21

Re: Галогенки

Уважаемые! Что вы спорите? Надо в первую очередь смотреть на потребялемую мощность ламп "аля-ксенон" Есть ламы 100/110W Вот их ставить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Плавятся патроны и провода! 



От голубоватого цвета галогенок я рекомендую вам тоже отказаться, ибо в дождь нихрена не видно вообще! 

22

Re: Галогенки

Стояли 90/100 юзал около полугода. Ничего с проводкой, фарами не произошло. А насчет того, что в дождь светят хреново - так это любой свет сьедает мокрый асфальт. Хотя соглашусь - синеватый свет безтолковый. Дань моде и пародия на ксенон.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Галогенки

АА88 пишет:

Что вы зацепились за ксеноновый эффект, хочешь эффект ставь ксенон, если голубизна для вас ксе.. эффект, то особо не раскатывайте губы, ставьте Philips X-treme power самая яркая галогенная лампа честного белого света, или ксенон или хороший галоген, всякий педоксенон или гомогалоген не катит.

Просто я за безопасную езду, вот именно белый свет нужен а не голубой, еще желательно чтобы на мокром асфальте виднее было, что может посоветуете? Ксенон по цене дороже и оптику менять надо в любом случае. Мне просто хочется комфортно себя чувствовать на дороге.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Галогенки

Driver пишет:

Стояли 90/100 юзал около полугода. Ничего с проводкой, фарами не произошло. А насчет того, что в дождь светят хреново - так это любой свет сьедает мокрый асфальт. Хотя соглашусь - синеватый свет безтолковый. Дань моде и пародия на ксенон.

На 2115 стоят уже почти 4 года луч 90/100 проводка живет отлично, но на ХХс геной 80А свет тускнеет. Меняются лампочки стабильно раз в месяц т.к. часто машина ездит ночью на большие расстояния. На 9ке стоят осрам найт брекер +90, стоят в 10 раз дороже,но пока и проходили около полугода без проблем, хотя машина используется не меньше 15ки. Светят ни сколько не хуже при энергопотребелнии 55/60. И даже с геной 55А на ХХ почти не заметно тускнение света.

25

Re: Галогенки

Только 55/60, мощнее развод на бабло, светят они хуже.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Галогенки

АА88 пишет:

Только 55/60, мощнее развод на бабло, светят они хуже.



Поясни


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27 (2009-05-08 14:32:28 отредактировано Колян)

Re: Галогенки

atonis пишет:

Хочу свет (аля ксенон), есть две претендента на установку,но кого из них выбрать не могу решить (хочу бело-голубой свет).Что посоветуете?



Тестили лампочки в "Главной дороге":



1.Белый свет - на первом месте по освещённости около 13 люкс (Люкс - единица измерения освещёности) Самые хорошие. Светят отлично как на сухой так и на мокрой дороге.





2.Жёлтый свет - на втором месте по освещённости около 9 люкс. светят так себе, но лучше всего подходят для противотуманок, ибо когда туман, желтый свет светит не на туман а под него и лучше дорога просматривается)))   



3.Синий свет - на третьем месте по освешённости  примерно 7 люкс (не помню точно). На сухой светят не плохо, на мокрой - нифига)))) Тем более когда снег или дождь, синий пучок света отражается от дождя или сенгопала и слепит самого одителя))))









P.S. надеюсь не напуктал ничего    возможно напутал про едницы осещённости, но что как светит подлинное)))) :)



 

zaibatsu пишет:

Чтоб ксенон в ваз ставить, нужно ещё и оптику альтернативную... Накладненько.... А в штатную оптику колхозить ксенон, это уж если галогеновые лампы выпускать перестанут smile



Не правда!!!!! :dolf_ru_158:  У меня стоял ксенон и галоген дальнеий H4 (для тех кто не знает - Н4 это когда нить накаливания ближнего и дальнего всетов находятся в одной лампочке, аля такая двойная херня)     там тока к контактам ксенона провод примастырин был, а лампоски такие (ксенон с дальним галоненом) в магазине купить мона!!!

28

Re: Галогенки

Какие лампы поставить в штатные фары чтобы нормально светили? Стоит какая-то NARVA 60/55 ни фига не видно.Ставил туже NARVA 100/90 ни какого эффекта, кроме просадки напряжения. Фары новые и правильно отрегулированные.

29

Re: Галогенки

стояли осрам НайтБрейкер +90% отличные лампы и получше чем филипки так как и эти были.... и ночью отлично светили и в дождь... так как у них уф фильтр так они днем и ночью белым светом светили... только с наступлением темноты свет ярче становился. единственное что... одна перегорела... брал комплект весной... в марте... к концу лета одна екнула погнал новую брать и с цены охренел... так как брал комплектом за 650р а когда пришел то они по 480р за штуку (((

30

Re: Галогенки

Я много лам перепробывал

мне понравились осрам кул блю

осрам +30

сейчас стоят нарва 55\60 с синей колбой светят вроде неплохо комплект 400 р

31

Re: Галогенки

купил осрам  Н4  типо ксеном  5000к,  стоят 700р за  пару, такие  в  упаковке, вроди не подделка,  светят  как  ксеном только тускло  пипец,  я недовлен...... туманки у меня  с простоыми лампами  ито  ярче светят..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Галогенки

kroll пишет:

купил осрам  Н4  типо ксеном  5000к,  стоят 700р за  пару, такие  в  упаковке, вроди не подделка,  светят  как  ксеном только тускло  пипец,  я недовлен...... туманки у меня  с простоыми лампами  ито  ярче светят..



Извини, но я поржал!На настоящих галогеновых лампах  осрам вряд ли будет писать ксянон или типа того...

33

Re: Галогенки

ты хочешь  сказать  типо  о5 подделка????  там по  анг  все написано,  типо  светят  как  ксеном  5000к там не  пишут  ксеном, ну  типо  светят как  ксеном 5000к smile чо делать то? сука 700р  в топку?

34

Re: Галогенки

Скорее всего подделка. У меня уже 2 комплекта,светят гораздо лучше простых ламп

35

Re: Галогенки

Вот здесь еще можно почитать про лампы:

http://auto.potrebitel.ru/data/11/24/im … -table.gif

36 (2009-11-22 10:26:01 отредактировано dr-tim)

Re: Галогенки

блин ну продавеё говорит типо не подделка,  на них даже  есть наклейка такая,   с номером ......... б..  купить  что маяки  по  20 рублей  и все smile

Re: Галогенки

А я сегодня из-за этих дебильных "голубых" лампочек чуть в аварию не попал... :D Ночь, дождь, асфальта херма видно... разметка практически отсутствует... ка-ах хапанул обочину... ка-ак меня швыранёт навстречку под камаза, еле увернулся...... Если-б не очнулся от сонного состояния, еслиб не наподдал газку... ппц... ВСЁ!!! Завтро с утра безо всяких сомнений ставлю старые добрые ЖОЛТЫЕ лампы!!!! И в помойку эти долбанные кул-блю, 10000 кельвинов и +234%.... Всё это развод на бабки и "иголка в мешке" для водителей.

38

Re: Галогенки

А я вот пару дней назад взял осрам Off-Road (для внедорожников) :dolf_ru_001: ...  еще не ставил... но думаю судя по отзывам лампы не плохие... только надо сначало поменять проводку т.к. прошлые лампы перегорели (ближний) смущает только одно, мощность у этих ламп 100/80. не поплавится ли проводка?

Re: Галогенки

Не поплавится. На девятках проводка расчитана на больше чем 100 ватт. КОроче поставиля себе НАРВУ 100/90W вполне доволен. Очень мощный свет, даже "встречники" моргают, хотя фары отрегулировал.

40 (2009-11-22 15:51:28 отредактировано Evgeniy)

Re: Галогенки

нарва фигня.... осрам 5000к существуют и неподделка только у них +30% а у найт брекеров +90% и если я неошибаюсь то эти проценты указывают на дальний... соответственно те у которых +30% (на дальний ) будут хреновей светить... у найт брекероф +90 дальний и +30% ближний вроде ... вобщем у меня они стояли и светили офигенно!!!!! одна проблема у них только... живут недолго (((((

а еще из плюсов осрама даже сравнивая с нарвой 100\90(или чтото типа этого) то даже бливикс осрамовский обочину лучше освещает чем нарва...