1

Тема: Доверенности...

Решил продавать 2108, она у меня по генералке и я хочу продать тоже по генральной.... Получается с ген.д. на ген.д.(или на обычную)



есть ли у меня право передоверия?

2

Re: Доверенности...

нет :dolf_ru_758:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Доверенности...

есть ли у меня право передоверия?

Это у тебя надо спросить.

Читай доверенность.

4

Re: Доверенности...

у меня там не написано про передоверие, но все виды работ по снятию постановке на учет имею право.

а по рукописке что там нужно?

5

Re: Доверенности...

п. 1 ст. 187 ГК РФ: "Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью"

п. 3 ст. 187 ГК РФ: "Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена"

п. 4 ст. 187 ГК РФ: "Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана"



Таким образом, требования к передоверию:

1. Прямое указание права передоверия в основной доверенности

2. Нотариальное удостоверение доверенности, выдаваемой в порядке передоверия

3. Ограничение срока действия доверенности, выданной в порядке передоверия, сроком действия основной доверенности



И самое главное - лицо, которому выдана доверенность, имеет право только на те действия, которые указаны в тексте доверенности.

6

Re: Доверенности...

Спасибо!

7

Re: Доверенности...

Парни скажите, если я купил машину по рукописке, я могу её застраховать? Или поставить времянку? А также купить талон т.о.? Времени просто нет ехать в гаи переоформлять...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-04-21 17:11:25 отредактировано GreSI)

Re: Доверенности...

zahar08 пишет:

Парни скажите, если я купил машину по рукописке, я могу её застраховать? Или поставить времянку? А также купить талон т.о.? Времени просто нет ехать в гаи переоформлять...



рукописная гарантия НЕ имеет юридической силы. Это просто писулька!!!!! Придётся переоформлять!

9

Re: Доверенности...

Делается и то и страховка по рукописке.