21

Re: Двухконтурная тормозная система

А как следить за состоянием контура??

22

Re: Двухконтурная тормозная система

Привет всем, подскажите как решить проблему перетормаживания задних колес? Поставил передние тормозные диски 14, терь зад перетормаживает. Как быть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23 (2009-04-12 05:31:54 отредактировано hahol_st)

Re: Двухконтурная тормозная система

Всем привет,если я правильно понял,то у всех, кто здесь переделывали контура,стоят задние дисковые тормоза и гидро-ручник.А если оставить родной колдун,и все стальное сток,только переделать по схеме 1?Хочу переделать т.к. частенько стал замечать что при экстр.торможении машину кидает в лево,получается что контур перед-правый-зад-левый у меня косячит.До этого не вдавался в подробности торм.системы,только щас узна про контура по диагонали,думал как на классиках,оказалось...Подскажите,хочу переделать,а Вилвуд стоит 3,5тык...

PS

Минусы схемы:

при отказе контура "левое переднее - правое переднее" эффективность торможения резко падает. Следите за состоянием контура!

что значит при отказе...в любом случае при отказе одного контура эффективность падает,взять классику,ведь там 1:1 как схема 1,и само-собой там при отказе эфф.падает(а колдуны на классиках работоспособны ну скажем 50/50%),или сдесь при переделке еще какие траблы при отказе...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Двухконтурная тормозная система

Stoun пишет:

Привет всем, подскажите как решить проблему перетормаживания задних колес? Поставил передние тормозные диски 14, терь зад перетормаживает. Как быть?



3 варианта





1. Не ставить назад 14 диски и думать головой.



2. Поставить вперёд 16е 4х поршневые тормоза.



3. Кардинально изменить развесовку

25

Re: Двухконтурная тормозная система

14 диски на заду стоят??? :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Двухконтурная тормозная система

Leha-97 пишет:

14 диски на заду стоят??? :D



Да нет! В переди только,а на заду барабаны 13)))) Но жопа в обгон идет очень уверенно


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Двухконтурная тормозная система

Stoun пишет:

Да нет! В переди только,а на заду барабаны 13)))) Но жопа в обгон идет очень уверенно



Колодки\диски новые? Возможно не притёрлись. 500км проедь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Двухконтурная тормозная система

kirillat пишет:

Колодки\диски новые? Возможно не притёрлись. 500км проедь.



Да диски новые,но притереться уже должны были. Проехал уже пару тысяч=)



Просто при езде есть не большое ощущение,что машина боком едет. Может в барабане колодки закусило?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29 (2009-04-12 18:48:51 отредактировано kirillat)

Re: Двухконтурная тормозная система

Stoun пишет:

Да диски новые,но притереться уже должны были. Проехал уже пару тысяч=)



Просто при езде есть не большое ощущение,что машина боком едет. Может в барабане колодки закусило?



вскрытие покажет. При исправной системе перетормаживать не должно.

30

Re: Двухконтурная тормозная система

а может вечная проблема колдун?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31 (2009-04-12 19:07:00 отредактировано AMX)

Re: Двухконтурная тормозная система

Leha-97 пишет:

а может вечная проблема колдун?



Почему же вечная - легко решаемая



Если после замены переда с 13" на 14" началось перетормаживание зада это означает что перед не тормозит - не то поставил или корявая установка.



А проблемы с колдуном или косяками в барабанах на прямую никак не связаны с передними тормозилками

32

Re: Двухконтурная тормозная система

а может просто жопа сильно задрана! Эффект передних увеличился, а если жопа с "домиками" то ее сильнее забрасывает и она начинает обгонять перед.



Я когда поставил 14 спереди, а сзади барабаны остались, все гуд было и не надо было проезжать 500 км.



ИМХО бред какой-то так долго колодки притерать, это просто не безопасно, ночь покататься притер колодки и все. Всегда так делал и ни когда проблем не было.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Двухконтурная тормозная система

Rus-yaz пишет:

а может просто жопа сильно задрана! Эффект передних увеличился, а если жопа с "домиками" то ее сильнее забрасывает и она начинает обгонять перед.



Я когда поставил 14 спереди, а сзади барабаны остались, все гуд было и не надо было проезжать 500 км.



ИМХО бред какой-то так долго колодки притерать, это просто не безопасно, ночь покататься притер колодки и все. Всегда так делал и ни когда проблем не было.



Жопа обгоняла бы перед и на 13"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Двухконтурная тормозная система

AMX пишет:

Почему же вечная - легко решаемая



Если после замены переда с 13" на 14" началось перетормаживание зада это означает что перед не тормозит - не то поставил или корявая установка.



А проблемы с колдуном или косяками в барабанах на прямую никак не связаны с передними тормозилками



Я проверял, оттормаживался с разгона перед тормозит,только чуть позже зада. И главное тормозит,только правое заднее раньше!



Rus-yaz пишет:

а может просто жопа сильно задрана! Эффект передних увеличился, а если жопа с "домиками" то ее сильнее забрасывает и она начинает обгонять перед.



Я когда поставил 14 спереди, а сзади барабаны остались, все гуд было и не надо было проезжать 500 км.



ИМХО бред какой-то так долго колодки притерать, это просто не безопасно, ночь покататься притер колодки и все. Всегда так делал и ни когда проблем не было.



Нет машинка занижена.

35

Re: Двухконтурная тормозная система

Назад идут 2 контура или 1?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Двухконтурная тормозная система

AMX пишет:

Назад идут 2 контура или 1?

Тормоза полностью сток,кроме передних торм.дисков и суппортов. Вот только у нее с завода,колеса всегда разные тормозят(((

37

Re: Двухконтурная тормозная система

У тебя проблема в колдуне либо его регулировке.

Варианты решения:

1. Попытаться отрегулировать.

2. Заменить колдун и попытаться отрегулировать.

3. Пустить назад один контур как по схеме.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Двухконтурная тормозная система

Парни,хочу переделать по схеме 1,но есть вопросы (может кто-то и ответит),передние тормозные диски сток на 13,сзади барабаны,колдун тоже сток (родной 9-ный),передние колодки Финвал,зад нонейм(непомню),с такими параметрами можно настроить?или надо обезательно колдун копеечный ставить.На Вилвуд бабок нет.



Комбинация Lucas спереди, Дафми сзади на (диски АТЕ по кругу  привела к невозможности настроить тормоза. Зад не тормозил, потом резко возрастало тормозное усилие и в итоге ранняя блокировка (!!!). Установка колодок АТЕ вместо этого продукта братского украинского народа решило все проблемы.



Это понимать как обязательная установка колодок и дисков АТЕ? или нет?



на единственный выход колдуна ставится тройник от классики, после тройника трубки на задние колеса.

тогда надо докупить 3 трубки?от колдуна до тройника,и от тройника на каждое колесо?трубки с какой резьбой надо(резьба в колдуне, тройнике,РТЦ одинакова)?



После установки,прокачки,настраивать колдун стандартным способом?как до переделки или по другому?



PS плохо когда незнаешь,а делать надо-бы,и конечно нехотелось-бы гденить "прилипнуть" из-за траблов с тормозами...

39

Re: Двухконтурная тормозная система

2 hahol st: Если у тебя комбинация 13" спереди и барабаны сзади нах те Вилвуд или копейко-колдун? У меня сток колдун справляется с здт от лукас. Оставляй родной и не парься, только убедись в его работоспособности.

Установка АТЕ не обязательна.

Тебе надо:

Три болта с медными шайбами для заглушек: 2 на колдун и 1 на гтц. Я брал болты крепления дверных петель и обрезал их болгарином. Можно заглушить и подругому, но я делал так и могу описать, что и делаю в общем то.

Тройник от классеги или Газа (они бывают 2х видов: для простоты под ключ на 10 и под ключ на 12) и одна трубка короткая от той же классеги или Газа. Она будет соединять колдун и тройник. В два выхода от тройника вкручиваешь родные трубки.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40

Re: Двухконтурная тормозная система

AMX пишет:

2 hahol st: Если у тебя комбинация 13" спереди и барабаны сзади нах те Вилвуд или копейко-колдун? У меня сток колдун справляется с здт от лукас. Оставляй родной и не парься, только убедись в его работоспособности.

Установка АТЕ не обязательна.

Тебе надо:

Три болта с медными шайбами для заглушек: 2 на колдун и 1 на гтц. Я брал болты крепления дверных петель и обрезал их болгарином. Можно заглушить и подругому, но я делал так и могу описать, что и делаю в общем то.

Тройник от классеги или Газа (они бывают 2х видов: для простоты под ключ на 10 и под ключ на 12) и одна трубка короткая от той же классеги или Газа. Она будет соединять колдун и тройник. В два выхода от тройника вкручиваешь родные трубки.

Вот спасибо AMX :dolf_ru_345: ,усе достаточно ясно и понятно,завтра примусь за реконструкцию,надеюсь усе будет у порядке :dolf_ru_877: