1

Re: Перегорает Предохранитель Печки

Ну если после мойки, но ничего нового - скорее всего ЧЯ. У меня как-то после мойки стеклоочиститель заработал в прерывистом режиме при включенных фарах. Снял, почистил, все нормуль теперь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Перегорает Предохранитель Печки

е77кх пишет:

После очередной мойки,стал постоянно перегорать 20А предохранитель печки,причём явно что то где то замыкает,как и куда копать?И почему то перестал работать задний дворник,после той же мойки...



От этого предохранителя запитана и печка,и задний дворник((((( Продуй воздухом ЧЯ,можно снять крышку с хлопушки,просушить штекер дворника...

3

Re: Перегорает Предохранитель Печки

Похоже на проблему старых ЧЯ, не ножевых. У тебя какой, новый?

4

Re: Перегорает Предохранитель Печки

Может у тебя мотор печки накрылся? Попробуй его отключить сняв фишку трех контактную с отопителя, которая если лезть с низу со стороны водителя на корпусе печки.

5

Re: Перегорает Предохранитель Печки

У меня этот пред горел когда провод управления дворника заднего на массу падал под полом. Кстати, еще и вент. охлаждения срабатывать не будет.

6

Re: Перегорает Предохранитель Печки

Пусть мы имеем предик, который защищает несколько цепей. Последовательно отключая каждую из них можно найти в какой цепи КЗ. Если не удастся найти отключив все цепи, то надо искать где то в ЧЯ. У меня такой ход мыслей.

7

Re: Перегорает Предохранитель Печки

А вент охл двигателя при чем? я чет не догоню. По цепям мурзилку надо глянуть.. Кстати на той фишке про которую я писал висят резисторы на 2 и 3 скорость..

Re: Перегорает Предохранитель Печки

если на 1й мотор фунциклирует нормально, а на 2й и 3й вышибает презерватив, то скорее всего засада либо в контакте презерватива с клемой, либо что-то в самом моторе отопителя .

Re: Перегорает Предохранитель Печки

Скорее всего блок скрывать надо,и начинать с осмотра плат,т.к. у меня такая ж проблема была-там вода скопилась после мойки,вот те и коротыш.Половина дорожек выгорело.Если б они(блоки предохранителей) герметичными были,то ничего подобного не происходило.А корпус(половинки) на герметик сажать надо,даже когда новый ставишь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Перегорает Предохранитель Печки

е77кх пишет:

блин,блок новй..неужели опять покупать...





в начале открой,посмотри,а после уж выводы



даже если с блоком что то и есть,то можно (смотря что и как сильно сгорело) воспользоваться пояльником.Я свой блок сам поял-восстанавливал


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Перегорает Предохранитель Печки

е77кх пишет:

блин,блок новй..неужели опять покупать...



Предварительно посмотри всётаки мотор печки,либо её резистор.

12

Re: Перегорает Предохранитель Печки

+1 ЧЯ разбирай и смотри дорожки!!! у мну зимой все это дело отказало! сначала выбивало предохранитель, когда скорость больше вкл, потом резистор перегорел, в итоге перестали работать омывайка, задний дворник и моторчик печки! разобрал ЧЯ оказалась дорожка перегоревшая! Друган перепаял и все гуд))) а тема кста уже была гдето!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13 (2009-04-17 04:24:12 отредактировано alexeykamf)

Re: Перегорает Предохранитель Печки

AMX пишет:

А вент охл двигателя при чем? я чет не догоню. По цепям мурзилку надо глянуть.. Кстати на той фишке про которую я писал висят резисторы на 2 и 3 скорость..



А вот и мурзилка

[attachment=4551:Отсканир...09_11_15.jpg]

И написано что висит на этом преде, и реле вкл. вентилятора тож на нем. Хотя это наверно для карба, не знаю есть ли реле на инже.