1 (2009-04-23 18:22:10 отредактировано Pum@)

Тема: Проблема С Реле

После работы вечером (а утром нормально завелся и доехал) попытался завестись и не получилось, не крутиться стартер, причем комбинация приборов горит как обычно(музыка, печка все работает). Сгорело реле стартера, я его временно заменил на реле дальнего света, машина завелась, но перестали работать ВСЕ приборы кроме спидометра. Доехал до магазина и купил катушку зажигания(уже давно текла маслом и решил поменять сейчас) и реле стартера. Меняю на машине реле, все заводится. Меняю катушку и опять стартер не крутит и комбинация приборов не горит совсем и так ниодин прибор не работает(фары-дальний\ближний, печка, аварийка, задний дворник работают). Перекинул опять старую катушку и опять все так же. Потом перекинул реле с дальнего на реле стартера и все по прежнему не заводится. Что делать?

2

Re: Проблема С Реле

В черном ящике есть разьем, который идет со стороны капота. В этом разьеме всего 4 провода вроде. Посмотри, возможно этот разьем мозг парит.

3

Re: Проблема С Реле

Кстати, ЧЯ не мог сгореть или еще чтото? Он был грязным.. но потрогать его на перегрев забыл, блин. Попробую разъем завтра, отпишусь.

4

Re: Проблема С Реле

У меня в нем дорожку сьело окислом как-то, а так чтоб перегорела это врядли. Да и запах бы почуял если б КЗ.

5

Re: Проблема С Реле

У меня просто подгорело пара клемм в нем, тоже не работало ничего, при покачивании или высовывания и всовывания обратно, все появлялось, но ненадолго. В итоге поменял клеммы-папа и больше не беспокоило

6

Re: Проблема С Реле

отвез машина на сто. простояла там ночь. прихожу и на меня смотрели как на идиота. приборная панель работала как ни в чем не бывало. а вот на стартере поменяли бендикс и щетки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Проблема С Реле

Sten пишет:

отвез машина на сто. простояла там ночь. прихожу и на меня смотрели как на идиота. приборная панель работала как ни в чем не бывало. а вот на стартере поменяли бендикс и щетки.



бендекс - это болячка всех 08,09,099 (знаю по друзьям), у меня самого после замены бендекса на новый - держится максимум сезон, потом начинает рычать, но крутит без срывов. Думаю это недоработка по механике.