1

Тема: Бесшумный моторчик печки

Собственно интересно, можно ли поставить какой-нибудь мотор, чтобы поменьше шумел? Или вентилятор сам поставить большего диаметра, но с меньшей скоростью вращения..

2

Re: Бесшумный моторчик печки

По виду более менее подойдёт мотор от печки опеля векта, немного конечно поколхозить придётся, но засунуть можно:blink:

3

Re: Бесшумный моторчик печки

Можно попробовать приколхозить кулера от компа.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Бесшумный моторчик печки

стасюк пишет:

Можно попробовать приколхозить кулера от компа.



ты его еще на впуск поставь,что бы дуло!!! :dolf_ru_120:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2009-02-10 12:16:21 отредактировано ZenD)

Re: Бесшумный моторчик печки

Koldun пишет:

Собственно интересно, можно ли поставить какой-нибудь мотор, чтобы поменьше шумел? Или вентилятор сам поставить большего диаметра, но с меньшей скоростью вращения..



думаю можно доработать стандартный мотор



или доработать звуко-изоляцию этого самого мотора

6

Re: Бесшумный моторчик печки

не парь ты себе мозг!!! музыку по громче, и в добрый путь, убивать подвеску!!!

7

Re: Бесшумный моторчик печки

Ну не знаю куда уж тише для наших машин, попробуй для сравнения на классике печку послушать, по сравнению с ней, "восьмая" просто тишь да гладь :), на первой-второй скорости её практически и так не слышно, ташкент зимой в салоне, а на 3 скорость я всего раз или два включал, ради интереса :)

8

Re: Бесшумный моторчик печки

На класике шумит, но дует хорошо. Я за замену маторчика и вентелятора. У самар от тупой (цилиндрической формы) Нада как настольный вентилятор с 3-мя лопостями.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Бесшумный моторчик печки

Колян пишет:

На класике шумит, но дует хорошо. Я за замену маторчика и вентелятора. У самар от тупой (цилиндрической формы) Нада как настольный вентилятор с 3-мя лопостями.



Не хочу тебя расстраивать, но он абсолютно так же выглядит и у иномарок. Дело не в конструкции в целом, а в конструкции лопостей.

10

Re: Бесшумный моторчик печки

А то что на классике дует, это вопрос! я другу новый мотор печки на пятерку поставил, он включил его на полную и говорит: "Дует то как хорошо!!! :)" я руку подставил, у меня так не первой или второй дует. При этом шума как будто на нем машина и едет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Бесшумный моторчик печки

Dj_Spacer пишет:

Не хочу тебя расстраивать, но он абсолютно так же выглядит и у иномарок. Дело не в конструкции в целом, а в конструкции лопостей.

тогда от иномарки приколхозить :)

12

Re: Бесшумный моторчик печки

проблема не в вентиляторе, а конструкции, в ино они вертикально стоят, поэтому разболансирование практически невозможно.

для начала стоит почистить от листьев и пыли если небыло фильтра, смазать его и попробовать отбалансировать с помощью пластелина на лопасти. Слабое место у вентиля в подшибнике, разбалтывается он.

13

Re: Бесшумный моторчик печки

+ большая часть шумов от гремящей торпеды. Или если не прилегает. Уплотнитель дряхлый и т.д. Кстати, когда проклеивал торпеду, убрал старый и наклеил новый полосками битопласта.

14

Re: Бесшумный моторчик печки

Please try Google before asking about Best Product Blog 90649a8

15

Re: Бесшумный моторчик печки

Please try Google before asking about Recommended Product Guide e1517c9