1

Тема: Замена Прокладки Гбц

Доброго времени суток!

На днях машинка с утра плохо завелась.Троил движок,но вскоре расчихался и заработал как надо.На следующий день жена поехала на машине по делам.

Вскоре получаю от неё звонок о том,что машина дёргается и иногда глохнет.Я по началу подумал на засратую сетку бензонасоса.Но затем жена сообщает,что пошёл из глушака белёсый дым.

Пипец прокладке ГБЦ,решил я.

В итоге так и вышло.Уровень масла намного выше положенного,а расширительный  пустой.

У меня вопрос.Какая причина может быть в прогаре прокладки,при условии что движок ни разу не перегревался.Пробег около 70ткм,в одних руках.

Обратился в сервис и мне там объявили 5-6 тыс рупий за замену прокладки.Много это или мало -это отдельный вопрос.

Подскажите,что заодно поменять?Говорят,что маслосъёмные колпачки лучше поменять.Какие купить?

Ремень ГРМ и ролик менял 10-15 тыс.км назад.

Вопрос по охлажд.жидкости. В своё время я поменял "родной" тосол на антифриз"За рулём".Может он "агрессивен" к деталям системы охлажд?Кто знает?

СПАСИБО

2

Re: Замена Прокладки Гбц

думаю просто прокладку поменять,колпачки если не пропускали то не трогай это отдельная работа,не связанная гбц

цена норм наверно,хотя я б меньше взял


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Замена Прокладки Гбц

barsyya пишет:

думаю просто прокладку поменять,колпачки если не пропускали то не трогай это отдельная работа,не связанная гбц

цена норм наверно,хотя я б меньше взял

СПАСИБО.Колпачки поменять мне рекомендовал мастер из сервиса,ссылаясь на то что всё же движок был перегрет.По сей день ни капли масла движок не брал.

А где ваш сервис находится?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Замена Прокладки Гбц

Kross пишет:

Доброго времени суток!

На днях машинка с утра плохо завелась.Троил движок,но вскоре расчихался и заработал как надо.На следующий день жена поехала на машине по делам.

Вскоре получаю от неё звонок о том,что машина дёргается и иногда глохнет.Я по началу подумал на засратую сетку бензонасоса.Но затем жена сообщает,что пошёл из глушака белёсый дым.

Пипец прокладке ГБЦ,решил я.

В итоге так и вышло.Уровень масла намного выше положенного,а расширительный пустой.

У меня вопрос.Какая причина может быть в прогаре прокладки,при условии что движок ни разу не перегревался.Пробег около 70ткм,в одних руках.

Обратился в сервис и мне там объявили 5-6 тыс рупий за замену прокладки.Много это или мало -это отдельный вопрос.

Подскажите,что заодно поменять?Говорят,что маслосъёмные колпачки лучше поменять.Какие купить?

Ремень ГРМ и ролик менял 10-15 тыс.км назад.

Вопрос по охлажд.жидкости. В своё время я поменял "родной" тосол на антифриз"За рулём".Может он "агрессивен" к деталям системы охлажд?Кто знает?

СПАСИБО





Самое интересное,что если перегревали движек-то дело тут не в прокладке уже-мог и блок сместиться-а это уже другие деньги(не дай Бог как говорится).

5

Re: Замена Прокладки Гбц

что значит блок сместится?

может ты имелв виду микротрещину??

ту кросс-гараж , не сервис)))

зы я не горю желанием но могу если надо)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-04-25 20:15:07 отредактировано aspire)

Re: Замена Прокладки Гбц

barsyya пишет:

что значит блок сместится?

может ты имелв виду микротрещину??

ту кросс-гараж , не сервис)))

зы я не горю желанием но могу если надо)))





От температуры перекашивает блок,образуется микрозазор и тосол убегает в двигатель.В этом случае просто заменой прокладки дело не решить.





А у вас случайно в гараже не перепрошивают мозги? У меня бракованная прошивка скорее всего.Сорри за оффтоп.

7

Re: Замена Прокладки Гбц

нет не заливаем,оффтоп случайно не из темы выше)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-04-25 20:28:46 отредактировано AMX)

Re: Замена Прокладки Гбц

aspire пишет:

От температуры перекашивает блок,образуется микрозазор и тосол убегает в двигатель.В этом случае просто заменой прокладки дело не решить.





А у вас случайно в гараже не перепрошивают мозги? У меня бракованная прошивка скорее всего.Сорри за оффтоп.



Может все таки головку ведет, а не блок перекашивает? Пойди ка перегрей чугуний.

И потом любой нормальный мастер проверит, если уж снял головку, на предмет ее увода.

9

Re: Замена Прокладки Гбц

чет +1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Замена Прокладки Гбц

barsyya пишет:

ту кросс-гараж , не сервис)))

зы я не горю желанием но могу если надо)))

Во как,СПАСИБО!

Я уже закупился расходниками и материалами,завтра тащу машинку в ремонт.Как-что вышло - обязательно отпишусь!!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-04-26 19:53:01 отредактировано aspire)

Re: Замена Прокладки Гбц

AMX пишет:

Может все таки головку ведет, а не блок перекашивает? Пойди ка перегрей чугуний.

И потом любой нормальный мастер проверит, если уж снял головку, на предмет ее увода.

Голову конечно...не то написал.Суть в том,что если ее поведет-то это уже не замена прокладки.

12

Re: Замена Прокладки Гбц

Заменили прокладку,шлифонули головку.

Прокладка прогорела у 1-го цилиндра.

Как таковой эмульсии не было.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Замена Прокладки Гбц

Kross пишет:

Заменили прокладку,шлифонули головку.

Прокладка прогорела у 1-го цилиндра.

Как таковой эмульсии не было.





Во сколько денег встало если не секрет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Замена Прокладки Гбц

aspire пишет:

Во сколько денег встало если не секрет?

5000 рупий+ антифриз,масло,фильтр,свечи.

15

Re: Замена Прокладки Гбц

Промахнулся темой, думаю больше подойдет сюда. Менял прокладку головки блока (двигатель 1.5 карб.). Прокладку поменял, но забыл протереть отверстия в которые вкручиваются болты, крепящие ГБЦ к блоку. Как написано в мурзилке это может привести к трещинам в блоке. Снимал головку аккуратно, тосол никуда не разливал точно и масло тоже. Полтора месяца отъездил после сборки - вссе норм. Успокойте или огорчите меня. Нужно ли опять все разбирать или все норм? Никаких проблем сейчас нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Замена Прокладки Гбц

AMX пишет:

Может все таки головку ведет, а не блок перекашивает? Пойди ка перегрей чугуний.

Бывает кстати и такое !!! Истории изветны и такие случаи !!! Проверять плоскость следует и в башке и в блоке !!! В блоке естественно намного реже это происходит, но всё-таки встречается !!!

17

Re: Замена Прокладки Гбц

да дороговато 5 т.р это многоу меня такая же проблема была сам поменял все собрал поменял масло за один день теперь работает как часы!мне кажеться что пробивает от тока как человек ездиет!вот я крутил движку до 6 т.об (сток двигло)вот она и пробилась как мне кажеться!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2009-09-07 13:14:52 отредактировано GUTA)

Re: Замена Прокладки Гбц

StreetGlow пишет:

Промахнулся темой, думаю больше подойдет сюда. Менял прокладку головки блока (двигатель 1.5 карб.). Прокладку поменял, но забыл протереть отверстия в которые вкручиваются болты, крепящие ГБЦ к блоку. Как написано в мурзилке это может привести к трещинам в блоке. Снимал головку аккуратно, тосол никуда не разливал точно и масло тоже. Полтора месяца отъездил после сборки - вссе норм. Успокойте или огорчите меня. Нужно ли опять все разбирать или все норм? Никаких проблем сейчас нет.

да не заморачивайся ты! БРЕД, ничего не случиться. Желательно конечно их протирать от грязи и пыли, но если ты уже собрал и вкрутились они нормально, до сих пор ничего не треснуло - то ездий и не переживай даже!



5000 РЭ за прокладку - ОООО!!!! я конечно не знаю цен и вообще как бы в сервис никогда не обращаюсь, делаю все сам, но для меня это вообще дико! Я бы удавился но за ТАЗик отдать 5000 при то что работы там для спецов меньше чем на день! для меня это ужас, хотя спорить не буду, вполне возможно, что это нормално.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19 (2009-09-07 13:46:59 отредактировано =Юрик=)

Re: Замена Прокладки Гбц

GUTA пишет:

5000 РЭ за прокладку - ОООО!!!! я конечно не знаю цен и вообще как бы в сервис никогда не обращаюсь, делаю все сам, но для меня это вообще дико! Я бы удавился но за ТАЗик отдать 5000 при то что работы там для спецов меньше чем на день! для меня это ужас, хотя спорить не буду, вполне возможно, что это нормално.



там же не просто прокладку заменили. хотя все равно дорого.

мне откапиталили за 4300 голову(замена колпачков, установка новых направляющих, клапанов, фрезеровка седла (был прогар клапана), притирка, шлифовка привалочной плоскости, регулировка клапанов и сборка головы) + тысячи 1,5 - 2 отдал за зап части