1

Тема: Прокачка Тормозов 21099

<br>

при прокачке заднего правого колеса педаль проваливается на половину и тормозная жидкость вытекает тоже в малом количествею.что не исправно-колдун или рабочий цилиндр?

2

Re: Прокачка Тормозов 21099

При прокачке, необходимо убирать клином (отверткой, монетой) зазор на колдуне. Ты это делал?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Прокачка Тормозов 21099

Vovez пишет:

При прокачке, необходимо убирать клином (отверткой, монетой) зазор на колдуне. Ты это делал?

Спасибо за подсказку! Я слышал что так надо сделать,но когда начал прокачивать подумал что это не особо важно.Если убиру зазор на колдуне ты думаешь что будет все нормально при прокачке?

4

Re: Прокачка Тормозов 21099

Ну вообще должно быть все нормально. Ты попробуй.

5

Re: Прокачка Тормозов 21099

Сегодня поменял ГТЦ, а прокачать тормоза не получилось, штуцеры прокачки закисли напрочь. Только резьбу сорвал. Как их открутить теперь и нужно ли прокачивать сам ГТЦ после замены?

6

Re: Прокачка Тормозов 21099

Спец.ключом пытался отвернуть или обычным на 8? Если вооще никак, то можно прокачать отворачивая тормозную трубку и использовать ее как штуцер. Кстати 3 раза ГТЦ снимал для замены резинок и ни разу полностью тормоза не прокачивал. В бачок жидкость наливал и как только из отверстий под трубки начинала тормозуха течь - вворачивал на место трубочку. И отлично тормоза работали.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Прокачка Тормозов 21099

kwark пишет:

Сегодня поменял ГТЦ, а прокачать тормоза не получилось, штуцеры прокачки закисли напрочь. Только резьбу сорвал. Как их открутить теперь и нужно ли прокачивать сам ГТЦ после замены?



Кая я тебя понял ты "слизал" грани на штуцере прокачки рабочего цилиндра.Покупаешь ключ спец ключ для штуцера 8 на 10 он стоит 60-70руб. и выкручиваешь штуцера предварительно побрызгав WD-40


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8 (2009-04-26 10:48:04 отредактировано kwark)

Re: Прокачка Тормозов 21099

extreme пишет:

Кая я тебя понял ты "слизал" грани на штуцере прокачки рабочего цилиндра.



Да да да  :) , именно так. Пойду тогда ключ покупать, а то в сервисе отказались откручивать  :dolf_ru_948:



ЗЫ. Посмотрел на ключ, походу поможет только газовый...

9 (2009-04-26 18:18:16 отредактировано extreme)

Re: Прокачка Тормозов 21099

ЗЫ. Посмотрел на ключ, походу поможет только газовый...

[/quote]







побольше оптимизма и правильное использование спецключа...думаю все получится



если все же удача от тебя отвернется,а прокачка тормозов тебе будет попрежнему нужна ПОМЕНЯЙ РАБОЧИЕ ЦИЛИНДРЫ НА НОВЫЕ.

ЦЕНА НОРМАЛЬНОГО ЦИЛИНДРА 250Р


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Прокачка Тормозов 21099

extreme пишет:

побольше оптимизма и правильное использование спецключа...думаю все получится



если все же удача от тебя отвернется,а прокачка тормозов тебе будет попрежнему нужна ПОМЕНЯЙ РАБОЧИЕ ЦИЛИНДРЫ НА НОВЫЕ.

ЦЕНА НОРМАЛЬНОГО ЦИЛИНДРА 250Р



Пока прокачал систему через ГТЦ. Хоть тормоза появились. Попробую  всё же вывернуть штуцера, а то цилиндры менять не айс.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Прокачка Тормозов 21099

Попробую  всё же вывернуть штуцера, а то цилиндры менять не айс.

Высверли.

12

Re: Прокачка Тормозов 21099

а я брал напильник и стачивал одну грань) потом небольшим разводным ключом легко откручивал :dolf_ru_001:

13

Re: Прокачка Тормозов 21099

2 проблемы,  и так хотел прокачать тормоза  и поменять задние колодки.



несмог открутить на одном  из передних колёс штуцер  или как его там, ну через каторый прокачаивают,  и ключами  и плокогупцами его мучал неидёт  и  все.

и далее не  смог снять тормозной барабан , вкручиваю напрвляющие а они резьбу  жрут  а барабан на  места,  молотком тож был не помогло,  что делать???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Прокачка Тормозов 21099

Я эт уже писал, ещё раз.

Нужен хороший спец инструмент для штуцеров и терпение.

1. Постучите по рабочему цилиндру в районе штуцера (не по штуцеру), и побрызгайте ведешкой, не торопитесь, дайте составу пропитаться.

2. Вновь постучите, и только затем хорошо закрепив(затянув) спец ключ сделайте попытку открутить штуцер, не увлекайтесь метал штуцера мягкий можно запросто оторвать ему голову, если не получилось вновь переходите к шагу 1.

3. Если штуцер всё же пошёл, но туго, не надо силой его выкручивать, брызните ведешкой, и заверните его обратно, затем вновь выкручивайте и так пока не выкрутите его. После чего штуцер замените новым.



и далее не смог снять тормозной барабан , вкручиваю напрвляющие а они резьбу жрут а барабан на места, молотком тож был не помогло, что делать???



Не понял. Направляющий не выкручивается?

15

Re: Прокачка Тормозов 21099

напрвляющие  выкрутил,  я  их  в отверстия закручивал  чтоб барабан  как бы  вытолкнуть, но бесполезно, резьбу токо сорвал, а барабан так  и не  слез.

16 (2009-06-28 20:33:52 отредактировано Evil)

Re: Прокачка Тормозов 21099

Постукивать по краям молотком, расшатывать в разные стороны. Тут каких-то особых-то способов нету...Окружность, куда он одевается, на самом кулаке почистить, облить вд.



а стуцерки помню откручивал типа как разводоным ключом, только с ребристыми гранями такими, где сам зажим. Давление там можно ппц создать. Не помню точно, как инструмент называется. Для труб вроде какой-то.

В сервисе когда-то давно еще, на этой тачге отказались прокачивать, раздрочив штуцер, сказали "сюда кто-то пытался ключ вбить". Хитрый ключ не помогал кстати для тормозных трубок который. По штуцерку еще молотком хорошо побить, несильно. Расшатавая его в разные стороны. Намного лучше отходит.

17

Re: Прокачка Тормозов 21099

Отпишите пожалуйста, как правильно прокачать всю тормозную систему?! Хочу заменить полностью тормозную жидкость, как ее правильно слить? как залить и прокачать? Знающие - подскажите!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Прокачка Тормозов 21099

Леха пишет:

я делал так.сначала до отметки минимум шприцем выкачал тормозуху старую,добавил новую.потом прокачивал каждый цилиндр до тех пор пока из него не потечет новая тормазуха и пока не останется в бачке минимум и снова доливал новую (по цвету понятно будет когда новая пойдет)прокачивал как положено начиная с правого заднего и тд. сделал все минут за 30



Это правильный способ прокачки, есть и не правильный, но экономит тормозуху. Просто выкачиваешь всю тормозную из бачка, можно еще и через одно колесо, слить с ГТЦ и трубки, но потом это колесо прокачивать получше надо будет.