1

Тема: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Рулил поиском ,но так ничего внятного ненашел по этому поводу.На 2115 эту сеточку можно спокойно поменять из салона(не снимая бак),а вот с 2113 нужно ли снимать бак или нет? (только не ругайте пож.)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

aspire пишет:

Рулил поиском ,но так ничего внятного ненашел по этому поводу.На 2115 эту сеточку можно спокойно поменять из салона(не снимая бак),а вот с 2113 нужно ли снимать бак или нет? (только не ругайте пож.)

все одинаково там.

самый гемор(возможен) насос обратно прикручивать к трубкам.... (малейшая кривизна и уже не ровно идет)

и не забуть сначало фишку с насоса отключить и  бенз весь сжечь чтот заглохла сама


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Гонза пишет:

все одинаково там.

самый гемор(возможен) насос обратно прикручивать к трубкам.... (малейшая кривизна и уже не ровно идет)

и не забуть сначало фишку с насоса отключить и бенз весь сжечь чтот заглохла сама





Весь бенз сжечь не получится-т к инжектор-бензонасос умрет. В сервисах сейчас предлагают прорезать над бензобаком ,чтобы вытащить бензонасос-иначе не вытаскивается-выходит нужно бак снимать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Леха пишет:

либо снимать бак,либо резать лючок





Так что в итоге лучше(практичнее)-резать или снимать бак?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5 (2009-04-24 21:13:00 отредактировано Гонза)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

aspire пишет:

Весь бенз сжечь не получится-т к инжектор-бензонасос умрет. В сервисах сейчас предлагают прорезать над бензобаком ,чтобы вытащить бензонасос-иначе не вытаскивается-выходит нужно бак снимать?

читай внимательней ....  я писал отключи сначало провод от насоса , потом заведи и подажди чтоб заглохла (эт если сам полезешь чтоб бензом не улиться)



вродь на свежих машинах резать не надо?    у себя когда делал просто ножницы по металу купил и прорезал сам...

в сервисе вроде за снятие бака около 2000 просили, когда я думал у них трубку потливную поменять чтоб бенз не тек (задефилась резьба мальца из-за перекоса)...

короч посодил на утолщеную водопроводную прокладку и теч прекратилась))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-04-25 06:44:52 отредактировано aspire)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Гонза пишет:

читай внимательней .... я писал отключи сначало провод от насоса , потом заведи и подажди чтоб заглохла (эт если сам полезешь чтоб бензом не улиться)



вродь на свежих машинах резать не надо? у себя когда делал просто ножницы по металу купил и прорезал сам...

в сервисе вроде за снятие бака около 2000 просили, когда я думал у них трубку потливную поменять чтоб бенз не тек (задефилась резьба мальца из-за перекоса)...

короч посодил на утолщеную водопроводную прокладку и теч прекратилась))))



Свежая - 2006 год(начало)-х.з. А вот в сервисе объявили именно 2000(за снятие бака) - я аж офигел.Ножницы по металлу обыкновенные сойдут(или мощные какие нибудь?).Потом как я понял надо открутить 8 гаек(на 7 помоему) и вытащить бензонасос вместе с датчиком топлива?Кстати объясни пож.,что имелось тобой ввиду под тем,что назад надо его вкручивать геморойно и возможны перекосы?

7

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

ты для начало откинь деван и глянь, может тебе и резать ни чё не надо у тебе люк нормальново размера там.

ножницы я покупил самые дешовые, дерьмовые они конешно но всётки порезали..



гемор я имел ввиду что может перекос возникнуть когда трубки будеш обратно прикручивать к насосу......  лучше сначало проверить идеально они по резбе  встали а потом уже затягивать на всю....(у меня просто так с одной трубкой случилось что криво пошла)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Гонза пишет:

ты для начало откинь деван и глянь, может тебе и резать ни чё не надо у тебе люк нормальново размера там.

ножницы я покупил самые дешовые, дерьмовые они конешно но всётки порезали..



гемор я имел ввиду что может перекос возникнуть когда трубки будеш обратно прикручивать к насосу...... лучше сначало проверить идеально они по резбе встали а потом уже затягивать на всю....(у меня просто так с одной трубкой случилось что криво пошла)





Сегодня попробую.Бензонасос помимо датчика с поплавком вытаскивается или нет?

9 (2009-04-25 07:23:24 отредактировано Гонза)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

если не вытащишь как ты эту сетку поменяешь))))    не забудь как я писаль бенз сжечь сначола,    тряпок возми бенз из трубок всеравно может потеч

самый идеаль для вскрытия когда лампочка бенза загориться ....

а вообще чё тя приперло менять ее? )) я на своей 7 лет отъездил (200т.км) прежде чем полезть туды


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Гонза пишет:

если не вытащишь как ты эту сетку поменяешь)))) не забудь как я писаль бенз сжечь сначола, тряпок возми бенз из трубок всеравно может потеч

самый идеаль для вскрытия когда лампочка бенза загориться ....

а вообще чё тя приперло менять ее? )) я на своей 7 лет отъездил (200т.км) прежде чем полезть туды





машину купил б.у -х.з. что предыдуший хозяин в бак лил.Вчера поменял фильтр тонкой очистки-тяга сразу появилась и немного упал расход-думаю сеточка засралась полюбому.

11 (2009-04-25 09:27:55 отредактировано Гонза)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

вообще туда лезут если  явные косяки с авто творяться.. (не тянет, троит, дергает и т.п.)

если такова нет,  то просто залей в бак очиститель топливной системы для прафилактики и нормуль будет.(если там налет на сетке имееться его просто разъест)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Гонза пишет:

вообще туда лезут если явные косяки с авто творяться.. (не тянет, троит, дергает и т.п.)

если такова нет, то просто залей в бак очиститель топливной системы для прафилактики и нормуль будет.(если там налет на сетке имееться его просто разъест)

Была такая мысль..но боязно-что с бака всякая дрянь пойдет в топливную систему.

13 (2009-04-25 11:12:34 отредактировано Гонза)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

на врятли у тя там вообще дрянь есть  авто еще молодое.  присадка просто разъдает  отложение возможные и забиться там ниче не может

вся дрянь имеющаяся вылитит в трубу))

2-3 раза заливай ее в год когда чувствуешь чтото не так и будет те щастье))





самый провереный мной вариант ..

http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=10718[/url]

14

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

aspire, если машина не тупит с признаками "топливного голодания" не стоит туда соваться. - ИМХО


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15 (2009-04-25 13:47:35 отредактировано aspire)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Гонза пишет:

на врятли у тя там вообще дрянь есть авто еще молодое. присадка просто разъдает отложение возможные и забиться там ниче не может

вся дрянь имеющаяся вылитит в трубу))

2-3 раза заливай ее в год когда чувствуешь чтото не так и будет те щастье))





самый провереный мной вариант ..

http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=10718[/url]





Попробую этот очиститель.Если честно лезть туда не особо хотелось бы(геморой).Проблема в тяге при переключении с 3 на 4-ю микропауза +туповата машинка немного.В инете нашел статью про деффект прошивки,который признал Автоваз,так же на форумах в инете-народ жаловался на такую же симптоматику и лечил чисткой сеточки.Хотя расход после замены фильтра тонкой очистки -расход присел-сейчас 9.1(было стабильно 10) литра по городу в нормальном ритме.



Lexa62,Леха - да тупит немного машинка-в том то и дело.

16

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Купил Сапфировскую промывку топливной системы(51 рэ)-написано влейте флакончик в бак перед заправкой и будет Вам счастье.Пока не вливал-все в раздумьях.

17 (2009-04-25 20:16:52 отредактировано barsyya)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

толк от нее?? она фильтр чистил с сеткой))))

а грязь сьедает и выплевывает под калесо)))

посмотри люк у тебя большой или нет???

делов на 30 мин там если дырка большая,

если нет режешь как нравится и все

бенз сжигать не надо гон все главное чтобы не больше пол бака было

меняется просто ток мотор вытащить нужно

по поводу перекоса,имелось в виду трубки магистралей к насосу,

меленький перекос и не закрутятся,главное про сборке насос не прикручивать до конда и завернуть трубки потом мона тянуть


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

barsyya пишет:

толк от нее?? она фильтр чистил с сеткой))))

а грязь сьедает и выплевывает под калесо)))

посмотри люк у тебя большой или нет???

делов на 30 мин там если дырка большая,

если нет режешь как нравится и все

бенз сжигать не надо гон все главное чтобы не больше пол бака было

меняется просто ток мотор вытащить нужно

по поводу перекоса,имелось в виду трубки магистралей к насосу,

меленький перекос и не закрутятся,главное про сборке насос не прикручивать до конда и завернуть трубки потом мона тянуть





Если не затруднит,напиши порядок снимания бензонасоса и порядок установки назад.

Сегодня открыл лючек-вроде выйдет)-там 8 болтов по круга+фишка+топливный провод.