1

Тема: Ведет машину

Какие могут быть причины? развал схождения сделал. все в норме, думал нормально будет, едешь км 40, руль отпускаешь и машина поехала куда то вправо, на большой скорости, лучше не отпускать)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2 (2008-11-19 18:43:49 отредактировано KoT-Z)

Re: Ведет машину

Eg0rka пишет:

Какие могут быть причины? развал схождения сделал. все в норме, думал нормально будет, едешь км 40, руль отпускаешь и машина поехала куда то вправо, на большой скорости, лучше не отпускать)

Обалдеть, у меня такая же канитель, толко в лево тянет! Причем в подвеске все гуд! И на колеса местами перекидывал, и давление в них проверял! Тянет и все! народ спасайте нас))))

3

Re: Ведет машину

У меня тоже косяк, при разгоне тащит чуть влево, при сбросе газа в право, ваще непонятно

4

Re: Ведет машину

Меня тоже вправо несет а когда тормозишь на большой скорости то машину аж колбасит всю вправо влево blink

5

Re: Ведет машину

оказываеться у меня еще не все так ужасно как я думал )))

6

Re: Ведет машину

пора бы свыкнуться с такой проблемой, я покупал новую двенашку на ней ездил пол года, и с нова ее тащило в право, по гарантии раз десять делали сход развал, меняли резину и даже делали разное давление в колесах. ни чего не помогало. так что привыкайте.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Ведет машину

тоха пишет:

пора бы свыкнуться с такой проблемой, я покупал новую двенашку на ней ездил пол года, и с нова ее тащило в право, по гарантии раз десять делали сход развал, меняли резину и даже делали разное давление в колесах. ни чего не помогало. так что привыкайте.

Это не выход



Может суппорт подклинивает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Ведет машину

Для начала про Развал - схождение (далее р-х), если вам его сделали в том числе на фирменой СТО, это ровным счётом ничего не значит, так как люди работают наши, и с халтурить им сами понимаете, а иногда банальное не знание своей професии. Если вы с этим уже столкнулись, ищите другого мастера. Первый признак хорошего мастера (именно мастера, а не СТО) наличие постоянной очереди, бывает на дни а то и на недели всё расписано, далее спрашивайте у знакомых, у таксистов где они настраивались.

Теперь разбирёмся из за чего ведёт машину



1 Ведёт в одну сторону

1.1 разный развал колёс (кембр) - делаем р-х.

1.2 разный угол продольного наклона стойки (кастр) - делаем р-х.

1.3 колёса разные  (по размеру, протектору, массе, вылету, у колеса повреждён корд (грыжа, поведён протектор), разное давление, разный износ колёс, колеса стёрлись под углом, сильный дисбаланс) - замена колёс или бывает достаточно поменять их местами иногда с задними.

1.4 повреждена задняя ось или её шарниры - замена, или выравнивание, также некоторые развальщики делают развал - схождение и на задней тележке.

1.5 повреждена геометрия кузова - следствие аварии, и плохого восстановления кузова. Крупное попадание на кузовной ремонт.

1.6 не работает амортизатор - замена.



2 Ведёт в сторону при разгоне

2.1 в право не сильно - особенность конструкции зубил, разная длина приводов.

2.2 разбиты резино металические шарниры рычага (сайлентблоки) и краба, а также рулевой управление - замена.

2.3 разбита площадка краба - сварные работы

2.4 разбиты подшипники ступицы - замена



3 Ведёт бросает машину в разные стороны при разгоне и торможении

3.1 неправильное схождение колёс - р-х

3.2 слишком мягкая резина или давление не соответствует норме - мягкая резина при использовании зимней резины в летний период, давление довести до нормы.

3.3 разбита ходовка как и в пунктах 2.2 и 2.3 только с двух сторон.

3.4 смотрим пункт 1.4



4 Ведёт машину сторону при торможении

4.1 кривые тормозные диски или барабаны - замена

4.2 зажат тормозной цилиндр - замена

4.3 смотрим пункт 1.6

4.4 не правильно отрегулирован распределитель тормозного усилия (колдун) - отрегулировать, или заменить.

4.5 не равномерное торможение колёс - заменить тормозные цилиндры. прокачать систему тормозов



5 Ведёт или бросает машину в разные стороны сопровождаемое вибрациями

5.1 дисбаланс колёс - отбалансировать.

5.2 смотрим пункт 1.3

5.3 кривые ступицы - заменить.

5.4 смотрим пункт 2.4



Eg0rka пишет:

Какие могут быть причины? развал схождения сделал. все в норме, думал нормально будет, едешь км 40, руль отпускаешь и машина поехала куда то вправо, на большой скорости, лучше не отпускать)





KoT-Z пишет:

Eg0rka пишет:

Какие могут быть причины? развал схождения сделал. все в норме, думал нормально будет, едешь км 40, руль отпускаешь и машина поехала куда то вправо, на большой скорости, лучше не отпускать)



Обалдеть, у меня такая же канитель, толко в лево тянет! Причем в подвеске все гуд! И на колеса местами перекидывал, и давление в них проверял! Тянет и все! народ спасайте нас))))



Смотрим пункты 1.1, 1.2, 1.3



MAN пишет:

У меня тоже косяк, при разгоне тащит чуть влево, при сбросе газа в право, ваще непонятно



2.2, 2.3, 2.4



NoVa пишет:

Меня тоже вправо несет а когда тормозишь на большой скорости то машину аж колбасит всю вправо влево blink



3



Eg0rka пишет:

оказываеться у меня еще не все так ужасно как я думал )))





тоха пишет:

пора бы свыкнуться с такой проблемой, я покупал новую двенашку на ней ездил пол года, и с нова ее тащило в право, по гарантии раз десять делали сход развал, меняли резину и даже делали разное давление в колесах. ни чего не помогало. так что привыкайте.



Не компетентные мастера, или делали на о...сь.

9

Re: Ведет машину

Спасибо, разложил как надо cool

10

Re: Ведет машину

Поехал делать балансировку, заднюю резину сказали можно выкинуть, на одной протектор поведен, а на другой, грыжа ))) и еще плюс было давление в одном заднем 1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Ведет машину

Eg0rka пишет:

Поехал делать балансировку, заднюю резину сказали можно выкинуть, на одной протектор поведен, а на другой, грыжа ))) и еще плюс было давление в одном заднем 1



ну что ту сказать , "ты любишь свою машину" если допустил давление в одну атмосферу

12

Re: Ведет машину

хе, интересно... вот я р-х не делал даж после замены шрусов и ничего )))) прямо едет и нетащит некуда... а вот при резком старте дергает в право )))) ну это нормально )))) я даж и не парюсь по этому поводу )))

13 (2008-12-15 15:43:48 отредактировано DIKAR™)

Re: Ведет машину

Задумал делать сход развал (ведёт влево после удара). В сервисе спросили пробег...я назвал...150 т.км. После чего мне назвали сумму не 650, как должно быть, а 2000-2500. Сказали, что стойки надо будет разбирать!



НА ЧТО Я ПОПАЛ ВАЩЕ? Машина действительно 85 года, меня там на всю ходовку не приговорят? :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Ведет машину

DIKAR™ пишет:

Задумал делать сход развал (ведёт влево после удара). В сервисе спросили пробег...я назвал...150 т.км. После чего мне назвали сумму не 650, как должно быть, а 2000-2500. Сказали, что стойки надо будет разбирать!



НА ЧТО Я ПОПАЛ ВАЩЕ? Машина действительно 85 года, меня там на всю ходовку не приговорят? :D



Вопрос конечно ОФФ, но надо спасать.

Попал походу на развод.

Как без осмотра и диагностики, говорить о ремонте. В первую очередь машину должны поднять, осмотреть, пощупать, подёргать и уж потом составить перечень дефектов и далее ценовой приговор.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Ведет машину

Сорри за ОФФ.

В первую очередь машину должны поднять, осмотреть, пощупать, подёргать и уж потом составить перечень дефектов и далее ценовой приговор.

Это я канечно понимаю, что мне оч приблизительно сказали. Но если пессимистически рассматривать вопрос, то к чему может привести процедура сход-развала! Машину то ведёт! Делать всё равно надо...может менять что нужно будет.



P/S Я как раз сейчас и спрашиваю, чтоб в сервисе не развели!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Ведет машину

DIKAR™ пишет:

Сорри за ОФФ.

В первую очередь машину должны поднять, осмотреть, пощупать, подёргать и уж потом составить перечень дефектов и далее ценовой приговор.

Это я канечно понимаю, что мне оч приблизительно сказали. Но если пессимистически рассматривать вопрос, то к чему может привести процедура сход-развала! Машину то ведёт! Делать всё равно надо...может менять что нужно будет.



P/S Я как раз сейчас и спрашиваю, чтоб в сервисе не развели!



Если рассматривать очень пессимистически, то перебор полностью всей ходовки. А так полюбас надо диагностировать.

Как уже не однократно писал, вывесь передок и подёргай колёса в вертикальной и горизонтальной плоскости, люфта быть не должно.

17 (2008-12-17 11:21:34 отредактировано Hranitel)

Re: Ведет машину

Тоже столкнулся с такой проблемкой, вело в право, залез под капот, подёргал тяги рулевые, правая слегка побалтывалась, приговор: рулевые наконечники под замену+развал схождение, сейчас всё в норме, едет ровно, никуда не ведёт :rolleyes: цена операции 1479р, где то так

18

Re: Ведет машину

Переобулся называется бл.

Вообщем никогда не уводило, все было хорошо. Съездил переобуться. Стало жестко уводить вправо. Руль отпускаешь вообще через полосы начинает идти. Шины вроде нормальные. Кроме перебувки ничего больше не делалось и никуда до этого не уводило.

Но...

Не снималось левое колесо, подошел шиномонтажник (алкаш ппц) развернулся спиной, взялся за арку и нормальненько так епнул, сначала по одной стороне колеса, потом по другой. Через пару ударов оно все-таки слетело. Так вот не мог он что-нибудь разломать? Остальные снялись вообще без проблем.

А то и одевалось хреново, налет какой-то белый был. Видимо прикипело сильно.

Еще в этот же день извлекалась секретка и менялись болты. Болты по длине одинаковые, сегодня проверил.



В чем тогда может быть дело?

19

Re: Ведет машину

Скорее всего резина виновата, тож долго искал причину,пока колеса местами не поменял!

20

Re: Ведет машину

Погнуть это вряд ли, а вот передние колеса местами поменяй, если тянуть начнет в другую сторону то дело в колёсах. Придёться колёса кидать подбирать, пока тянуть не перестанет.

А если вести машину будет в ту же сторону, что и до перекидки колёс, то это однозначно на сход -.развал.