1

Тема: Страховая компания

В сентябре у меня случилось небольшое ДТП в своем же дворе. Девушка въехала, простите задом, мне в правые двери. Вмятины небольшие, но без автосервиса побоялись править, задето ребро жесткости. Царапины ушли с полиролем. Обратилась за выплатой в страховую, 1,5 месяца ждала. Звоню им, а мне говорят что у этой компании отозвали лицензию, обращайтесь в суд. СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - будь она не ладна! Порылась в инете, ничего не нашла, что могло бы мне помочь. Упрощенку перенесли на апрель 2009, а все выплаты по этой компании взял на себя Российский Союз Автостраховщиков. Звоню им, говорят - ваших документов у нас нет, типа из регионов не передали еще. И когда это случиться никто не знает. SOS! Что теперь делать?!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Страховая компания

KuzenA пишет:

В сентябре у меня случилось небольшое ДТП в своем же дворе. Девушка въехала, простите задом, мне в правые двери. Вмятины небольшие, но без автосервиса побоялись править, задето ребро жесткости. Царапины ушли с полиролем. Обратилась за выплатой в страховую, 1,5 месяца ждала. Звоню им, а мне говорят что у этой компании отозвали лицензию, обращайтесь в суд. СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ - будь она не ладна! Порылась в инете, ничего не нашла, что могло бы мне помочь. Упрощенку перенесли на апрель 2009, а все выплаты по этой компании взял на себя Российский Союз Автостраховщиков. Звоню им, говорят - ваших документов у нас нет, типа из регионов не передали еще. И когда это случиться никто не знает. SOS! Что теперь делать?!



1/ Приезжаете в траховую компанию и требуете официальный отказ.

2. С этим отказом едете в РСА. Если они не реагируют, то пишите письмо на имя начальника, и точно такое же в ФССН (копию об отказе приложите к письмам)

3

Re: Страховая компания

Все бы хорошо, но я в Твери, а компания в Москве, а головной офис вообще во Всеволжске! Документы подавала вообще в какую то странную контору в Твери (одноэтажный домик, весь обшарпанный, ремонта не видевший лет дцать!). Короче у них там аж список на дверях висит с какими компаниями они сотрудничают. Шарага какая-то! Это какого ж ума надо быть, что б там застраховать свою ласточку?! dry Короче не знаю где теперь концы искать. Поеду на днях в эту шарашку, попробую узнать что с моим пакетом документов. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Страховая компания

KuzenA пишет:

Все бы хорошо, но я в Твери, а компания в Москве, а головной офис вообще во Всеволжске! Документы подавала вообще в какую то странную контору в Твери (одноэтажный домик, весь обшарпанный, ремонта не видевший лет дцать!). Короче у них там аж список на дверях висит с какими компаниями они сотрудничают. Шарага какая-то! Это какого ж ума надо быть, что б там застраховать свою ласточку?! dry Короче не знаю где теперь концы искать. Поеду на днях в эту шарашку, попробую узнать что с моим пакетом документов.



Тебе все правильно написали! но у меня еще хлеще, в РСА сказали что номера полиса виновника поддельный, типа подавайте в суд на него, а он горный человек! В каком ауле его искать((((

Так что будем надеяться что у тебя все гуд будет! По возможности машину не делай, могут они доки потерять и надо будет заново последствия аварии показывать! Для спокойствия души я бы сделал независимую экспертизу, так сказать для спокойствия души! УДАЧИ...

5

Re: Страховая компания

Нужно оценивать в независимой. По постановлению правительства №525 от 28.08.2006. оценка машины потерпевшего у них приоритетна для страховых компаний.

6

Re: Страховая компания

Кто нибудь знает какой срок по закону между подачей документов и выплатой денег от страх. компании?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Страховая компания

МИШКА пишет:

Кто нибудь знает какой срок по закону между подачей документов и выплатой денег от страх. компании?



Могу тока посоветовать почитать нормативные документы по страхованию. Заходила на сайт Росгосстрах, у них там лежит что то такое.А вообще сколько случаев слышала, все ждут оооочень долго! Даже по пол года случается. Мне кажется что зависит от страховой компании.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Страховая компания

KuzenA пишет:

МИШКА пишет:

Кто нибудь знает какой срок по закону между подачей документов и выплатой денег от страх. компании?



Могу тока посоветовать почитать нормативные документы по страхованию. Заходила на сайт Росгосстрах, у них там лежит что то такое.А вообще сколько случаев слышала, все ждут оооочень долго! Даже по пол года случается. Мне кажется что зависит от страховой компании.



Спасиб! Сейчас посмотрю этот сайт. Я пока только три недели жду.

9

Re: Страховая компания

Уменя друг за месяц получил. Еще суды идут(виновница не успокаивается, уже в 3-й суд подала заявление) а он уже денежки получил(88 т.р) и машину сделал

10

Re: Страховая компания

Сам подаю документы на страховую компанию. Предлагаю адреса:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Страховая компания

МИШКА пишет:

Кто нибудь знает какой срок по закону между подачей документов и выплатой денег от страх. компании?

30 дней

12

Re: Страховая компания

Я в РГС получил за три недели. Мой совет, страхуйте сейчас в крупных компаниях, пошла волна банкротств страховщиков. Остаются надежными РГС, РЕСО, РОССИЯ и т.п.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Страховая компания

C016KT пишет:

Я в РГС получил за три недели. Мой совет, страхуйте сейчас в крупных компаниях, пошла волна банкротств страховщиков. Остаются надежными РГС, РЕСО, РОССИЯ и т.п.

А при чем сдесь это. Все зависит от страховки виновного. (если ОСАГО).

14

Re: Страховая компания

Вообщем, что у меня получилось из моей поездки в эту шарашку. Там мне тоже сказали, подавайте в суд, или обращайтесь в РСА. Но в РСА можно направить все документы на прямую, при условии, что они нотариально заверены (ну и другими органами, что выдавали бумаги: ГАИ например). За копию экспертизы взяли еще 500 рублей. Обещали что вернут вместе со страховыем возмещением. На всякий случай взяла у них все чеки. blink Еще немного подожду, вдруг документы передадут в РСА, если нет, придется отсылать все самой.







Напишите, кто то уже так делал???

15

Re: Страховая компания

Сегодня сдал документы в мировой суд на страховую компанию. К  заявлению, прилагаются все документы по ДТП – заверенные копии выдает ГАИ по заявлению. Все оригиналы документов и переписки. Комплект копий всех документов и копия заявления – для передачи ответчику. Квитанцию уплаты госпошлины, в канцелярии суда рассчитают.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Страховая компания

boris614 пишет:

Сегодня сдал документы в мировой суд на страховую компанию. К  заявлению, прилагаются все документы по ДТП – заверенные копии выдает ГАИ по заявлению. Все оригиналы документов и переписки. Комплект копий всех документов и копия заявления – для передачи ответчику. Квитанцию уплаты госпошлины, в канцелярии суда рассчитают.

Вот скажите - а смысл подавать в суд на СК?

На виновника надо, а он уж пусть сам крутиться и выграть у нео быстрее и проще


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17

Re: Страховая компания

Morel пишет:

На виновника надо, а он уж пусть сам крутиться и выграть у нео быстрее и проще

А как на него подать? У него ответственность перед третьим лицом застрахована!

18

Re: Страховая компания

Представим обратный вариант. Ты виноват и застрахован. Если компания не платит всю сумму, это уже ее вина, и государства, которое заставило страховаться. Вот до ОСАГО – платил бы виновный. На старом форуме в начале ноября я поднимал этот вопрос.

19

Re: Страховая компания

Коллеги! Делюсь своей радостью. Я сегодня выиграл суд у страховой компании. (платить не хотели).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20

Re: Страховая компания

boris614 пишет:

Коллеги! Делюсь своей радостью. Я сегодня выиграл суд у страховой компании. (платить не хотели).

Хотелось бы подробности узнать.