1

Тема: Без "колдуна".

Такой вопрос: Никто не избавлялся от регулятора? Вместо него ставят тройники от классики. Получается одинаковое усилие на все колёса. Отпишитесь, кто делал, видел, слышал что-нибудь!

2

Re: Без "колдуна".

Слышал, делают. Думаю будет чрезмерное усилие на задних колесах, т.к. зад у самары легкий. Колеса будут блокироваться.

3

Re: Без "колдуна".

Пробовал,фиговасто получаетсо. Перед тем,как выкинуть сей девайс-попробуй просто регулировочную пластину вплотную прижать,будет тот-же эффект,что и без него.

4

Re: Без "колдуна".

со стандартными тормозами будет хуже!

Знакомый убрал и его стало разворачивать при торможении! стало нормально когда поствил вперед 15 вентеля и сток 13 диски назад!

5

Re: Без "колдуна".

Выкинул я этот колдун нафиг! Тормозит вроде, прокачать только надо (никак помощника не найду).

6

Re: Без "колдуна".

гг на т.о поимеют тя за него)).Ибо внесение изменений в тормозную систему запрещено.а так без него лучше у меня всегда пластинка со штока слезает))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Без "колдуна".

kamaz5310 пишет:

гг на т.о поимеют тя за него)).Ибо внесение изменений в тормозную систему запрещено.а так без него лучше у меня всегда пластинка со штока слезает))



Не поимеют! Этот автомобиль никогда не пройдёт т.о. 1000 р и бумажка в кармане!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Без "колдуна".

Kirey пишет:

Выкинул я этот колдун нафиг! Тормозит вроде, прокачать только надо (никак помощника не найду).



Думаю с тормозами шутить не надо,у меня вопще колдун не рабочий был(шток мертво сидел на месте),тормозило одно переднее колесо(очччень плохо ездить) при экстр.торможении машину разворачивало.Поменял колдун на новый+переделал на 2-х контурную торм.систему(здесь есть тема),абалденные очючения.Так-что подумай хорошенько.

9

Re: Без "колдуна".

Когда задницу начнет закидывать, скажем на скорости 100км/ч, о многом подумает, даже всю жизнь вспомнить успеет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Без "колдуна".

alexeykamf пишет:

Когда задницу начнет закидывать, скажем на скорости 100км/ч, о многом подумает, даже всю жизнь вспомнить успеет.



Сегодня утром специально после вышесказанных слов разогнался до 100км/ч и резко затормозил. Абсолютно ничего никуда не закинуло и не выкинуло! Просто разом затормозили все 4 колеса ( кстати очень прилично затормозили).  И не надо народ пугать.

11

Re: Без "колдуна".

Пытаешься физику обмануть..

Удачи.

12

Re: Без "колдуна".

Закройте пожалуйста тему! Что хотел я сделал, только поддержки не нашёл.

13

Re: Без "колдуна".

Сначала должен перед схватывать а потом зад подхватывать! Допустим на асфальте ты еще более менее нормально будешь тормозить, но зимой в любом случае вспомнишь о том, что есть такая штука, как "колдун"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Без "колдуна".

alexeykamf пишет:

Сначала должен перед схватывать а потом зад подхватывать! Допустим на асфальте ты еще более менее нормально будешь тормозить, но зимой в любом случае вспомнишь о том, что есть такая штука, как "колдун"



Вот так и нужно было сразу говорить! Это я знаю. Сейчас же не зима. А к зиме поставим (может быть). Знакомые и зимой гоняли без него, нормально, говорят, только привычка нужна, ну и осторожность конечно.

15

Re: Без "колдуна".

Мокрый асфальт тоже не айс будет! В общем жизнь твоя, тебе решать. У меня просто настроен хреново был колдун, когда по сухому асфальту со 120 оттормаживался, зад закидывало, приходилось педаль отпускать, без колдуна еще хлеще должно быть.

16

Re: Без "колдуна".

Да ничего не кидает! Вчера с другом ехали на его девятке, я его попросил резко затормозить, сравнить так сказать, у него задницу так понесло, аж страшно стало! Сегодня сняли барабан, а там цилиндр одну колодку разжимает, а вторую нет... О как! Это мы ещё второй не смотрели. Завтра менять будем эти цилиндры. Может и у тебя что-то подобное было?

17

Re: Без "колдуна".

Нет, у меня все было исправно. что, что а за тормозами слежу. Регулировка колдуна все исправила.

Re: Без "колдуна".

Я тоже его выкинул! Когда менял средний полик не стал приваривать

19

Re: Без "колдуна".

имея 6-ти летний опыт вождения мотоцикла скажу, что сильно тормозящие задние колеса это есть плохо! Особенно в начало дождичка когда внезапно жопу резко кидает, и лови тачку по трассе на 120-ти. Колдун вещь полезная. А правильно отрегулированный колдун- вещь приятная. Конечно проще снять "лишнюю" деталь, чем привести в порядок и отрегулировать. На автовазе инженеры не полные дебилы, и ставить всякую безтолковую хе.ню в машину они не будут.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Без "колдуна".

grebec пишет:

имея 6-ти летний опыт вождения мотоцикла скажу, что сильно тормозящие задние колеса это есть плохо! Особенно в начало дождичка когда внезапно жопу резко кидает, и лови тачку по трассе на 120-ти. Колдун вещь полезная. А правильно отрегулированный колдун- вещь приятная. Конечно проще снять "лишнюю" деталь, чем привести в порядок и отрегулировать. На автовазе инженеры не полные дебилы, и ставить всякую безтолковую хе.ню в машину они не будут.



Смысла нет кому-то что-то объяснять, люди этого не понимают...