Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Стабилизатор от 2110

е77кх пишет:

Камаз пишет:

tcли есть дальше планы на подвеску-лучше поставить 2110.

если грандиозных планов нет-можно ставить 21мм.



просто для грамотной подвески такой лом ни к чему...



Меня твои перлы иногда спускают под стол...ну хотя бы сначала пройдись по теории зачем нужен стаб в целом и зачем нужна подвеска,кто из них за что отвечает.А ради спортивного интереса,сними свой стаб и покатайся пусть даже на стоке..ага?

мдя, както без стаба за яйцами в магаз поехал

неплохо всё когда аморты новые


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Стабилизатор от 2110

XPum827 пишет:

По твоим желаниям с подвеской сток 10й самое то, будет не большой приход и комфорт не пострадает.

Понадобится сам стаб, яйца 10е и резинки подушки на 10й стаб можно использовать и свои старые (выработанные).

Мануал, откручиваем глушитель от приёмной трубы и тягу КПП от кулисы (вначале не откручивая попробуй вынуть стаб, так как точно не помню), далее откручиваешь сам стаб от рычагов и от кузова (здесь очень внимательно и осторожно, шпилько очень легко ломаются, почисть резьбу, обработай WD-40. Закручивай также осторожно, гровер сжало ещё четверть оборота и хорош).

У меня сломалась при откручивании одна из 4-х :dolf_ru_948: , на кузове. Раз ты предупреждал, небось сам срывал уже..Как восстановить? Последствия? Сейчас стаб держится на трёх шпилях

23

Re: Стабилизатор от 2110

Вчере закупался подвесочкой, и мне посоветовали на 2114 поставить стаб от "калины", у него диаметр больше, такой стаб ставил кто нить???

24

Re: Стабилизатор от 2110

Сейчас стабы от 10-ки не в моде, лучше ставить стабилизатор от приоры, он на 20 или 21мм(непомню точно). кат номер 2170-2906010


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Стабилизатор от 2110

Jaskal пишет:

Сейчас стабы от 10-ки не в моде, лучше ставить стабилизатор от приоры, он на 20 или 21мм(непомню точно). кат номер 2170-2906010

:dolf_ru_145: интересная информация. Сам ставил уже? Конструктивно подходит?

26

Re: Стабилизатор от 2110

Все стабы конструктивно одинаковые на пп, видел в магазе от калины/приоры он реально и заметно толще.  цена в АВТО49 480 рэ.

27

Re: Стабилизатор от 2110

надо со штангеном померить

28

Re: Стабилизатор от 2110

стабилизатор 21мм это ЗЛО провено

...

он улучшает управляемость, но момент срыва переднх колес становится непредсказуемым...



у меня стоит 10стаб т.к. я ставил его вместе с пружинами Eibach Sportline сказать об изменениях не могу... но машина рулится очень хорошо))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Стабилизатор от 2110

Skipper пишет:

У меня сломалась при откручивании одна из 4-х :cray: , на кузове. Раз ты предупреждал, небось сам срывал уже..Как восстановить? Последствия? Сейчас стаб держится на трёх шпилях



как шпильку отремонтировал??, я тоже купил себе стаб от калины хотел открутить старый вроде все зачистил растворителем ржавчины пролил, один фиг обломилась, а остальные я даже не стал пробывать :dash1: у меня в голову лезет только болт прям к кузову приварить, кто сталкивался с такой бедой???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Стабилизатор от 2110

Solovei пишет:

как шпильку отремонтировал??, я тоже купил себе стаб от калины хотел открутить старый вроде все зачистил растворителем ржавчины пролил, один фиг обломилась, а остальные я даже не стал пробывать :) у меня в голову лезет только болт прям к кузову приварить, кто сталкивался с такой бедой???





можно не болт приваривать, а высверлить старую шпильку и вкрутить новую, посадив ее на резьбовой фиксатор! или  так же обварить ее!))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Стабилизатор от 2110

yJIuTkO пишет:

можно не болт приваривать, а высверлить старую шпильку и вкрутить новую, посадив ее на резьбовой фиксатор! или  так же обварить ее!))



а она там что на резбе я думал приварена, спасибо yJIuTkO надо попробывать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Стабилизатор от 2110

Solovei пишет:

как шпильку отремонтировал??, я тоже купил себе стаб от калины хотел открутить старый вроде все зачистил растворителем ржавчины пролил, один фиг обломилась, а остальные я даже не стал пробывать :) у меня в голову лезет только болт прям к кузову приварить, кто сталкивался с такой бедой???

Пока никак, я сейчас всё равно не езжу. Машина разобрана.



yJIuTkO пишет:

можно не болт приваривать, а высверлить старую шпильку и вкрутить новую, посадив ее на резьбовой фиксатор! или  так же обварить ее!))



Какой такой фиксатор? Что из себя представляет?

33

Re: Стабилизатор от 2110

обтачиваешь шпильку до уровня кузова, сверлишь в её центре сверлом этак 4-4 с копейкой дырку, метчиком м5 режешь резьбу и вкручиваешь болтик.

Проверено многими, держит без проблем.

34

Re: Стабилизатор от 2110

в выходные будем пробывать))

35 (2009-06-28 09:21:24 отредактировано grebec)

Re: Стабилизатор от 2110

стоит у меня десяточный стаб, все амортизаторы KYB G-Shock, спереди пружины сток,сзади фора "спорт" фирма вроде фобос.  Подвеска очень жесткая, отзыв на руль мнгновенный. Я не представляю человека, которому захочится ставить от приоры стаб.

По А113 перед въездом в иваново есть два 90 градусных поворота в разные стороны. Я их прохожу на 125-ти, потом резина(пирелли аквамиле п 400) плавно начинает срываться всеми колесами. Машина очень мало кренится, смысла ставить более толстый стаб не вижу.

36

Re: Стабилизатор от 2110

комфорт от стаба это конечно сильно :blush:

про непредсказуемый срыв колес на 21 мм - надо или научится не очковать, выключать сцепление или плавненько руль в другую сторону, или поставить блоку - и жизнь сразу станет проще)

37

Re: Стабилизатор от 2110

Поставил себе стаб от Приоры вскупе со спорт подвеской и правильным развалом, никаких срывов не чувствую.

Единственная проблема: стаб задевает за паука, помойму на приоровском стабе дуга не много не той формы, что на обычном 08.

Наверно поменяю на 10-й, т.к. запарило слушать стуки при движении задним ходом.

38

Re: Стабилизатор от 2110

у меня стоит приоровский стаб - немного напильником швы на пауке доработал и ни каких звуков уже 2 года