Тема: Манера вождения.

Тема, конечно, избитая, но интересно узнать ваше мнение по поводу того, есть ли взаимосвязь между характером человека и его манерой вождения, и насколько она устойчива.



Стереотипы по этому поводу складываются только о блондинках, да владельцах некоторых  марок авто. Есть ли другие взаимосвязи?

2

Re: Манера вождения.

да есть

:buba: все как один.никакие водители.и манера такая же

3

Re: Манера вождения.

манера вождения зависит от многого

-от характера самого владельца

-от настроения на данный момент

-от погодных условий

-от самой ситуации во время поездки и т.д.

4 (2009-02-20 19:51:47 отредактировано Ramirez)

Re: Манера вождения.

Безопасность превыше всего!

а остальное-по настроению(у меня так)

5

Re: Манера вождения.

я вежливый водитель но если без поворотника перестраиваються фиг пропущу :laugh:

Re: Манера вождения.

муж говорит что мой стиль вождения целиком и полностью повторяет мой характер.....ему виднее

7

Re: Манера вождения.

Чем круче машина, тем меньше правил дорожного движения знает водитель, а если еще и с "крутыми" номерами типа 8888 и т.д. - тогда вообще пипец! И не важно девушка за рулем или парень.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Манера вождения.

kristina пишет:

Чем круче машина, тем меньше правил дорожного движения знает водитель, а если еще и с "крутыми" номерами типа 8888 и т.д. - тогда вообще пипец! И не важно девушка за рулем или парень.

Это да, есть такое, на себе испытал. В армии ездил на Волге с военными номерами 0008 - ГАИшники честь отдавали, когда мимо них проезжал. Было вообще все пофигу.

9

Re: Манера вождения.

Взаимосвязь с характером прямая.



И от машины тоже все зависит. Есть исключения, конечно.

Так что, скажи мне, какая у тебя машина, и я скажу кто ты.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Манера вождения.

vilatik пишет:

Это да, есть такое, на себе испытал. В армии ездил на Волге с военными номерами 0008 - ГАИшники честь отдавали, когда мимо них проезжал. Было вообще все пофигу.





сказка, идпс сроду честь не отдавали военным, а что касаеться ВАИ то те наоборот рады прижать красивые черные номера!!!уж про номера и людей в форме не надо мне рассказывать.сам все знаю

11

Re: Манера вождения.

Еду я на своем Ниссане 73-го года, везу картошку с дачи домой. Передо мной плавный съезд с основной дороги на дополнительную, очень сложный маневр (особенно на груженой машине-то!), поэтому совершаю его неспеша и посередине (разделительная посреди машины проходит, так безопаснее и ямки можно еще объехать, если вправо-влево порулить метра на 2). Тут сзади с явно неисправным двигателем и системой выпуска (рев такой, как будто самолет летит), а также видимо без подвески совершенно, потому что очень низко и без крена в повороте (денег что-ли нет?) сзади летит отечественный автомобиль на которых еще молодежь вот эта бесстыжая любит ездить. Ну я начинаю объезжать трещину в асфальте, а этот автомобиль видимо хотел поехать слева от меня. Увидев, как я забочусь о своей прекрасной иномарке, водитель в последний момент решил объехать меня справа, но я заметил, что мне тоже неплохо бы перестроиться вправо, потому что впереди я заметил ямку, да и дорога уже совсем скоро сужается до одной полосы за счет припаркованых на обочине автомобилей. Ну я и перестроился прямо перед носом неисправной машины вправо (успел объехать ямку). Тормоза на этой машине были слава богу исправны и затормозить она успела. Ну и поехал я дальше себе, правда видимо от торможения у отечественного автомобиля замкнуло сигнал и дальний свет, ну и бог с ним, это же ВАЗ, он постоянно ломается, не то что моя праворульная иномарка, японцы все на совесть делают, а особенно для себя!

:dolf_ru_931:

12

Re: Манера вождения.

я как правило очень нервный за рулем: постоянно ору на чайников, матерю тех, кто перестраивается без поворотника, ору на пешеходов, бегающих перед носом, и надеюсь, что меня все услышат  :dolf_ru_931:

13 (2009-04-14 17:27:56 отредактировано димитрий838)

Re: Манера вождения.

А я люблю быструю,но безопастную езду,но это зависит от настроения,иногда уж очень вежлевый водитель :tongue:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Манера вождения.

МВласть пишет:

сказка, идпс сроду честь не отдавали военным, а что касаеться ВАИ то те наоборот рады прижать красивые черные номера!!!уж про номера и людей в форме не надо мне рассказывать.сам все знаю

Слушай, ну не было бы это со мной - не писал бы.

15

Re: Манера вождения.

Между характером и манерой вождения связи нет. Есть связь между манерой вождения и воспитанием.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16 (2009-04-25 22:11:17 отредактировано aspire)

Re: Манера вождения.

Boreas пишет:

Между характером и манерой вождения связи нет. Есть связь между манерой вождения и воспитанием.





Еще как есть! Характер никаким воспитанием не исправишь.Если чел. вспыльчивый и высокоэмоциональный-то он и за рулем такой же(бибикает,подрезает и т д)



димитрий838 К сожалению быстрой безопасной езды не бывает,это вызвано неравномерным потоком машин на трассе(кто то спешит,кто то плетется),отсюда вывод-если быстро ездишь,значит за счет кого то на трассе(обгон),а обгон - это 50 процентов всех ДТП и 90 процентов со смертельным исходом.

17

Re: Манера вождения.

Обычно езжу по правилам. Единственное что нарушаю - это скоростной режим. К чайникам отношусь спокойно. Если кто лезет - лучше пропущю. Стараюсь получать удовольствие от вождения и всем советую! :)

18 (2009-04-27 07:00:52 отредактировано Павел)

Re: Манера вождения.

oldun считаете что правы в данной ситуации? когда змейкой ямы объезжаете из ряда в ряд, в зеркала смотреть на надо? Водителя, который вас обгонял не защищаю, просто у меня девушка так ездит, бесит очень :dolf_ru_158:

19

Re: Манера вождения.

когда за рулём,стараюсь держать себя спокойным,характер покдалистый,поэтому когда  не уверен что обгоню,пропускаю  !!!  лучше придерживаться трёх правил (быстро едишь,медленно несут)  ...( водитель,не спеши,тебя ждут дома )) (себя не жалеешь?-людей пожалей)  ...да и вообще,что бы не спешить,лучше минут на 10 раньше времени выехать))

Хочется погонять?! -выезжайте на магистрали,где скоростной режим не менее 90 км/ч


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

20 (2009-06-08 12:55:50 отредактировано Boreas)

Re: Манера вождения.

aspire пишет:

Еще как есть! Характер никаким воспитанием не исправишь.Если чел. вспыльчивый и высокоэмоциональный-то он и за рулем такой же(бибикает,подрезает и т д)



А чем характер формируется? Уж не воспитанием ли? Вроде бы родители должны человеку еще с младенчества накрепко вдолбить, "что такое хорошо, и что такое плохо...", разве нет? Кроме того, ИМХО, человек, будучи уже в сознательном возрасте, сам должен в ряде случаев бить себя по рукам - это называется самовоспитанием. Опять же, предрасположенность к этому закладывается в детском возрасте, на этапе становления личности. А потому за то, как человек себя ведет за рулем, по моему мнению, спросить нужно его родителей.

Ну а если вообще ничего не помогает, можно вспомнить завет ордена Джедаев: "Контролируй Силу, не поддавайся ее Темной стороне!". В ряде случаев, когда козлы начинают ну очень мощно доставать (почему-то бывают дни, когда народ себя ведет, как будто с цепи сорвался), данное изречение способствует сохранению спокойствия.



Как пример: переезд ж/д. Дорога - 2 полосы в каждую сторону. Сам переезд - по 1 полосе. Соответственно, народ проезжает его в таком порядке: 1-й едет из левого ряда (или наоборот), 2-й - из правого, 3-й - опять из левого, и так далее по-очереди. Однако находятся орлы, которые объезжают всех по обочине и вклиниваются впереди. Вот случай из моей практики именно на такой дороге (кто знает - переезд на Можайском ш. на границе Крюково и Перхушково, в сторону Можайска):



Получилось так, что переезд закрыли, когда я у шлагбаума оказался второй. Один умник на десятке проскакал по обочине и сунул нос машины прямо передо мной (стоявший впереди меня был ему уже недосягаем). Я выхожу, далее следует диалог:

Я: Мужик, у тебя совесть есть?

М: А че я сделал?

Я: Ничего, что тут народ стоит, вынужденный пропускать таких, как ты? Ничего, что движение по обочине запрещено?

М: Ну и чего такого? Ну пропущу я тебя, пропущу... Ну а че такого?

Я: Мужик, ты, когда в магазине в очереди на кассу стоишь, точно так же всех обходишь, если большая очередь, и впереди влезаешь?



Последний вопрос был проигнорен. Но пропустить он меня все ж пропустил. И вот чья эта вина, что мужик тот таким уродом оказался? Чья вина, что он считает такое поведение совершенно нормальным? Лично мое мнение - однозначно родителей, которые его как следует не воспитали в свое время. А ты говоришь - характер...