1 (2009-05-13 00:30:51 отредактировано Pum@)

Тема: Приборка Газель В Taz 2108

Началось всё с того ,что решил я установить датчик давления масла с ВАЗ 2106 и тахометор,так-как в низкой панели этого увы не установил.Пошарил по инету и наткнулся на то  как человек впихнул в ВАЗ 2107 приборку от Волги.Почитал подробно ,что и как у него получилось решил попробовать.Погнал на базар,взял там Б/У приборку от Газели (или от Волги 31105),приукинул по месту как оно примерно выйдет и погнал в гараж пилять и мастырить.За день она уже стояла в торпеде.Вот в принцыпе и всё.



вот что было

[attachment=4874:приборка_9руль.JPG]



а вот что стало

[attachment=4877:IMG_0139.JPG][attachment=4876:IMG_0138.JPG]

[attachment=4878:IMG_0136.JPG][attachment=4879:IMG_0142.JPG]



Вот этим попробуем всё задикорировать

[attachment=4880:IMG_0140.JPG]



Подвидём итог:приборка-35$



                     датчик скорости 2110-10$



                    датчик давления масла 2106+тройник-10$



Мы имеем девайс  со всеми показаниями в одном,идин минус который мне пока ненравится ,из-за маленького руля плохо читается табло.



А вот вобще мой TAZ

[attachment=4881:S8300388.JPG][attachment=4882:обшивка_2.JPG]

[attachment=4883:обшивка.JPG][attachment=4884:Фото0008.jpg]

2

Re: Приборка Газель В Taz 2108

Интересно... А показометры не врут? В частности уровень топлива?

3

Re: Приборка Газель В Taz 2108

Сам ещё не убедился,но по суждениям людей шарющих в электрике врать не будет.Объяснили мне так чтоб я понял-в баке стоит датчик который в зависимости от количества бензина выдаёт ток определённой мощности,а в панели стоит указатель топлева который от приходящего к нему сигнала(той же определённой мощности) выдаёт паказания .К примеру восмёрочный датчик выдаёт при полном баке-1 Ом.,при полбаке-2 Ом.,при пустом--3 Ом.,а в волге в указателе при входе сигнала в 1 Ом. он должен показывать полный бак и т.д.

4

Re: Приборка Газель В Taz 2108

А мне понравилось! Автору респект за выдумку и руки!

5

Re: Приборка Газель В Taz 2108

В мурзилке помоему есть данные о сопротивлении на датчике: при пустом баке 360 Ом, при полном - кажется 80 Ом. Я точно не помню, помню что точно есть!

6

Re: Приборка Газель В Taz 2108

Афтар молодчина. А как с проводкой колдовал ? Расказываи интересно же .

7

Re: Приборка Газель В Taz 2108

Переделал за часа полтора,а вот вживлял её в машине часа два,а может и больше.Геморой получился в том,что я решил оставить и старые разъёмы и вывести новые+провода короткие немного были.на днях выложу как что куда втыкать.

8

Re: Приборка Газель В Taz 2108

вот схема [attachment=4941:ВАЗ.doc]

9

Re: Приборка Газель В Taz 2108

Мне понравилось.Попробую себе сделать такую-же. Как стала накладка? Если есть выложи фото.

10

Re: Приборка Газель В Taz 2108

Молодец, что заколбасил сам, но приборка 2115 куда симпотичней и функциональней.

11 (2009-05-02 20:53:00 отредактировано Dimonoff)

Re: Приборка Газель В Taz 2108

будет видно когда это все задекорируется. пока что, не айс, как в бтр, на саморезы приборы, и погнали, там за красоту не борятся. гланое чтоб работало..



У тебя машина инж или карб? если инж то вопросов нет. если карб, то вопрос есть. Насколько я понял у волги идут электронные (электрические) приборы, кроме тахометра. т.к. был случай когда на ходу умер гена, и все приборы потухли, только тах показывал. Как оно так подключилось к карбовой машине... хотя я могу ошибаться. тут собственно и не понятно мне..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Приборка Газель В Taz 2108

Dimonoff пишет:

будет видно когда это все задекорируется. пока что, не айс, как в бтр, на саморезы приборы, и погнали, там за красоту не борятся. гланое чтоб работало..



У тебя машина инж или карб? если инж то вопросов нет. если карб, то вопрос есть. Насколько я понял у волги идут электронные (электрические) приборы, кроме тахометра. т.к. был случай когда на ходу умер гена, и все приборы потухли, только тах показывал. Как оно так подключилось к карбовой машине... хотя я могу ошибаться. тут собственно и не понятно мне..



из электронного там только спидометр, а остальные катушечные.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Приборка Газель В Taz 2108

dr-tim пишет:

из электронного там только спидометр, а остальные катушечные.

за старания 5, за выбор 2. Неужели японцев мало с нормальными приборками или от 2110. Эта стрёмная какая то.

14

Re: Приборка Газель В Taz 2108

С приборкой ещё вожусь [attachment=4971:IMG_0155.JPG][attachment=4970:IMG_0156.JPG]



 Почему взял именно волговскую?изначально хотел врезать с 2115,там и  температуру за бортом можно отоброзить,и дисплейчики ж/к,супер просто,но какую информацию можно снять с неё? температура воды,тахометр,спидометр,уровень бензина.(я беру стандартную а не такую[attachment=4974:приборка.jpeg]а в волге зарядка,тахометр,спидометр,температура воды,давление масла,бензин.С иномарки хорошо,ноесли накроется один из приборов то небольшая кака,по отдельности наврядли кто-то продаст.



Спидометр подключен от датчика скорости ВАЗ 2110,тахометр от катушки зажигания,а всё остальное как и на обычном ВАЗе.

15 (2010-03-19 02:00:08 отредактировано MasterGray)

Re: Приборка Газель В Taz 2108

за труды 5, в интернете есть и тюнинг вариации КП Волга, газель, например такая есть

Комбинация приборов Волга,Газель (тюнинг-серая) (385.3801-10) инжектор (хотя ставится и на карбюратор, ниже будут схемы)

http://avtopasker.ru/photo_lib/8442.jpg



есть такая

Комбинация приборов Волга,Газель (тюнинг-голубая) (385.3801-11) инжектор ЛЮКС

http://avtopasker.ru/photo_lib/8443.jpg



Единственное что не радует - это тахометр расчерчен до 6 000 оборотов, в таких приборках давление масла измеряется уже в цифровом формате, т.е. на табло)))



Я бы не стал заморачиватся с установкой приборки от ГАЗ, ну не нравится))))



Я бы поставил вот такую:



Комбинация приборов 2110,2115 в сборе (345.3801-02)(тюнинг)электронная(2 окна) СПОРТ

http://avtopasker.ru/photo_lib/8525.jpg



И ставил бы ее в низкую панель с накладкой... малость японку напоминает какую-то  :)


16

Re: Приборка Газель В Taz 2108

Установил такую приборку от 31105. Тахометр показывает в 2 раза больше обороты.

17

Re: Приборка Газель В Taz 2108

русская техника не врёт! :D Движка в 2 раза мощнее стала с такой комбинацией приборов! :D

18

Re: Приборка Газель В Taz 2108

Сколько это стоит все примерно? :D

19

Re: Приборка Газель В Taz 2108

http://www.gaz3102.ru/forum/download/fi … 78&t=1

Вообще прикольная панель, на фото выше она же.

20

Re: Приборка Газель В Taz 2108

Это просто отличная идея