1

Тема: Антикор Салона

Привет всем!

Подскажите!

Хочу обработать антикором пол салона и багажникаю.

Чем обработать чтоб потом не воняло и чтоб побыстрей сохло?

Мовиль спреем обработал скрытые поверхности так пото ванища стояла долго!

2

Re: Антикор Салона

Это тебе, по ходу, в раздел тюнинг, а не ремонт.

А вообще антикор - антикоррозийная обработка (из названия). Салон наверно лучьше обрабатывать вибро- и теплоизоляционным матераллами.

И мовилят скрытые полости (сам же написал) - так вот вопрос, ты где скрытые полости в салоне-то нашел?

Короче посмотри раздел тюнинг, там наверно, побольше материалла для размышления.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Антикор Салона

ed197676 пишет:

Привет всем!

Подскажите!

Хочу обработать антикором пол салона и багажникаю.

Чем обработать чтоб потом не воняло и чтоб побыстрей сохло?

Мовиль спреем обработал скрытые поверхности так пото ванища стояла долго!



Если потом ШИ небудеш клеить,то есть мастика BODY-930 или 630 точно непомню,а так ШИ она антикорозийная.



Lexa62 пишет:

...ты где скрытые полости в салоне-то нашел?

а как тогда называется коробочка поперек салона под сиденьями?вот туда какраз и надо мовиль вливать,даже когда проклеишь ШИ. :)

4

Re: Антикор Салона

У тебя быстрее в 100 раз под ногами сгниет, чем что-то случится с этими ребрами жесткости. Не, ну для фанатов снять сиденья, поднять шумку и пару раз прыснуть мовилью - какраз тема заморочиться  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Антикор Салона

Lexa62 пишет:

У тебя быстрее в 100 раз под ногами сгниет, чем что-то случится с этими ребрами жесткости. Не, ну для фанатов снять сиденья, поднять шумку и пару раз прыснуть мовилью - какраз тема заморочиться :)





Эти лонжероны как раз и гниют первыми.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-04-18 12:17:04 отредактировано Lexa62)

Re: Антикор Салона

Эти лонжероны как раз и гниют первыми.

:)  о чем говорим-то? с чего им гнить-то?

Передний пол начинает гнить под ногами (чаще всего), средний под аркой (внизу) задних колес,  задний вообще реко когда.

Если гниют "эти лонжероны" наверно стоит задуматься откуда в салоне под сиденьями влага, а не как и чем их мовилить.



Если пол переваривали, наверно следует бОльшое внимание швам сварным уделить, чем заморачиваться на таких пустяках.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Антикор Салона

ed197676 пишет:

Хочу обработать антикором пол салона и багажникаю.



Lexa62 пишет:

У тебя быстрее в 100 раз под ногами сгниет, чем что-то случится с этими ребрами жесткости. Не, ну для фанатов снять сиденья, поднять шумку и пару раз прыснуть мовилью - какраз тема заморочиться  :)

Если человек спрашивает,значит собирается (или уже разобрал),никто и не говорит что спецом для того что-бы залить мовиль в ребра,снимать сиденья и т.д.,а вот под ногами или в полости,где быстрей,это еще вопрос спорный.Под ногами мало мальски просыхает влага,типа задрал коврик и вытер(если не проклеена ,голый метал) а под сидушкой в это ребро, ты уж точно не полезеш спецом влагу удалять,поэтому и заливают в "труднодоступные места",т.е. полости.

стоит задуматься откуда в салоне под сиденьями влага

да хоть тот-же конденсат под ковром


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Антикор Салона

Lexa62 пишет:

Это тебе, по ходу, в раздел тюнинг, а не ремонт.

А вообще антикор - антикоррозийная обработка (из названия). Салон наверно лучьше обрабатывать вибро- и теплоизоляционным матераллами.

И мовилят скрытые полости (сам же написал) - так вот вопрос, ты где скрытые полости в салоне-то нашел?

Короче посмотри раздел тюнинг, там наверно, побольше материалла для размышления.





обшивку в салоне сними и увидишь скрытые полости!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9 (2009-04-18 13:09:35 отредактировано Lexa62)

Re: Антикор Салона

считаю этот спор не к чему не ведущим, каждый останет ся при своем мнении



да хоть тот-же конденсат под ковром



Про конденсат это ты кому-нибудь другому будешь рассказывать, под обшивкой потолка у тебя точно такой же конденсат. Ты видел когда-нибудь самару с прогнившей крышей, а с прогнившим полом?



Чтобы не флудить можем в личных пообщаться.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Антикор Салона

Lexa62 пишет:

считаю этот спор не к чему не ведущим, каждый останет ся при своем мнении

+1,согласен :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Антикор Салона

Lexa62 пишет:

:dolf_ru_158: о чем говорим-то? с чего им гнить-то?

Передний пол начинает гнить под ногами (чаще всего), средний под аркой (внизу) задних колес, задний вообще реко когда.

Если гниют "эти лонжероны" наверно стоит задуматься откуда в салоне под сиденьями влага, а не как и чем их мовилить.



Если пол переваривали, наверно следует бОльшое внимание швам сварным уделить, чем заморачиваться на таких пустяках.



На 3х машинах первым гнил этот лонжерон. И, как правило, на каждой первой машине под сиденьями влага.

12

Re: Антикор Салона

Вот думаю на праздниках заняться полом салона !! вот думаю зачистить ржавчину а вот чем покрыть не знаю !посоветуйте что нибудь ?Мовиль?если да то какую ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Антикор Салона

Bill пишет:

Вот думаю на праздниках заняться полом салона !! вот думаю зачистить ржавчину а вот чем покрыть не знаю !посоветуйте что нибудь ?Мовиль?если да то какую ?

Вообщето посоветую после зачистки, преобразователем ржавчины обработать, потом обезжирить, пульнуть грунтом из баллончика, высохло, пуляй краской, высохло можно нанести резино-битуумную мастику или шумку положить.

14

Re: Антикор Салона

Вообще купил преобразователь Хорс думаю его использовать !!

15

Re: Антикор Салона

а чем обезжирить ??в щелочном растворе?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Антикор Салона

Bill пишет:

а чем обезжирить ??в щелочном растворе?

Сначала смой водой, потом перед нанесением грунта, либо бензин, растворитель 646 покатит.

17

Re: Антикор Салона

А не слишком сильно вонять будет ?? а смывать потом надо водой или протереть высохнет да и грунт потом?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Антикор Салона

Bill пишет:

А не слишком сильно вонять будет ?? а смывать потом надо водой или протереть высохнет да и грунт потом?

Кто вонять будет? Я расписал тебе выше, как первокласснику.

19

Re: Антикор Салона

В магазе посоветовали.

Мастика для внутренних работ пол салона,багажника BODY 910 быстро сохнит и можно даже окрашивать!!!Наносится кисточкой.Или разбавить нитрорастворителем и с помощью пистолета для гравитекса нанести  давление 5-6 бар.

С наружи днище обработать BODY 930   Наносится кисточкой.Или разбавить нитрорастворителем и с помощью пистолета для гравитекса нанести  давление 5-6 бар.

Прикупил  на выходных буду обробатывать.