1

Тема: Масло Из Кпп

Течет масло из сапуна видимо только на скорости а когда стоит все стекает!

уровень был больше максимума а в итоге оказался меньше минимума!

2

Re: Масло Из Кпп

если больше максимума, то это не хорошо, могло все сальники повыдавливать, наверно так и случилось потому что стало ниже минимума.

3 (2009-04-28 08:31:30 отредактировано Wanish)

Re: Масло Из Кпп

Жесть :good3: . Сапуны в кпп.





Подливай и на яму. Смотри где подтеки (скорей всего в месте , где палка от колес (шрус) входит в коробку). потом в магазин за сальниками и маслом. потом в сервис. Мне "осенью в дождливый, серый день" за 1000р их поменяли. Сейчас тепло, можно яму найти ,мурзилку прикупить и самому попробовать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Масло Из Кпп

Wanish пишет:

Жесть :dolf_ru_158: . Сапуны в кпп.





Подливай и на яму. Смотри где подтеки (скорей всего в месте , где палка от колес (шрус) входит в коробку). потом в магазин за сальниками и маслом. потом в сервис. Мне "осенью в дождливый, серый день" за 1000р их поменяли. Сейчас тепло, можно яму найти ,мурзилку прикупить и самому попробовать.



неееет в том то и дело что там все нормально! только сегодня смотрел!течет именно из сапуна сегодня крыжечку сяня посмотрел на него и поставил все на место думал может ее заело! но сейчас у меня масло больше максимума налито! и потом сапун и служит для того чтобы сальники не выдавливало! вот если он закакался то тогда попрет через сальники некуда деваться давлению то! и советуют больше заливать для 5 передачи! она вообще в саой Ж находиться!я так езжу уже месяца 2 наверное все подкапывало по чуть чуть ну руки наконец дошли посмотреть откуда и что да как! так чтосальники живы! вот теперь жду пока лишку всю выдавит надеюсь перестанет капать!

5

Re: Масло Из Кпп

У мну в КПП уровень больше нормы на 8мм и ничего не выдавливает и не течёт.

Масло смотри не пенится ли, по щупу.

6 (2009-04-29 09:58:17 отредактировано Wanish)

Re: Масло Из Кпп

Я не понял , что есть сапун в КПП ??? Сапуном в простонародии зовется вентиляция картера на двигателе.... Про коробку ничего такого не слышал (я не спец, я только учусь)... В коробку можно\нужно заливать чуть больше максимума, ничего не выдавит, там давления , как такового нет, его там шестеренки расплескивают.....



Если ты про крышку со щупом в коробке - значит или крышка фиговая или ХЗ чего.... Но от туда много не выльется , смотри еше где-нибудь течь... Если конечно изначально масла нормально залито было...



Если про вентиляцию картера двигателя (сапун) , то это уже весело и задорно, но к КПП это никакого отношения не имеет.





ЗЫ Такое ощущение , что ты путаешь что относится к коробке , что к двиглу. Хотя в ВАЗ 21098  может все и по другому )). Правый руль как никак, чудо техники ))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Масло Из Кпп

Wanish пишет:

Я не понял , что есть сапун в КПП ??? Сапуном в простонародии зовется вентиляция картера на двигателе.... Про коробку ничего такого не слышал (я не спец, я только учусь)... В коробку можно\нужно заливать чуть больше максимума, ничего не выдавит, там давления , как такового нет, его там шестеренки расплескивают.....



Если ты про крышку со щупом в коробке - значит или крышка фиговая или ХЗ чего.... Но от туда много не выльется , смотри еше где-нибудь течь... Если конечно изначально масла нормально залито было...



Если про вентиляцию картера двигателя (сапун) , то это уже весело и задорно, но к КПП это никакого отношения не имеет.





ЗЫ Такое ощущение , что ты путаешь что относится к коробке , что к двиглу. Хотя в ВАЗ 21098 может все и по другому )). Правый руль как никак, чудо техники ))))



я ничего не путаю! в коробке передач в самом конце на крышке к которой крепиться кранштейн тросика сцепления(крышка пятой передачи) есть такой типа как грибок это сапун называеться через него выходит воздух который образуеться при нагреве в следствии расширения масла а иначе действительно выдавит сальники!))

а вот почему через него может выдавливать масло вот предпологаю что проосто там резиночка запала и не перекрывает канал! но тут у знакомого увидил совершенно другую картину а 99! у него сапун стоит вообще не подалеку от окошка через которое сверяються метки на грм!(маховик)и на него надет шлан! что это за изобретение такое?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Масло Из Кпп

Azlik2005 пишет:

я ничего не путаю! в коробке передач в самом конце на крышке к которой крепиться кранштейн тросика сцепления(крышка пятой передачи) есть такой типа как грибок это сапун называеться через него выходит воздух который образуеться при нагреве в следствии расширения масла а иначе действительно выдавит сальники!))

а вот почему через него может выдавливать масло вот предпологаю что проосто там резиночка запала и не перекрывает канал! но тут у знакомого увидил совершенно другую картину а 99! у него сапун стоит вообще не подалеку от окошка через которое сверяються метки на грм!(маховик)и на него надет шлан! что это за изобретение такое?



Да,сапун есть на КПП,располагается там,где и описано выше.Попробуй просто снять этот грибок и посмотри как устроен,что зависло. А шланг у товарища твоего-тож сапун,у него наверно 4х ступая коробка в старом корпусе,или была 4х ступая,ток самостоятельно 5ю добавил.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Масло Из Кпп

Biker22rus пишет:

Да,сапун есть на КПП,располагается там,где и описано выше.Попробуй просто снять этот грибок и посмотри как устроен,что зависло. А шланг у товарища твоего-тож сапун,у него наверно 4х ступая коробка в старом корпусе,или была 4х ступая,ток самостоятельно 5ю добавил.

да я снял его посмотрел вроде нормально все! там резиночка с пружинкой!

поставил на место ну сейчас вроде ничего!

у парня машина 99 года думаю врятли тогда ставили коробки 4ступ!

хотя у нас может быть все что угодно!

10

Re: Масло Из Кпп

У меня 5 кпп с завода - трубка стоит. Думаю предыдущий хозяин приколхозил.

11

Re: Масло Из Кпп

Блин. Извиняюсь. Не знал про него. надо посмотреть будет, поломать. А на новых коробках (со щупом) он тоже есть ? И ты говорищь что было больше максимума, а стало меньше минимума - этож больше литра !!!! столько через сапун наверно не могло выдавить там же дырочка маленькая....