1

Тема: ближний+дальний

у меня такая проблема, включаю фары, они горят нормально, без всяких нареканий но при переключении с дальнего на ближний видно как загорается нить накала ближнего света, но дальний не выключается и продолжает гореть еще секунд 15-20. машина реэкспортная ваз21099. может кто сталкивался с такой проблемой? кто что думает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: ближний+дальний

тоха пишет:

у меня такая проблема, включаю фары, они горят нормально, без всяких нареканий но при переключении с дальнего на ближний видно как загорается нить накала ближнего света, но дальний не выключается и продолжает гореть еще секунд 15-20. машина реэкспортная ваз21099. может кто сталкивался с такой проблемой? кто что думает?





первая мысль - переключатель под рулем. вторая - реле света в ЧЯ или сам ЧЯ.

3

Re: ближний+дальний

да я уже пробовал все.  всетаки я больше склоняюсь к сигнализации, дело наверное в ней.

4

Re: ближний+дальний

проблема немного похожая при включении дальнего света сразу во всей сети падает напряжение.... с чем может быть связано???? с аккумулятором или генератором???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: ближний+дальний

Володька пишет:

Какое состояние проводки? Дальний свет потребляет много, проверь силовые провода и нет ли утечки на массу.

если б была утечка на массу давноб чтонить замкнуло... но вроде ничего как эт можно проверить?? и когда глушишь машину вырубается радио... как будто  со всей сети утекает ток..

6 (2009-01-09 16:14:37 отредактировано MolotoK)

Re: ближний+дальний

Всем вечер добрый.

Я хотел узнать стандартная лампочка в фарах состоит из двух нитей?

Тоесть если одна перегорела, то другая(или другие) могут  гореть?

у меня проблема вот в чём. Одна лампочка светит только дальним и габаритками, а ближний не работает.

Сначала думал все дело в предохранителе. Выташил он оказался нормальным. Ну я поменял предохранители местами. (от левой фары на правую ну и вторую аналогично)

Ближний всё равно не работает. Ну думаю в проводах дела. Взял заведомо исправную лампочку(левой фары) и переставил в правую. Свет заработал.

Ну стоковые лампочки я не выкинул и поставил за место неисправной, а она опять не горит ближним, но дальний и габаритки работают.

Так вот у меня просто лампочка накрылась или фары прокляты?

p.s позавчера все фары работали как надо

7

Re: ближний+дальний

просто лампочка