1

Тема: Одновременная Работа Поворотников

Привет всем!



Возникла вот такая вот проблема: когда включаешь левый поворотник, через некоторое время начинает моргать и правый, только частота его моргания меньше; тоже самое когда включаешь правый, начинает с меньшей частотой моргать левый.



Что может быть?



p.s. сам переключатель снимал, в нём всё в порядке, реле поворотников тоже нормальное.



спасибо за помощь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Одновременная Работа Поворотников

tamman пишет:

Привет всем!



Возникла вот такая вот проблема: когда включаешь левый поворотник, через некоторое время начинает моргать и правый, только частота его моргания меньше; тоже самое когда включаешь правый, начинает с меньшей частотой моргать левый.



Что может быть?



p.s. сам переключатель снимал, в нём всё в порядке, реле поворотников тоже нормальное.



спасибо за помощь.



Моргают и передние и задние?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Одновременная Работа Поворотников

Диман пишет:

Моргают и передние и задние?







да, и те, и те...и которые боковые тоже (на крыле маленькие)



причём иногда всё же бывает, что моргают правильно, только левые, только правые...т.е. где-то замыкает наверняка, но где???? думал сначала в самом переключателе, но прозвонил его - всё норм)+!+)!)+


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Одновременная Работа Поворотников

tamman пишет:

да, и те, и те...и которые боковые тоже (на крыле маленькие)



причём иногда всё же бывает, что моргают правильно, только левые, только правые...т.е. где-то замыкает наверняка, но где???? думал сначала в самом переключателе, но прозвонил его - всё норм)+!+)!)+



Возможно где-то масса плохо контачит


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Одновременная Работа Поворотников

Диман пишет:

Возможно где-то масса плохо контачит



сам об этом же думаю, но где может? наверняка ведь в тех местах где провода на левые и правые поворотники находятся поблизости?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Одновременная Работа Поворотников

tamman пишет:

сам об этом же думаю, но где может? наверняка ведь в тех местах где провода на левые и правые поворотники находятся поблизости?



В принципе не обязательно, масса везде одна


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Одновременная Работа Поворотников

Диман пишет:

В принципе не обязательно, масса везде одна



ох...это же сколько лазить надо будет%)





а вообще в принципе, что происходит когда теряется масса? из-за чего такое моргание возникает? суть тут в чем?

8

Re: Одновременная Работа Поворотников

смени реле)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-03-03 16:33:09 отредактировано tamman)

Re: Одновременная Работа Поворотников

9a-reut пишет:

смени реле)



сменил, не помогает... что ещё может быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Одновременная Работа Поворотников

tamman пишет:

сменил, не помогает... что ещё может быть?



До этого с электрикой что-нибудь делал?

11

Re: Одновременная Работа Поворотников

Что - то я не пойму, как могут поворотники мигать с РАЗНОЙ частотой ? Частота задается реле, а оно одно.... :)

12

Re: Одновременная Работа Поворотников

черный ящик умирает

13

Re: Одновременная Работа Поворотников

Фигня  :blink: у меня поворотники вместе с задним ходом ПТ и габаритами мигают(

масса есть
)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Одновременная Работа Поворотников

Cityman пишет:

Что - то я не пойму, как могут поворотники мигать с РАЗНОЙ частотой ? Частота задается реле, а оно одно.... :blush:

это да, НО...здесь наверняка где-то контакт плохой или "пробивает" где-то, соответственно при включении одного из поворотников идёт не постоянный сигнал на другой поворотник, отсюда и "разная частота". такое кстати было на Шниве у кого-то, находил я в инете...но решения этой проблемы там не было :(









kirillat пишет:

черный ящик умирает



это про блок реле и предохранителей? самое последнее, что буду делать - менять его...уж очень не охото :(

15

Re: Одновременная Работа Поворотников

хм а я тут подумал а что будет если повесить на маму еще и обычную лампочку поворотников)))вместе со свето диодами))она даст сопротивление и тд))))и будет норм моргать))только ее спрятать куда небуть и закрасить что бы не моргала))))))Колхоз но может самый простой метод)))))обойти кучу гемороя)))

16

Re: Одновременная Работа Поворотников

ну вот так сделал и все в порядке))))