1

Тема: Стартер Не Крутит Ваз 21099i

Ребята выручайте! Во общем дело было так: утром прихожу в гараж начинаю заводить машину, а стартер еле крутит как будто сел аккумулятор, через 2 секунды резко стартер схватил  и машина завилась, все вроде ок.  Но когда остановился всё снова повторилось и так 2 раза. На 3-й раз уже не завилась, такое ощущение что у стартёра сил нету провернуть движок. Делает пол оборота и останавливается намертво, а когда снял корпус воздушного фильтра что бы подобраться к стартёру, то в момент когда я завожу двигатель у меня пошол дым из трубы воздушного фильтра, от ресивера. Когда взяли на буксир то машина завилась, но движок работал неустойчиво, когда приехал в гараж, то после 2ух -3х минут работы на холостом ходу двигатель заглох :dolf_ru_758: Вот и думаю толи стартёр, толи электрика, толи стуканул движок :dolf_ru_758:( Помогите советом пожалуйсто в чем может быть дело?

2

Re: Стартер Не Крутит Ваз 21099i

Если бы стуканул движок, то он вообще бы не работал

3

Re: Стартер Не Крутит Ваз 21099i

Blood PiG, а до этого утра в гараже че с машиной было?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Стартер Не Крутит Ваз 21099i

Lexa62 пишет:

Blood PiG, а до этого утра в гараже че с машиной было?

Да собственно ничего, ночью покатался по городу и спокойно доехал до гаража. А вот в Понедельник утром :dolf_ru_877: Вообщем просто простояла машинка в гараже сутки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Стартер Не Крутит Ваз 21099i

а стартер еле крутит как будто сел аккумулятор

Почему как-будто? Он не мог сесть?

6

Re: Стартер Не Крутит Ваз 21099i

у тебя походу гавкнул статер, он берет на себя. сними и отремонтируй я думаю все получиться. :tongue:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Стартер Не Крутит Ваз 21099i

mazuta пишет:

у тебя походу гавкнул статер, он берет на себя. сними и отремонтируй я думаю все получиться. :buba:

Спасибо, буду пробывать, как сделаю отпишусь.

8

Re: Стартер Не Крутит Ваз 21099i

Либо втулки на стартере сносились, либо на втягивающем пятаки пригорели. После пары секунд попыток запуска пощупай рукой втягивающее, если горячее - то его либо делать, либо менять.

9

Re: Стартер Не Крутит Ваз 21099i

заряди акум чтобы быть уверенным в нем,сними стартер и смаж торец вала стартера  литолом или любой смазкой и втулку в коробке поставь и попробуй завезти если получится нормально,меняй втулки