1

Тема: Дымит Сильно

Доброго всем времени суток! У меня 21083



Прблема такая- утром завёл, прогреваю, в зеркало глянул и увидел пол двора в бело-голубоватом дыме, тосол не ест, масло тоже не сильно съедает, как прогреется (минут 5-8) становиться меньше и даже бывает совсем пропадает. Не могу понять в чем проблема! Помогите советом пожалуйста!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Дымит Сильно

Teufel-d пишет:

Доброго всем времени суток! У меня 21083



Прблема такая- утром завёл, прогреваю, в зеркало глянул и увидел пол двора в бело-голубоватом дыме, тосол не ест, масло тоже не сильно съедает, как прогреется (минут 5-8) становиться меньше и даже бывает совсем пропадает. Не могу понять в чем проблема! Помогите советом пожалуйста!





Может конденсат тогда просто?

3 (2009-04-30 14:37:00 отредактировано Wanish)

Re: Дымит Сильно

Ну конденсатом сильно не надымишь....

Чтото горит... Гореть там может 2 вещи (помимо бензина) 1-масло 2-тосол (прокладки, клапана, целиндры и тряпки на коллекторе в рассчет пока не берем)

1) Меряем компрессию - расстраиваемся или радуемся ----- смотрим в воздушный фильтр (карб) или на выдернутый сапун если там масло (в фильтре и\или сапуна давит) то колпачкам маслосъемным хана (на дым из выхлопухи не особо влияет вроде).

2) из за тосола вроде белый дым. Если двигло перегревал , то могло прокладку головки блока пробить. Он может по чуть чуть утекуть, что даже и не заметишь. Но вроде при перегазовках сильнее должен...



Проблемма может быть комплексной...



ЗЫ А вообще я пессимист ))) Съездий на диагностику, может все не так уж плохо....

4

Re: Дымит Сильно

скорее всего маслосъемные колпачки! а если через сапун гонит, то тут уже колечки кончаются, проверено)

5

Re: Дымит Сильно

Wanish  при высокий оборотах масло в кастрюлю кидает это колпачки виноваты ???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Дымит Сильно

kamaz5310 пишет:

Wanish  при высокий оборотах масло в кастрюлю кидает это колпачки виноваты ???



Это кольца виноваты. Колпачки проявляют себя на холодную - когда после длительной стоянки заводишь машину и первые 3-5 секунд из глушителя идет сизый дым.

7

Re: Дымит Сильно

Во во во!!! У меня тоже такая же хренЬ! Заводишь - поднимаеться облако дыма. Также на первой при резком трогании - дымит шопесец!!! На второй скорее всего тоже самое, но только менее заметно уже из-за скорости.



Походу и колпачки там и кольца...а по хорошему капремонт двигла! По крайней мере моего... :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Дымит Сильно

Wanish пишет:

Ну конденсатом сильно не надымишь....

Чтото горит... Гореть там может 2 вещи (помимо бензина) 1-масло 2-тосол (прокладки, клапана, целиндры и тряпки на коллекторе в рассчет пока не берем)

1) Меряем компрессию - расстраиваемся или радуемся ----- смотрим в воздушный фильтр (карб) или на выдернутый сапун если там масло (в фильтре и\или сапуна давит) то колпачкам маслосъемным хана (на дым из выхлопухи не особо влияет вроде).

2) из за тосола вроде белый дым. Если двигло перегревал , то могло прокладку головки блока пробить. Он может по чуть чуть утекуть, что даже и не заметишь. Но вроде при перегазовках сильнее должен...



Проблемма может быть комплексной...



ЗЫ А вообще я пессимист ))) Съездий на диагностику, может все не так уж плохо....



Спасибо всем! Сам тоже грешу на тосол, хотя из расширительного я даже и не вижу чтоб он уходил, но запах дыма едкий и неприятный и руку подставляешь мелкие брызги и по ощущениям как пар с мелкими брызгами. И чем больше газ - тем больше дым!!!

9

Re: Дымит Сильно

И ещё забыл добавить компрессия в первом цилиндре 12 в остальных 13.

10

Re: Дымит Сильно

Колпачки или кольца... Проверить несложно:

- если дым виден только при перегазовках - колпачки;

- если дым валит не переставая - кольца.

Ну и конечно - возможно, попадает тосол в камеру сгорания, чаще всего из-за прокладки, но бывает и из-за дефектов ГБЦ или блока (смотрим плоскостность и отсутствие задиров, при необходимости - используем холодную сварку).

11

Re: Дымит Сильно

Спасибо что подсказали, дело было в сальниках клапанов (колпачках).

12

Re: Дымит Сильно

Please try Google before asking about Top Product Info 6dd506d

13

Re: Дымит Сильно

Please try Google before asking about New Product Blog d506d84