1

Тема: Тонировка

Допустим остановил ИДПС я в хлам затонирован...по сути он не имеет права без прибора ни протокол писать,ни сдирать тонировку...но если ему об этом сказать,то он может сказать типа поехали проверим на КПП...что делать в этом случае???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тонировка

Rishat89 пишет:

Допустим остановил ИДПС я в хлам затонирован...по сути он не имеет права без прибора ни протокол писать,ни сдирать тонировку...но если ему об этом сказать,то он может сказать типа поехали проверим на КПП...что делать в этом случае???



Говори "поехали..." ))) 95% , что скажет езжай дальше, ибо не захочет связываться... 





Ну а перед этим можешь попросить, бумажку о патрулировании (хз как она точно называется). Типа вообще имеет он право здесь патрулировать и останавливать тебя.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Тонировка

Хулиган пишет:

Ну а перед этим можешь попросить, бумажку о патрулировании (хз как она точно называется). Типа вообще имеет он право здесь патрулировать и останавливать тебя.

Есть у них такая бумажка, но они не обязаны ее предъявлять.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4 (2009-04-05 15:35:31 отредактировано Evil)

Re: Тонировка

опускаешь при нем стекла и говоришь что устранил неисправность и едешь дальше)

Ну стекла от этого не перестают быть тонироваными. Вот если заранее, то да.



Я вот не понимаю, все говорят "что будет если ездить с тонировкой", "что говорить", "как тонировать" и т.д.

Это в Москве так чтоли?

Никогда, ни на одной машине не говорили про тонировку. Хотя тонировано все в хлам, включая лобовое. Причем раньше больше всего ездил ночью, и тормозили как минимум пару раз за ночь. И никогда ни слова никто не говорил про тон.

Единственное, что тормозят абсолютно все мусара, которые видят, это да, есть такое.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Тонировка

Хулиган пишет:

Говори "поехали..." ))) 95% , что скажет езжай дальше, ибо не захочет связываться... 





Ну а перед этим можешь попросить, бумажку о патрулировании (хз как она точно называется). Типа вообще имеет он право здесь патрулировать и останавливать тебя.



А если все таки попадешь на те оставшиеся 5% и проедешь и сделают замер на КПП??? просто напишут протокол на 100 рублей??? 

6

Re: Тонировка

Замер делается с водительского места...просто так попасть в твою машину он не имеет права...нужен протокол досмотра,понятые...а так вообще мое имхо..как можно ночью ездить наглухо тонированным - не видно же ничего.

И еще в плане тонировки в законадательстве оч много спорных моментов,так,к примеру, если есть талон тех осмотра то все в порядке...

Re: Тонировка

на месте они ни имеют права ничего предъяить если есть при себе талон ТО, так как эта маленькая хернюшка подтверждает что машина подходит требованиям ГОСТа.

да и чтобы проехать до выяснения и определения пропускной способности стекол , ему надо заполнить море документов.. понятное дело это  мало кому надо...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Тонировка

kentboy пишет:

<br />Замер делается с водительского места...просто так попасть в твою машину он не имеет права...нужен протокол досмотра,понятые...а так вообще мое имхо..как можно ночью ездить наглухо тонированным - не видно же ничего.<br />И еще в плане тонировки в законадательстве оч много спорных моментов,так,к примеру, если есть талон тех осмотра то все в порядке...<br /><br /><br />

<br /><br /><br />

но все таки,если они все это проделают,на какую сумму будет штраф???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Тонировка

Rishat89 пишет:

<br /><br /><br />

но все таки,если они все это проделают,на какую сумму будет штраф???





не больше 500р, и заставят сдирать пленку.. но чаще они забивают на закон а просто отверткой царапают тонировку...хтя я такой случай слышал ток от одного человека, может конечноон и наврал но думаю по идее это  похоже на правду

10

Re: Тонировка

пленка же по сути вообще не разрешена...если им парить мозги типа не имеете права протокол писать,они не закроют машину на штраф стоянку???

11

Re: Тонировка

а почему это они не имеют права потокол писать? :dolf_ru_931: пусть пишут себе на здоровье. только этот протокол ничем не будет подтвержден, и тытуда подпишешь заодно, что проверки не было, светопропускаемость была определена "на глаз" и "не согласен" и свою большую подпись. также заодно напротив пунктов "положения пункта такого-то статьи такой-то мне разъяснены" пиши "не разъяснили" и подпись свою :) это так, вдобавок.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2009-04-14 16:50:26 отредактировано димитрий838)

Re: Тонировка

МВласть пишет:

не больше 500р, и заставят сдирать пленку.. но чаще они забивают на закон а просто отверткой царапают тонировку...хтя я такой случай слышал ток от одного человека, может конечноон и наврал но думаю по идее это  похоже на правду

У нас некотрые гайцы так и делает мотенткой по стеклам+предупреждение,но большенство штрафуют!

13

Re: Тонировка

Заставить отодрать тонировку тебя может только суд. А ИДПС может только вежливо попросить , а вы в свою очередь вежливо отказаться. И что за бред отвёрткой по тонировке? тонировка клеиться во внутрь стекла, и что по вашему инспектор попросит вас выйти из автомобиля что бы порезать плёнку?!

14

Re: Тонировка

Вам колеса там не режут мусарки случаем?

15

Re: Тонировка

не знаю как остальным а мне нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2009-04-16 06:43:16 отредактировано МВласть)

Re: Тонировка

Evil пишет:

Вам колеса там не режут мусарки случаем?





нет- не режут но если литье им понравиться а денюжки у тебя за какой нибудь штраф нету то они и колесики поменяют с твоего разрешения в обмен на права!!!

а были случай что на посту машину ктото оставлял битую, мол утром ее забирут а за ночь на ней кпп перекидывали!!!!!!!!!

17

Re: Тонировка

Кстати, на счет литья... и тонировки...

Последнее время вижу все больше и больше ментовских тачек на дисках и с глухой тонировкой.

Ну тонировку можно на свои, честно взятые сделать, а диски, на сколько я понял, они реально снимают?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Тонировка

Evil пишет:

Кстати, на счет литья... и тонировки...

Последнее время вижу все больше и больше ментовских тачек на дисках и с глухой тонировкой.

Ну тонировку можно на свои, честно взятые сделать, а диски, на сколько я понял, они реально снимают?

Генеральный спонсор ГИБДД Российской Федерации заводы ВСМПО и Slik, шутка, наверное с машин снимают на штрафстоянках которые годами стоят, а тонируются также в фирмах, все на авто хотят ездить без проблем, хозяева фирм тоже.

19

Re: Тонировка

Тонировка , литье и всякая такая мутатень- это либо снимают вместо лешения прав, тонировка и многий другой тюнинг - это всяких комерсов тормозят а те в отмазон предлогают бесплатные услуги..

Люберецкие думаю видели заряженную 2112 на которой ездил один из замов МОТОРа...