1

Тема: Крейсерская Скорость

Ребята, Подскажите плиз! У меня 21099 ,карбюраторная. На пятой скорости и 3тыс. оборотах на спидометре стрелка показывает 110км/ч ! Сосед сказал что при таких показателях на его девятке он выдает 130км/ч.

А какая у вас крейсерская скорость? Нормальная ли у меня скорость при таких оборотах? Может ли это быть следствием какой либо неисправности?

сорри за тупость, но очень что то уж гложет меня этот вопрос в последнее время

2

Re: Крейсерская Скорость

При скорости 60 км/ч, на четвертой передаче 1800 об/мин, потому, что передаточное отношение 3,7. И спидометр электронный, пока ни кто не крутил.

3

Re: Крейсерская Скорость

Даже не знаю что тут и сказать надо завтра со своим сравнить !))) Там покумекаем))

4 (2009-03-25 05:33:44 отредактировано alexeykamf)

Re: Крейсерская Скорость

У тебя ГП 3,9, у меня тож также. А сосед твой чутка наврал, если у него сток конечно, у него скорее всего г.п 3,7 на 5-й 3000об.мин - 120км/ч.

5

Re: Крейсерская Скорость

Сегодняшнее испытание отменяется в связи с погодой  :good2:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Крейсерская Скорость

alexeykamf пишет:

У тебя ГП 3,9, у меня тож также. А сосед твой чутка наврал, если у него сток конечно, у него скорее всего г.п 3,7 на 5-й 3000об.мин - 120км/ч.

У меня инж. (сток) и при 3000 об/мин спидометр показывает 120 км/ч

7 (2009-03-25 07:31:15 отредактировано alexeykamf)

Re: Крейсерская Скорость

о чем я и говроил ГП 3,7 на 3,9 будет показывать чуть больше 110


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Крейсерская Скорость

alexeykamf пишет:

о чем я и говроил ГП 3,7 на 3,9 будет показывать чуть больше 110



Спасибо! Ещё вопрос! На пятой скорости какие самые оптимальные обороты, чтоб и движок не убивать?

9

Re: Крейсерская Скорость

Для переднего привода оптимальная скорость для двигла (для макс срока службы ) 2000 - 3000 об\мин


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Крейсерская Скорость

kentboy пишет:

Для переднего привода оптимальная скорость для двигла (для макс срока службы ) 2000 - 3000 об\мин

"За рулем" читаешь?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Крейсерская Скорость

kirillat пишет:

"За рулем" читаешь?



нет на форуме здесь кто то писал,а че?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Крейсерская Скорость

kentboy пишет:

нет на форуме здесь кто то писал,а че?

они тут недавно сверх дорогое исследования провели чтоб это выяснить. Думаю запчасти на зубило стоят так дёшево, что говорить о ресурсе вообще смысла нет. Скорее узов сгниёт.

13

Re: Крейсерская Скорость

думаю в чем то ты прав... ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Крейсерская Скорость

kirillat пишет:

они тут недавно сверх дорогое исследования провели чтоб это выяснить. Думаю запчасти на зубило стоят так дёшево, что говорить о ресурсе вообще смысла нет. Скорее узов сгниёт.



а в каком это номере было?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Крейсерская Скорость

manter пишет:

а в каком это номере было?



в последнем, март

16

Re: Крейсерская Скорость

Что сказать... Кто-то говорит, мол, нечего мотор рвать - 3000 - для него это предел, а кто-то говорит, типа, при 5000 - самая оптимальная смазка всех частей - маслянный насос создает при таких оборотах хорошее давление. И я лично склоняюсь к последнему - у меня КПП 5, но 5 я не включаю НИКОГДА, только на 4. Правда, быстрее 110 и не ездию. Вроде бы сизого дыма на такой скорости не вижу из трубы, значит, ничего страшного.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Крейсерская Скорость

sharmax пишет:

Что сказать... Кто-то говорит, мол, нечего мотор рвать - 3000 - для него это предел, а кто-то говорит, типа, при 5000 - самая оптимальная смазка всех частей - маслянный насос создает при таких оборотах хорошее давление. И я лично склоняюсь к последнему - у меня КПП 5, но 5 я не включаю НИКОГДА, только на 4. Правда, быстрее 110 и не ездию. Вроде бы сизого дыма на такой скорости не вижу из трубы, значит, ничего страшного.





привет всем, лично по моему опыту моя машина чувствует себя идеально когда крутишь от 2700 до 3500


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Крейсерская Скорость

sharmax пишет:

 но 5 я не включаю НИКОГДА, только на 4. Правда, быстрее 110 и не ездию. Вроде бы сизого дыма на такой скорости не вижу из трубы, значит, ничего страшного.

110 - уже давно, для поддержания равномерного движения, нужно было включить пятую.





У меня мотор 1,6, на пятой не втягость мотору ехать уже начиная с 60 км/ч. Этим та и отличаюся последние моторы 1,6 от предшественников - дизельной тягой на низах!

19

Re: Крейсерская Скорость

Согласен с последним высказыванием,но все равно предпочитаю крутить движку примерно до 3500-4000 об.

20 (2009-04-29 09:47:22 отредактировано aspire)

Re: Крейсерская Скорость

Какая скорость будет на пятой при 3000 -это величина переменная-ибо зависит от разгона(то бишь от инерционной составляющей).Например если крутить на 4-той до 4000 ,а потом переключится на 5-ю -и получить 3000 оборотов-то скорость будет больше,нежели если плавно разгоняться на более низших передачах(перключаться допусти ,когда на 4 той было 3000-3500).Поэтому впринципе возможны колебания 120-130 км в час(как раз из за разгона).