1

Тема: Подойдет Ли Маховик От 16кл Мотора?

Вобщем суть вот в чем! у меня ваз 21099 8кл мотор инжектор и колобка тоже от восьмерки, на ней стоит обычное сцепление и маховик. Я хочу поставить моховик и сцепление от 16кл мотора 2112 . Знаю что там другая корзина (чуть больше) и маховик другой.  Подойдет ли он на мой мотор 8кл и кпп 2108 ?  Стартер нормально встанет? не будет не каких проблем?

2

Re: Подойдет Ли Маховик От 16кл Мотора?

замена бендикса на 10,если кпп 08 то стачивать нужно часть металла который в коробке где шрус выходит

т.е. там где вилка если смотреть на выжимной слева внизу есть закругление,его стачивать,где то на 2мм

вилки менять полюбому

Re: Подойдет Ли Маховик От 16кл Мотора?

Берешь "жену Болгарина", слегка обрабатываешь ей колокол 8-ой кооробки, в местах прилегания 10-ой корзинки и затем просто ставишь её без каких-либо проблем ! Бендиксы и стартеры менять не надо ! Главное взять 10-ый маховик с 8-ым венцом ! На Южке в Пассике и т.д. они в свободной продаже !!!

4

Re: Подойдет Ли Маховик От 16кл Мотора?

Какие плюсы этого маховика?

5 (2009-04-24 20:16:03 отредактировано Виталик 2108)

Re: Подойдет Ли Маховик От 16кл Мотора?

у меня стоит маховик от 2110. Там вторую половинку коробки(ближе к двигателю которая) ставишь от 2110. Так как маховик больше, то и сама половинка больше..... Ну вроде как он побольше, и сцепление от 2110 можно поставить.. оно побольше будет....

Re: Подойдет Ли Маховик От 16кл Мотора?

КПД 10-го выше значительно !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Подойдет Ли Маховик От 16кл Мотора?

сэр ЙареГ пишет:

КПД 10-го выше значительно !!!

ну соотвественно.. больше маховик=больше сцепление=больше КПД


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Подойдет Ли Маховик От 16кл Мотора?

Виталик 2108 пишет:

у меня стоит маховик от 2110. Там вторую половинку коробки(ближе к двигателю которая) ставишь от 2110. Так как маховик больше, то и сама половинка больше..... Ну вроде как он побольше, и сцепление от 2110 можно поставить.. оно побольше будет....





Мож конечно я совсем устарел))))))) но корпус КПП сначала состыковывают на шпонки потом точат посадочные под подшибники чтобы соблюдалась соосность состыковка разных корпусов не приведет к ничему хорошему !

9

Re: Подойдет Ли Маховик От 16кл Мотора?

может кто фоткой поделиться, где восьмой колокол под 10-ю корзину болгарить?

10

Re: Подойдет Ли Маховик От 16кл Мотора?

http://www.atomic-dm.ru/2010/09/08/проблемы-с-коробкойрешение-проблемы/



А вообще с одним товарищем две коробки пилили, просто на месте прикидывая и осматривая что трет :)