Тема: Груженая Машина Едет Быстрее И Тише Пустой

ЗдоровО, коллеги!!))

Сталкивался кто нить с такой фишкой: ездил тут на дачу колеса летние привинчивать, ну и вся семья увязалась со мной). едем обратно- залезли на КАД (Питер) жму газ а она все разгоняется и разгоняется (5 человек в салоне, на крыше пусто). мне прям интересно стало скока она может - оказалось -135, и едет тихонько так, не скрипит и не рычит совсем почти))) да и бенз трескает совсем мало, только разгоняется долго. Привез родствеников, едем домой вдвоем, опать по КАДу- больше 115 не удалось раскочегарить, и кряхтит вся, воет. То что это не резина влияет понал уже - на зиме вдвоем тоже так же ездили (медленно и шумно).

Единственная версия - под наргузкой задние пружины сжимаются и лобовая проекция кузова уменьшаеся по плошади улучшая аэродинамику.

Может подскажете как такого эфекта достичь ездя вдвоем?? Сразу говорю - возить 4 мешка камней сзади я не согласен)))))

2

Re: Груженая Машина Едет Быстрее И Тише Пустой

Хы-хы, прикольно  :dolf_ru_158:  У меня наоборот под загрузкой тяжелее идет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Груженая Машина Едет Быстрее И Тише Пустой

DomeG_21083 пишет:

Может подскажете как такого эфекта достичь ездя вдвоем??

Тебе в качестве пассажира нужен обычный человек-медуза, ну в крайнем случае человек-пакет. Он умеет растекаться и равномерно распределять свой вес.

4

Re: Груженая Машина Едет Быстрее И Тише Пустой

Единственное логичное, что приходит на ум- если машина задрана, возможно, что набегающий под днище поток воздуха создает приличную подъемную силу + сам собственно шумит по днищу, а на груженой машине меньший поток попадает под днище - вот и скорость и меньшая шумность.

5

Re: Груженая Машина Едет Быстрее И Тише Пустой

А может ветерок попутный...?

6

Re: Груженая Машина Едет Быстрее И Тише Пустой

DomeG_21083, попробуй повторить эксперемент, т.е. хватай семью или друзей - и на природу. Если результат тот же - чудеса. А то что груженая она типа как "помягче идет" - это так везде.

7

Re: Груженая Машина Едет Быстрее И Тише Пустой

Туда ты под гору ехал, а обратно в гору. Плюс ветер.