1

Тема: Вытекает Масло Из Под Крышки

Приветствую всех! У меня ВАЗ-21099, карбюратор,97-го года.

Не так давно почему-то стало вытекать масло из двигателя, из под крышки заливного отверстия.

Уровень масла на максимуме.Ничего не подливал.До недавнего времени такого небыло.

Что это может значить? Просто поменять крышку на новую или проблема может быть в чём-то другом?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Knoxville пишет:

Приветствую всех! У меня ВАЗ-21099, карбюратор,97-го года.

Не так давно почему-то стало вытекать масло из двигателя, из под крышки заливного отверстия.

Уровень масла на максимуме.Ничего не подливал.До недавнего времени такого небыло.

Что это может значить? Просто поменять крышку на новую или проблема может быть в чём-то другом?

Проверь/прочисть сапун,поменяй резинку на крышке,стоит 5 рублей.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Biker22rus пишет:

Проверь/прочисть сапун,поменяй резинку на крышке,стоит 5 рублей.



А где сапун находится?

4 (2009-04-16 20:56:44 отредактировано MolotoK)

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

сильно прям бежит? у меня на стоковой крышке поддавливало.

Купил в магазине другую крышку, теперь все ровно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

MolotoK пишет:

сильно прям бежит?

Ну да,прилично так.

6 (2009-04-16 21:29:11 отредактировано CORPSE)

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Купи новую прокладку крышки заливной горловины-5р., и новую прокладку крышки головки блока- это 30-150. А в идеале  дополнительно прочищаешь ьензином поверхности и прокладываешь красный америкосовский прокладочный герметик.

7

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

А головки блока-то зачем? У меня масло льёт только из заливной горловины,из под пробки.

В общем я там понимаю,что просто умерла прокладка в пробке.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Knoxville пишет:

А где сапун находится?



Трубка сапуна выходит из крышки и шлангом соединяется с корпусом фильтра,либо с дросселем.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Проверь/прочисть сапун,поменяй резинку на крышке,стоит 5 рублей.

+1. Также прочисть сеточку металлическую в клапанной крышке.

10

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Это вот эти трубки надо прочистить? Они на фото выделены красными кругами

11

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Резинку в пробке поменяй и будет тебе щастье. Если резинку в продаже не найдешь - купи самую дешевую крышку  с нее сними и на старую поставь.

12

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Купил вчера новую крышку,поставил её. Она очень так туго села. Поездил. Открываю капот и опять. От горловины идёт смачный подтёк! Проверил трубки. Всё продувается.

13

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Скинь крышку, открути там вроде 2 винта, достань сеточки, если хочешь позоганяться - промой их, другой вариант - заменить (я покупал месяч назад около 70 руб. назывались они - "сетка клапанной крышки) и будет тебе счастье.

З.Ы. прожигать эти сетки не советую, говорят хватает такой процедуры не на долго.

14 (2009-04-18 13:05:42 отредактировано Knoxville)

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Да уж. Ну посмотрю как и что.

15 (2009-05-07 07:05:23 отредактировано Малышков)

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Ребят, подскажите пожалуйста. У меня ВАЗ 2108. Сифонило масло из под датчика давления. Сменил его, затем решил заодно поменять прокладку на крышке клапанов - маленько сифонило из под мест соединения крышки с гбц (ну там щель такая небольшая по идее есть). Поменял шпильки крепления этой крышки. Прикрутил посильнее. И из под нее подтекает маслецо, прям каплями. Что делать? Неужели опять менять прокладку? Заранее спасибо.

16

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

А не надо посильнее. Надо нужным моментом. Прокладку раздавили.

Купите селиконувую Хорс. И затяните без фанатизма. Заодно почистите маслоотделитель (сапун), есть подозрения что он у вас забит.

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

То есть теперешнюю прокладку можно выкинуть? А герметиком мазать не надо?

18

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Посмотри, может у тебя крышка кривая и неплотно прилегает поэтому.

Моторист, у которого я обслуживаюсь, мажет немного герметика на изгибы (не на крышку а на ГБЦ).

19

Re: Вытекает Масло Из Под Крышки

Втулки резиновые тоже поменяй и будет всё норм)))