1 (2008-11-22 18:22:48 отредактировано XPum827)

Тема: Подсветка

Спросить не у кого :blink: . Хочу голубого цвета. У меня европанель. Расскажите или дайте ссылку на схему или инструкцию

тему переименовал в общую/barsyya

2

Re: Подсветка

береш отвертку + и крутишь,под приборкой 2 над ней 2 один за значком в углу верхнем правом,два по бокам,снимаешь облицовку

откручиваешь панель справа и слева,меняешь лампочки и собираешь,

не так сложно,мог и попробовать и н6 писать

3

Re: Подсветка

А в ВП надо пол торбеды разбирать верно?

4

Re: Подсветка

тоже самое,только там еще и защелки


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Подсветка

kuzmin пишет:

Спросить не у кого :) . Хочу голубого цвета. У меня европанель. Расскажите или дайте ссылку на схему или инструкцию

меняется просто....могу сфоткать свою показать...поменял все на синии диоды...

6

Re: Подсветка

У меня высокая панель,думаю поставить диоды в подсветку.Уже разбирал,ничего сложного,тока вот думаю,нормально ли светить будет??Скажите что нить по этому поводу


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Подсветка

Чепа пишет:

У меня высокая панель,думаю поставить диоды в подсветку.Уже разбирал,ничего сложного,тока вот думаю,нормально ли светить будет??Скажите что нить по этому поводу

Чтоб хорошо светило надо пару диодов добавить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Подсветка

Чепа пишет:

У меня высокая панель,думаю поставить диоды в подсветку.Уже разбирал,ничего сложного,тока вот думаю,нормально ли светить будет??Скажите что нить по этому поводу

Хуже родного не будет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Подсветка

qqq пишет:

Чепа пишет:

У меня высокая панель,думаю поставить диоды в подсветку.Уже разбирал,ничего сложного,тока вот думаю,нормально ли светить будет??Скажите что нить по этому поводу

Хуже родного не будет!

В яблочко!!!

10

Re: Подсветка

ну положем не пару.. когда у меня была сток приборка, то насверлил 12 диодов. в принципе ничего..





http://content.foto.mail.ru/mail/dr-tim/97/i-101.jpg

11

Re: Подсветка

Я имел ввиду минимум пару, неточно выразился.

12

Re: Подсветка

У меня НП поставил себе диоды зелёного цвета .Подсветка стала намного приятней стоковой,да и намного ярче.Паять ни чего не паял просто купил на рынке диоды подсветки панели.Цена вопроса 15руб за шт. Ща доволен яки слон


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Подсветка

Чепа пишет:

У меня высокая панель,думаю поставить диоды в подсветку.Уже разбирал,ничего сложного,тока вот думаю,нормально ли светить будет??Скажите что нить по этому поводу





фильр зеленый желательно удалить из приборки .. он примерно 25% диодного света заглушает

и провод обрезать от указателя перегаревших лампачек, а то будет вечно гореть

14

Re: Подсветка

а вот моя панелька. прошу прошения за качество фоток



http://s41.radikal.ru/i093/0811/d1/7eb63e3084c3.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0811/68/175bb14e07f7.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Подсветка

тоха пишет:

а вот моя панелька. прошу прошения за качество фоток



http://s41.radikal.ru/i093/0811/d1/7eb63e3084c3.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0811/68/175bb14e07f7.jpg

а че стрелки ни как не подсвечиваються??????

16

Re: Подсветка

Denisishe

на прошлой моей панеле стрелки я красил лиминисцентной краской и они светились. щас пока такой краски у меня нету, я ее покупал в москве

17 (2008-11-19 19:49:58 отредактировано Ramirez)

Re: Подсветка

я себе 3 оранжевых светодиода поставил-а козырек тот, что над ними-покрасил хромом из баллончика.как отражатель.

светодиоды над тахом и блоком индикации поставил как лампы, а над спидометром-направил вверх, на этот отражатель-светит намного ярче...

правда оранжевый свет хорошо заметен только на моих белых шкалах...

на черном поглощаецца,но показания приборов различимы

http://fotoplenka.ru/photo/jbl-gto/440339/9035150.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18 (2008-11-21 23:12:09 отредактировано kuzmin)

Re: Подсветка

barsyya пишет:

 один за значком в углу верхнем правом,два по бокам

За каким значком?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Подсветка

kuzmin пишет:

barsyya пишет:

один за значком в углу верхнем правом,два по бокам

За каким значком?



на евро панеле там где идет ряд кнопок включения фар и тд и тп если смотреть еще правее , то увидишь заглушки она примерно 2- 2.5 сантиметра длинной, отковыриваеш ее и под ней увидишь саморез

20 (2008-11-22 17:00:29 отредактировано Sanasovich)

Re: Подсветка

Сегодня от нефиг делать замутил диодную подсветку кнопок.



Фото отчёт:



1.Разбираем кнопку с помощью тонкой отвертки.

[attachment=701:PIC_0336.jpg][attachment=702:PIC_0337.jpg]



2.Далее отверткой поддеваем тонненький ограничитель хода и делим кнопку на пополам:

[attachment=703:PIC_0338.jpg]



3.Опять отверткой поддеваем лампочку и вытаскиваем её,обратно ставим диод:

[attachment=704:PIC_0340.jpg]



4.Внутри самой кнопочки(там где рисунок) стоит зеленая пластинка,отверткой вынимаем её(в противном случае красный или синий диод просвечивать её не будут):

[attachment=705:PIC_0342.jpg]



5. И собираем всё в обратном порядке.



При обратной сборке сложнее всего будет вставить все контакты обратно.Сохраняёте спокойствие товарищи.



И вот что было и стало:

[attachment=706:PIC_0333.jpg][attachment=707:PIC_0343.jpg]





Смотрится в разы лучше.Всем удачи!И будьте осторожнее на дорогах!!!