1

Тема: стук слева

Беда прямо, при езде по неровной (читай грунтовой дороге), стучит что-то слева-спереди при заезде левым колесом на премятствия и ямки. Ездил на сервис, показывал т.н "знатокам", не могут сказать - что стучт.. Говорят, в подвеске все нормально, защиту подвыгнул, на всякий случай, как посоветовали, всеравно стучит...



Помогите решить проблему, что  может быть. Посоветуйте алгоритм поиска неисправности. На езду не влияет, но нервирует :(

2

Re: стук слева

заедь на другой сервис, пускай еще раз проверят. Может рулевое?





мне кажется что это рулевое! проверь на люфт!

3

Re: стук слева

Если всё действительно проверили, то так же возможно стучит амортизатор.

На стук можно проверить так, вывешиваете машину дергаете за колесо в вертикальной и горизонтальной плоскости, напарник в это время прикладывает руку к проверяемым местам;

Шаровая опора, шарниры резинометалические (сайлентблоки), опора стойки, рулевой наконечник, рулевая рейка.

Далее подёргайте колесо в продольном направлении, также прикладывая руку;

сайлентблок рычага и втулка краба вообщем места крепления продольном растяжки (сабли), на сам краб обратите внимание, нет ли трещин и площадку к которой он прикручен на наличии трещин.

Крутаните колесо приложив руку к стойке амортизатора, если почувствуете как перебирает подшипник, то его под замену.

4

Re: стук слева

У меня вот тоже стучало с лева, но при поворотах, заезжал на сервис, грят все нормуль, сам смотрел, тоже все отлично, но стук не прекращался. Потом подруго мне такая говорит "А че у тебя труба это так болтается?" Я смотрю, глушак со всех резинок его держащих слетел, ну я обратно зацепил и стук пропал :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: стук слева

Driver пишет:

рейка скорее всего у тебя стучит. Во время этого стука в руль чуть-чуть должно отдавать. Особбенно при езде по щебенке хорошо ощущается.





Точно. На руле отдается.... Что делать с рейкой?

6 (2008-12-08 22:48:27 отредактировано Rus-yaz)

Re: стук слева

В магазинах спецключ продается для подтяжки рулевой рейри - есть 8 и есть 10й. Стоит рублей 20. В моторном отсеке на рейке есть гайка снизу в том месте, где рулевой вал входит рейку есть гайка под этот спецключ. Чуть-чуть надо эту гайку подтянуть. ТОлько смотри не перетяни, а то руль очень тугой будет.





P.S. Никто не может сказать куда тот мой профиль подевался? Может кто-то удалил?

7

Re: стук слева

Что может стучать в раене заднего правого колеса только на холодную машину, стоит проехать пару километров и все в норме???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: стук слева

Pavel пишет:

Что может стучать в раене заднего правого колеса только на холодную машину, стоит проехать пару километров и все в норме???



Скорей всего стучит задняя стойка.

9

Re: стук слева

народ хелп... новые стойки по кругу... когда едишь потихоньку переезжая препятствия иногда сильный стук в задней правой стойке... поставил машину на ровную поверхность и зад стоит не ровно, одна сторона выше другая ниже... то есть как бы с правой стороны пружина не просела, а с левой просела... из-за чего может быть стук?

10

Re: стук слева

А сами-то пружины целые?

11

Re: стук слева

пружины целые... съездил вчера к мастерам, говорят в отбой стучит... надо разбирать(((

12

Re: стук слева

народ.. скрип и хруст металический на левом переднем колесе.. на холодную машину только проехать чуток и все в норме..что это может быть?