал,не помогло-просто дверь вообще перестала закрываться.

6

Re: Перекос Задней Двери

Можно попробовать петлями немного отрегулировать. Но для этого надо обивку потолка снимать. Там увидишь все.

7

Re: Перекос Задней Двери

где петли находятся я знаю,но что там,как и куда крутить вертеть?

8 (2009-05-01 07:50:40 отредактировано Infinity)

Re: Перекос Задней Двери

сори за оффтоп, просто нехочу новую тему создавать. Проблема по сути такая же правда с задней правой дверью. Когда дверь закрыта всё норм. Когда дверь открываешь она почему-то поднимается вверх на несколько мм. И если просто попытаться закрыть дверь она не закроется.  :nyam-nyam: Чтобы ее закрыть надо дверь чуть придавить вниз. Чо такое может быть? Машина была битая? Или что-то с замком двери? Как эту проблему можно решить? 







ЗЫ. Машина не моя. Ваз-21093. Сборка Сызрань.

9

Re: Перекос Задней Двери

Может шайбу подложить под болт крепления верхней петли к стойке (чтобы дверь заранее той частью, которая к замку) опустилась?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-05-03 07:57:15 отредактировано Infinity)

Re: Перекос Задней Двери

Mak пишет:

Может шайбу подложить под болт крепления верхней петли к стойке (чтобы дверь заранее той частью, которая к замку) опустилась?



хм, может и поможет. А может сам замок который к кузову крепится (который с пальцем фиксатора замка) отрегулировать можно? Чот я вообще нефтыкаю как такое может быть.   :dolf_ru_948: Ниразу не сталкивался с такой проблемой. А может средняя стойка ушла? к которой дверь крепится, если она дак мне кажется уже ниче не поможет)))

11

Re: Перекос Задней Двери

Даже если "ушла" средняя стойка, попробовать выставить дверь с помошью подкладных шайб и подвигания ответной части замка на кузове - стоит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Перекос Задней Двери

GRUUZZ пишет:

[attachment=4845:в_инет.jpg] При покупке машины не обратил на это внимание,брал ее с нуля.Я конечно понимаю,я то это всего лишь качество отечественной сборки,но есть ли возможность исправить?





у меня тоже самое было на четырке (правый угол двери торчал как непонятно что), пока спойлер стоял видно небыло. Я немного рассверлил правое ухо замка, гдето на 3-4мм вниз чтобы можно было поднять его выше. Поставил, отрегулировал и все. 

13

Re: Перекос Задней Двери

по поводу двери задка. Есть 100% гарантия что машина не битая? если битая то это геометрия кузова ушла, а если не битая то либо дверь не родная либо петли приварены на заводе кривыми руками

14

Re: Перекос Задней Двери

Машина вообще новая!Дверь родная.Столько просмотров этой темы и всего дин более менее вразумительный ответ. :)