1

Тема: Лопнула Задняя Балка

суть такова! заметил что задняя балка лопнула гдето 5см,можно ли варить? не лопнет?машину не нагружаю и ездит максимум 3 человека.

2

Re: Лопнула Задняя Балка

Заварить то можно. Нужно будет еще сверху латку наварить. Но лучше всеже новую купить, от десятки!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Лопнула Задняя Балка

Vovez пишет:

Заварить то можно. Нужно будет еще сверху латку наварить. Но лучше всеже новую купить, от десятки!





а сколько она стоит?хоть приблизительно

4

Re: Лопнула Задняя Балка

Около 8000. Восьмерошная, а десятошная хз.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Лопнула Задняя Балка

Kirey пишет:

Около 8000. Восьмерошная, а десятошная хз.

Это если в сборе. А сама железка стоит порядка 5000р.

:dolf_ru_145: Можно б/у на разборках поискать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Лопнула Задняя Балка

Vovez пишет:

Заварить то можно. Нужно будет еще сверху латку наварить. Но лучше всеже новую купить, от десятки!

варить нельзя, изменится кинематика, т.к. она играет роль стабилизатора. Можно приварить кусок другой анологичной балки если только. (типа сварить вместе 2 балки)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-04-20 16:45:07 отредактировано vova_2109)

Re: Лопнула Задняя Балка

kirillat пишет:

варить нельзя, изменится кинематика, т.к. она играет роль стабилизатора. Можно приварить кусок другой анологичной балки если только. (типа сварить вместе 2 балки)





а металл не поведёт? просто там у меня трещина до краёв балки не доходит посредине как бы!много варить не охото а то поведёт я думаю,аденег на новую нет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Лопнула Задняя Балка

vova_2109 пишет:

а металл не поведёт?



Я не сварщик, как варить не скажу. Но в спорте такое используют. Видел образцы. Фото можно в сети найти.

Re: Лопнула Задняя Балка

Есле машина нужна не для отжжига,то налож какую-нибудь не толстую латку и завари,и езди пока,а там может и 10шную возьмешь.

10

Re: Лопнула Задняя Балка

Решил варить!Всем  спасибо!

11

Re: Лопнула Задняя Балка

Лопнула посередине? Скорее всего придется бежать за новой :dolf_ru_006:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Лопнула Задняя Балка

димитрий838 пишет:

Есле машина нужна не для отжжига,то налож какую-нибудь не толстую латку и завари,и езди пока,а там может и 10шную возьмешь.





Отжжиг заключается в том что у нас на Украине дороги с ямами 20 см вот так и отжигаю)))на скорости 5 км\час

13

Re: Лопнула Задняя Балка

заварил за 30 гривен! сварщик спец, рессоры варит и люди ездят не жалуются!!! гарантию дал если лопнет!

14

Re: Лопнула Задняя Балка

Если собираешься еще ездить на своей машине, то лучше все же меняй балку, заварка это все равно временно!



З.Ы. Ні цвяха, ні жезла на шляху! :dolf_ru_153:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Лопнула Задняя Балка

vova_2109 пишет:

гарантию дал если лопнет!



Да же если лопнет на ходу при скорости километров так 100?



думаю в таком случае гарантия тебе уже не понадобится !



меняё на разбрке мона рублей за 500 ну максимум 1000 найти - ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ

16

Re: Лопнула Задняя Балка

а чем 10-шная от 8-рошной отличается? и какие плюсы в ее установке?

17

Re: Лопнула Задняя Балка

Даже на последних Самарах (13-15) её ставят на конвеере. Геометрически тоже самое, но на кручение немного жеще!

18

Re: Лопнула Задняя Балка

а как так лопнула? просто у меня была похожая история, балка лопнула, начал тачку смотреть окозалось что бывшый хозяин ее в заднее колесо ударил, и там хоть всю перевари пока кузов не вытянули не испрвели проблему

19

Re: Лопнула Задняя Балка

всем привет. плин у меня задняя балка лопнула((( аш с 2ух сторон в одном и томже месте.



если заварить на долго хватить ? машина часто гружёная ездит вот думаю менять или менять

20

Re: Лопнула Задняя Балка

нельзя такие вещи варить. Изначально металл балки довольно эластичный, нагрузка кручения равномерно по ней распределяется. Сварочный шов в разы жестче, поэтому именно там балка треснет снова. Либо варить постоянкой электродами УОНИ, они применяются для варки кран-балок, тельферов и т.д., шов повышенной эластичности. Но я бы просто купил б/у балку и все. И еще: скорее всего балка треснула не из-за чрезмерного кручения, а сгнила до тонкой стенки, поэтому она щас может трескать где угодно.