1

Тема: Глохнет Авто При Торможении

Вообщем такая ситуация : в движении  при торможении, когда выжимаешь сцепление и включаешь пониженую  обороты резко падают, иногда  машинка  глохнет. Все это проиисходит не стабильно,бывает за час езды по городу 2 раза заглохнешь а бывает целый день не глохнет, но обороты падают при переключении  всегда.Машина что на полностью прогретом двигателе, что не на полностью прогретом ведет себя одинаково . Когда заводишься и при последующей езде лампа check engine не загарается. Что это может быть? Большинство  говорят это либо регулятор хх, либо ДПДЗ Регулятор хх был заменен около года назад, но когда старый навернулся машина не заводилась вообще, сейчас проблем нету не с заводом, не с хх. ДПДЗ не менялся но по идее если бы он был несправным обороты бы падали при сбрасывании педали газа. Ну и  check engine по идее должен гореть. Недавано произведена замена ВУТ(со шлангом) и ГТЦ, но машина до замены вела себя так же. Возможности взять у кого нибудь работающие датчики и поездить на них нету, но и  покупать и менять подряд все датчики, регуляторы  так же желания нету, так  что прошу совета !!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Глохнет Авто При Торможении

metr21 пишет:

Вообщем такая ситуация : в движении  при торможении, когда выжимаешь сцепление и включаешь пониженую  обороты резко падают, иногда  машинка  глохнет. Все это проиисходит не стабильно,бывает за час езды по городу 2 раза заглохнешь а бывает целый день не глохнет, но обороты падают при переключении  всегда.Машина что на полностью прогретом двигателе, что не на полностью прогретом ведет себя одинаково . Когда заводишься и при последующей езде лампа check engine не загарается. Что это может быть? Большинство  говорят это либо регулятор хх, либо ДПДЗ Регулятор хх был заменен около года назад, но когда старый навернулся машина не заводилась вообще, сейчас проблем нету не с заводом, не с хх. ДПДЗ не менялся но по идее если бы он был несправным обороты бы падали при сбрасывании педали газа. Ну и  check engine по идее должен гореть. Недавано произведена замена ВУТ(со шлангом) и ГТЦ, но машина до замены вела себя так же. Возможности взять у кого нибудь работающие датчики и поездить на них нету, но и  покупать и менять подряд все датчики, регуляторы  так же желания нету, так  что прошу совета !!!!

Во во во,у меня так же было,избавился прочищением маленькой трубки,идущей от сапуна шлангом на дроссель,либо в дросселе отверстие забилось,либо в трубке,они там не более 4мм.Шланг этот крепится на патрубке(маленьком) в верхней части дросселя.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3 (2009-04-26 17:08:27 отредактировано AleKs78)

Re: Глохнет Авто При Торможении

metr21 пишет:

Вообщем такая ситуация : в движении  при торможении, когда выжимаешь сцепление и включаешь пониженую  обороты резко падают, иногда  машинка  глохнет. Все это проиисходит не стабильно,бывает за час езды по городу 2 раза заглохнешь а бывает целый день не глохнет, но обороты падают при переключении  всегда.

Вот у меня то-же самое происходит, только у меня карбюратор. Причина может быть в другом? Обычно проходит через 5-10 км.пути. Часто возникает если долго еду 100-120 на пятой передаче, потом при торможении обороты падают ~до 500 и глохнет. Заметил еще, что двигатель (когда прогреваешься) реагирует на педаль тормоза: нажимаешь - начинает дрыгаться. Может вакуумный усилитель? Как взаимосвязана тормозная система и ХХ? Грешу либо на нее, либо на карб, ну или на зажигание.

Из поменяного: провода и свечи ~5000 км.назад, недавно электромагнитный клапан, блок ЭПХХ, катушка, коммутатор, диодный мост в генераторе.

Хэлп ми - с чего начать копать а то очень надоело :dolf_ru_153: ?



Добавлено: Вот тут нашел кое-что, попробую... http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=1426

4

Re: Глохнет Авто При Торможении

Попробуй, мне это не подходит, т.к. у меня и вакуумник и шланг новые, 2 недели стоят, хотя я это писал уже.

Я вот пробовал ДПДЗ другой ставить- результат не изменился. Biker 22rus давай я сегодня подкапотное пространство сфотаю а ты покажешь где именно это трубка идет,  а то я  не понял из твоего поста :dolf_ru_001:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Глохнет Авто При Торможении

metr21 пишет:

Попробуй, мне это не подходит, т.к. у меня и вакуумник и шланг новые, 2 недели стоят, хотя я это писал уже.

Я вот пробовал ДПДЗ другой ставить- результат не изменился. Biker 22rus давай я сегодня подкапотное пространство сфотаю а ты покажешь где именно это трубка идет, а то я не понял из твоего поста :good3:





Проверь колодку подключнеия к ЭБУ не отходит ли там провода(на всякий случай).

6

Re: Глохнет Авто При Торможении

Это та что возле бороды?   Попробовать то можно, но там же достаточно плотный разъем с фиксацией, да и еслиб он отошел машина бы не завелась, а так заводится хорошо но глохнет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Глохнет Авто При Торможении

metr21 пишет:

Это та что возле бороды? Попробовать то можно, но там же достаточно плотный разъем с фиксацией, да и еслиб он отошел машина бы не завелась, а так заводится хорошо но глохнет.





На одном форуме чел. описывал похожую ситуацию-чего он только не делал-менял датчики,бензонасос-чистил инжектор-не помогало-машина глохла ни с того ни с сего.Причина оказалась банальной-на колодке подключения к ЭБУ отходил какой то проводок.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Глохнет Авто При Торможении

metr21 пишет:

Попробуй, мне это не подходит, т.к. у меня и вакуумник и шланг новые, 2 недели стоят, хотя я это писал уже.

Я вот пробовал ДПДЗ другой ставить- результат не изменился. Biker 22rus давай я сегодня подкапотное пространство сфотаю а ты покажешь где именно это трубка идет,  а то я  не понял из твоего поста :good3:

Фотай не само подкапотное пространство,а крышку клапанов и дроссельный узел))))

9

Re: Глохнет Авто При Торможении

[attachment=4839:425.jpg] Я проставил номера со стрелками, какая из них?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Глохнет Авто При Торможении

metr21 пишет:

[attachment=4839:425.jpg] Я проставил номера со стрелками, какая из них?

Воть,шланг под нумером два снимай,и отмеченные трубочки прочисть)))) Можешь ещё проверить шланг номер три,но с ним редко что случается.

11

Re: Глохнет Авто При Торможении

ОК, вечером попробую, результат напишу.

12

Re: Глохнет Авто При Торможении

Народ а у меня шнанчик под номером два вообще не вставляется в клапанную крышку,постоянно выпадает...Для чего он вообще нужен?!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Глохнет Авто При Торможении

Respect пишет:

Народ а у меня шнанчик под номером два вообще не вставляется в клапанную крышку,постоянно выпадает...Для чего он вообще нужен?!

Точного описания его работы нигде нету,работает по принципу сапуна,вроде как выполняет какую-то функцию ХХ на инжекторах,на карбах не знаю.

14

Re: Глохнет Авто При Торможении

Спасибо)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Глохнет Авто При Торможении

Biker22rus пишет:

Точного описания его работы нигде нету,работает по принципу сапуна,вроде как выполняет какую-то функцию ХХ на инжекторах,на карбах не знаю.

На карбах там только один шланг - отвода картерных газов, в кастрюлю идет...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Глохнет Авто При Торможении

Respect пишет:

Народ а у меня шнанчик под номером два вообще не вставляется в клапанную крышку,постоянно выпадает...Для чего он вообще нужен?!



Функция там чисто экологическая - отсасывать картерные газы обратно в камеры сгорания. Его сечение - в 3 раза меньше чем сечение шланга № 2. В результате искусственно понижается температура сгорания топлива, а когда мотор изнашивается - вся внутренняя полость дроссельного патрубка и камер сгорания покрываются черным налетом.

У меня пробег 330 000, кольца хоть и менял год назад, но дымит прилично, я эти 2 шланга вывел на улицу, т.е. у меня масло и прочая гадость течет прямо на асфальт, а не в камеры сгорания. Это позволяет меньше заниматься прочисткой дроссельного патрубка и форсунок.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Глохнет Авто При Торможении

sharmax пишет:

Функция там чисто экологическая - отсасывать картерные газы обратно в камеры сгорания. Его сечение - в 3 раза меньше чем сечение шланга № 2. В результате искусственно понижается температура сгорания топлива, а когда мотор изнашивается - вся внутренняя полость дроссельного патрубка и камер сгорания покрываются черным налетом.

У меня пробег 330 000, кольца хоть и менял год назад, но дымит прилично, я эти 2 шланга вывел на улицу, т.е. у меня масло и прочая гадость течет прямо на асфальт, а не в камеры сгорания. Это позволяет меньше заниматься прочисткой дроссельного патрубка и форсунок.

Гринпис это не читает :dolf_ru_001:

18

Re: Глохнет Авто При Торможении

Да, и ГАИ надеюсь тоже - 500 рублей такое удовольствие стоит на месте преступления (если взяли за ж...). А вообще - я замечаю, что также поступают и в автобусных парках - нет времени мотор перебирать или промывать - шланг также пускают в землю и возят пассажиров...

19

Re: Глохнет Авто При Торможении

Вообщем уже и не знаю на что грешить -трубка давно почищена, да и  не была она забита, регулятор хх тоже менял смотрел, дпдз ставил другой а эффект тот же - кстате гораздо чаще машина глохнет при работающем вентиляторе.