1

Тема: Замена Электропроводки

Хочу поменять всю электропроводку под капотом(ВАЗ2109 карбюр.). Продаётся ли она комплектом? Сколько может стоить? Сколько может запросить электрик за работу(сам-точно, не разберусь)? И как долго. её менять? Спасибо.  


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Замена Электропроводки

newvzor пишет:

Хочу поменять всю электропроводку под капотом(ВАЗ2109 карбюр.). Продаётся ли она комплектом? Сколько может стоить? Сколько может запросить электрик за работу(сам-точно, не разберусь)? И как долго. её менять? Спасибо.  



В районе 1 тыс. рублей подкапотная проводка. И ничего сложно перекинуть её заместо старой проводки нет, сам пробуй...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Замена Электропроводки

Хулиган пишет:

В районе 1 тыс. рублей подкапотная проводка. И ничего сложно перекинуть её заместо старой проводки нет, сам пробуй...



а под капотом,сколько-то там проводки?на фары,стартер+гена и так по мелочи?имхо косарь выкидывать за что?и вообще смысл в замене?

Сколько может запросить электрик за работу(сам-точно, не разберусь)? И как долго. её менять?

смотря какой электрик,начнет мозг парить,типа вот много разбирать бла-бла-бла,проще самому,тем болле что все на "фишках" папа-мама+цвета должны соответствовать(если родная проводка),имхо смысла менять невижу...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Замена Электропроводки

Хулиган пишет:

В районе 1 тыс. рублей подкапотная проводка. И ничего сложно перекинуть её заместо старой проводки нет, сам пробуй...





   Спасибо. Пойду на рынок-посмотрю как вся проводка новая выглядит. Может и сам поменяю. Моя тачка ни на много моложе твоей. Так там такие клубки из проводов наворочены-хрен что разберёшь!...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Замена Электропроводки

hahol_st пишет:

а под капотом,сколько-то там проводки?на фары,стартер+гена и так по мелочи?имхо косарь выкидывать за что?и вообще смысл в замене?смотря какой электрик,начнет мозг парить,типа вот много разбирать бла-бла-бла,проще самому,тем болле что все на "фишках" папа-мама+цвета должны соответствовать(если родная проводка),имхо смысла менять невижу...





  Спасибо. Попробую сам...А под капотом, там 3-4 поколения проводок клубятся! половина не задествовано, висят обрывки. Потому и жутко, что-то там, трогать!.... 

6

Re: Замена Электропроводки

На днях поменял жгут коммутаторный (около 150р). Старый был на скрутках, перемычках с треснутыми колодками и торчащими контактами. Думаю можно купить такой же, отдельно, генераторный, на фары и т.д. Но можно и всю если хочется


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Замена Электропроводки

Skipper пишет:

На днях поменял жгут коммутаторный (около 150р). Старый был на скрутках, перемычках с треснутыми колодками и торчащими контактами. Думаю можно купить такой же, отдельно, генераторный, на фары и т.д. Но можно и всю если хочется

.................. Спасибо, посмотрю. Кто нибудь, посоветует, чем лучше попрыскать в разъёмы, колодки и т.п., чтобы окисленные контакты очистились? 

8

Re: Замена Электропроводки

Менял проводку под капотом и в салоне всю. Стоимость подкапотной 800-1000руб. Я отдавал 800рэ на рынке. Можно купить отдельно коммутаторную, проводку на фары, генераторную и т.д.

9

Re: Замена Электропроводки

Менял проводку целиком... сначала думал что писец полный....

А потом все по схеме проблемы могут только возникнуть при не правильной компановки самой проводки (заводской брак), либо при не правильной установки... совет начинай прокладку проводки замен старой, снимай старую и на ее место кидай новую и постепено убирая старые проаода прокладывай новые тогда точно не ошибешся..

Я брал полный комплект на карбовую девять примерно за 2200рублей...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Замена Электропроводки

newvzor пишет:

.................. Спасибо, посмотрю. Кто нибудь, посоветует, чем лучше попрыскать в разъёмы, колодки и т.п., чтобы окисленные контакты очистились?



Есть такая штука как отчиститель карбюратора - карб клинер фирмы АВRО, вот она хорошо окись съедает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Замена Электропроводки

Driver пишет:

Есть такая штука как отчиститель карбюратора - карб клинер фирмы АВRО, вот она хорошо окись съедает.

Помоему после него еще сильнее все окисляется, и он разъедает некоторые виды пластика (насчет проводки точно не знаю), можно правда попробовать после него, клемы, какойнить смазкой

смазать