1

Тема: Есть Ли Понт От Гофры В Воздухане?

Решил создать тему - т к в инете по этому поводу мнения расходятся.

На моей машинке отсутствует гофра на впуске воздухана(фольговая такая).Критично ли это?

Спасибо.

2

Re: Есть Ли Понт От Гофры В Воздухане?

если  речь идет о карбе то это забор теплого воздуха зимой+бытрый прогрев и т.д.

инж-гофра служит забору воздуха на уровне фильтра,не допускает попадания воды туда и пыли по меньше летит.

я выкинул,страшного ничего нет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Есть Ли Понт От Гофры В Воздухане?

barsyya пишет:

если речь идет о карбе то это забор теплого воздуха зимой+бытрый прогрев и т.д.

инж-гофра служит забору воздуха на уровне фильтра,не допускает попадания воды туда и пыли по меньше летит.

я выкинул,страшного ничего нет

Спасибо,а то уже было начал дергаться.

4 (2009-04-22 08:21:19 отредактировано Bill)

Re: Есть Ли Понт От Гофры В Воздухане?

У меня развалилась на две части но вродь держится !!Я часто вижу что отсутствует этот гофр !!

5

Re: Есть Ли Понт От Гофры В Воздухане?

на карбе она идет к кожуху небольшому на коллекторе, от туда как раз всегда горячий ввоздух идет, термоэлемент в коробке фильтра переключает воздушные потоки в зависимости от температуры, я его снял недавно тк на лето он не нужен да и сопротивления точно поменьше будет на впуске

6

Re: Есть Ли Понт От Гофры В Воздухане?

а вообще этот термоэлемент я так понял даже и летом работает? когда двигло холодное - тянет воздух с коллектора, когда нагреется, с улицы? И зачем тогда его убирать? даже летом будет быстрее прогреваться - махом то бишь!

Но мне прежний хозяин продал машину уже без него, просто кастрюля и все! А куить все денег жалко - 350 рублей просят только за этот термодатчик в корпусе, а плюсом еще и шланги :-(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Есть Ли Понт От Гофры В Воздухане?

GUTA пишет:

а вообще этот термоэлемент я так понял даже и летом работает? когда двигло холодное - тянет воздух с коллектора, когда нагреется, с улицы? И зачем тогда его убирать? даже летом будет быстрее прогреваться - махом то бишь!

Но мне прежний хозяин продал машину уже без него, просто кастрюля и все! А куить все денег жалко - 350 рублей просят только за этот термодатчик в корпусе, а плюсом еще и шланги :-(





Вот и мне тоже без этого шланга продали.Кстати действительно заметно,что прогревается дольше(особенно в холодную нынешнюю погоду).

8 (2009-04-27 13:13:11 отредактировано maniboo)

Re: Есть Ли Понт От Гофры В Воздухане?

покажите где она находится на инже, не понял. Помню только где была на карбе


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Есть Ли Понт От Гофры В Воздухане?

maniboo пишет:

покажите где она находится на инже, не понял. Помню только где была на карбе





+1

10

Re: Есть Ли Понт От Гофры В Воздухане?

точно точно есть!