1 (2009-03-11 10:28:13 отредактировано Маруся)

Тема: Гражданский Брак.

Преимущества и недостатки гражданского брака горячо доказываются и с негодованием оспариваются не только на кухне, но и на научных конференциях психологов.



Последние утверждают, что пары, несколько лет прожившие в гражданском браке, ссорятся гораздо чаще, чем официальные супруги.

И дело не только в том, что мужчина ведет себя неподобающим образом. Женщина, недовольная своим статусом, без видимого повода провоцирует конфликт и начинает затяжное выяснение отношений.

Союз не может быть счастливым, если одна его половина, в данном случае женщина, страдает.

Другое дело, когда партнеры хотят оформить отношения, но по объективным причинам не могут этого сделать.

Положительным моментом может являться то, что гражданский брак - это неплохое средство наверняка проверить свои чувства, примерить на себя роль жены, упорядочить сексуальную жизнь.

Но необходимо ли всё это вам?! Ведь наши мамы и бабушки обходились без подобного рода апробации отношений.



Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу гражданского брака. Лично Вы за или против? И почему!?



http://www.itogi74.ru/files/block/000005/image/000015.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Гражданский Брак.

Маруся пишет:

 

гражданский брак - это неплохое средство наверняка проверить свои чувства, примерить на себя роль жены или мужа, упорядочить сексуальную жизнь.

Мне кажется,да и впринципи когда жил с девушкой,это реально нужно...Первые дава месяца все очень хорошо,но потом вот и идет проверка....Так что не надо спешить жениться или выходить замуж.

3

Re: Гражданский Брак.

У меня пока что гостевой брак. Вот уже полтора года. Но я надеюсь, как только появится возможность-оформлю отношения официально.

4

Re: Гражданский Брак.

А что меняется от штампа в паспорте и кольце на пальце? Или от бухалова, культурно завуалированного под названием свадьба? Если так важен рубеж, после которого "женщина будет довольна своим статусом", то можно поехать на безлюдный пляж, взять с собой официанта, ящик шампанского и сделать татуировки с именем любимого человека... А то, что институт брака к сожалению донельзя официализирован (за рубежом, да и у нас, вообще стали какие-то сумасшедшие брачные контакты заключать), это следствие зашоренности сознания и попытками власти взять под свой бюрократический контроль даже самое святое - любовь. Наши мамы и бабушки обходились без гражданского брака, сразу "по-советски" шли в ЗАГС, обрастали стереотипными отношениями "зять-теща" и образовывали учтенную ячейку общества. А если пойти дальше в историю, то согласно Брокгаузу и Ефрону, «брак (брачный союз) — постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода» (wikipedia) ни одного слова про запись где-то кем-то при свидетелях (напоминает прием в ментовке, брр..). Хотя все это дело лично каждого..



Кстати:

Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.

Фактический брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнерами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке.

Re: Гражданский Брак.

сложно высказать мнение.... с первым мы жили гражданским всего пол года, потом свадьба и результат - 6 лет испорченной жизни,сейчас решили пожить подольше и пожениться только если будет ребенок.... а штамп - тут от человека зависит,я так например знаю что штам в паспорте не удержит ни меня ни моего нонешнего супруга,если вдруг что то пойдет не так

6 (2009-04-13 08:28:38 отредактировано АА88)

Re: Гражданский Брак.

Не голосовал принципиально, т.к это узко и однобоко, да и нет. Мы живем со штампами с двумя детьми почти 11 лет и брат жены гражданским также с двумя детьми 9 лет, вся эта запара исключительно в голове, живите как нравится, штамп абсолютно ничего не решает и он не лбу ставится, мы сами определяем свою линию, в моем случае штамп это некая составляющая моей службы в ВС РФ, служебная квартира, льготы на детей в саду и не более того, штампом семью не построишь. Если кто думает штамп поставили и он (она) моя навечно, ошибается, надо через многое пройти вместе, чтобы понять она (он) дествительно мы одно целое, может с разными взглядами, вкусами, но уважающие эти разные мнения, вкусы и уступающие друг другу, а не в одни ворота, как часто это бывает. Вот такое мое ИМХО короче...

7

Re: Гражданский Брак.

а за и имхо)))

8

Re: Гражданский Брак.

Парни будте бдительны, сначала проверяйте что берёте. Нужно пожить гражданским браком чтоб спала пелена романтики и пришло отрезвение. Только потом можно делать выбор.



Как говорл классик...



"Пе....да как шапка-ушанка, чем глубже в неё залезаешь тем меньше слышишь и видишь".



Поэтому не делайте выбор пока в ушанке.



З.Ы. Как появится ребёнок, так и распишусь... это вообще не вариант. Человеческими судьбами не шутят.

9

Re: Гражданский Брак.

Кирюх, если не военная тайна, сколько лет тебе, ибо читая твои цитаты, прихожу к выводу, что у тебя недетский, прыщаворомантический подход к жизни, так сказать сформировавшийся интеллектуал, или шифруешся? Поясни.

10

Re: Гражданский Брак.

kirillat

Хмммм...и правда интересный подход к жизни.

Блин,а фраза..." сначала проверяйте что берёте..." меня просто убила.А мы что получаем?А?



Я живу гражданским браком 4 года,детей у нас нет и ваще мы люди разные.Я провакатор,агитатор,путешественница и любительница приключений,мой муж домашний чел,нелюбящий перемен,спокойный и добрый(если не злить) и все-таки мы вместе.

От штампа ничего не поменяется.Ты же не вещь и не можешь принадлежать другому человеку.Просто со штампом можно влететь с разделом имущества при разводе.Для этого есть брачный контракт.

Тема конечно неоднозначная и вариантов ответа оч много.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Гражданский Брак.

АА88 пишет:

Кирюх, если не военная тайна, сколько лет тебе, ибо читая твои цитаты, прихожу к выводу, что у тебя недетский, прыщаворомантический подход к жизни, так сказать сформировавшийся интеллектуал, или шифруешся? Поясни.

написал немного в личку.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Гражданский Брак.

kirillat пишет:

написал немного в личку.

Спасибо, толково написал, молоток.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Гражданский Брак.

Sanasovich пишет:

Мне кажется,да и впринципи когда жил с девушкой,это реально нужно...Первые дава месяца все очень хорошо,но потом вот и идет проверка....Так что не надо спешить жениться или выходить замуж.

Совершенно верно ! Лично потратил почти пять лет впустую... Молодой блин был, не тем местом думал видимо... )))





kirillat пишет:

Парни будте бдительны, сначала проверяйте что берёте. Нужно пожить гражданским браком чтоб спала пелена романтики и пришло отрезвение. Только потом можно делать выбор.

+Мульён !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Гражданский Брак.

kirillat пишет:

Парни будте бдительны, сначала проверяйте что берёте. Нужно пожить гражданским браком чтоб спала пелена романтики и пришло отрезвение. Только потом можно делать выбор.

а почему именно парни??



по своему опыту скажу,я какая была до штампа,такая и осталась...а вот муж бывший обнаглел... обычно не спорю,романтика и прочая чепуха,а потом бигуди и халат,у меня было наоборот...до штампа он  был аккуратным заботливым и любящим,а после.... свин,гад,неряха,вечно грязный и дурно пахнущий...вообщем мрак

15

Re: Гражданский Брак.

После оформления отношений у некоторых, как щелчок - все, типа можно расслабиться) Поэтому и траблы возникают.

16

Re: Гражданский Брак.

ДА не факт, товарищь женился на девочке после знакомства 24open, они пожили какое-то время, притерлись, потом оформили. Иземенений не почувствовали никаких.

17

Re: Гражданский Брак.

Да что мы тут это обсуждаем.  У каждого своя жизнь складывается по-разному.