1

Тема: Выбор усилителя

Всем привет. Кто что может сказать про усь ORIS TA-600.4 интересно услышать мнение.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Выбор усилителя

FLEX пишет:

Всем привет. Кто что может сказать про усь ORIS TA-600.4 интересно услышать мнение.

   Боюсь, что на уровне Mystery MR4.75 и целой плеяды таких же усилителей за похожие деньги.

   Советую подкопить средств и купить хорошую вещь!  Присмотритесь к продукции Adagio, Audio Art, Eton, Polk Audio, E.O.S., Chalenger на крайний случай.... Нормальные 4-х канальные усилители начинаются с ценника примерно в 6-7 тысяч рублей.

3

Re: Выбор усилителя

Автомобильный усилитель мощности Alpine MRP-T222



http://www.audiomania.ru/shop/goods-101392...am_partner=9991 вот про него - советую!!!!!!!!!!! на саб самое то!!!!! и АЛЬПАЙН!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

4

Re: Выбор усилителя

Yurik пишет:

Автомобильный усилитель мощности Alpine MRP-T222



http://www.audiomania.ru/shop/goods-101392...am_partner=9991 вот про него - советую!!!!!!!!!!! на саб самое то!!!!! и АЛЬПАЙН!!





Во-первых: для саба будет маловато. 140 Вт мостом - не лучший показатель.

Во-вторых: это представитель самой младшей линейки "V-Power" усилителей Alpine, а цена за сие сильно заоблачна.

В-третьих: это 2-х канальный усилитель. То есть усиливать будет только фронтальную акустику (для саба хиловат).

Нужно смотреть 4-х канальный усилитель. Для начала - самое то! Так как нормальный 4-х канальник будет усиливать и фронт и саб. Мы же не хотим, чтоб динамики пердели от искажений, а саб в багажнике гудел так, чтоб, больше ничего слышно не было? Надо же, чтоб все сбалансировано было.

   Я считаю колхозом - усилитель вешать только на саб! ИМХО

   Поэтому 2-х канальник ты потом завсегда сможешь докупить и повесить отдельно на низкочастотную головку.



   Вот неплохие универсальные варианты:

1. Adagio BST 90.4 - 4000 р.

2. Adagio BST 150.4 - 6500 р.

3. E.O.S. AE-300F - 6700 р.

4. Challenger CHA-75.4 - 4500 р.

5. Audio Art RS 200.4 - 8300 р.

6. Eton EC 500.4s - 10500 р.



   Разброс в ценах присутствует. Выбирать Вам

5

Re: Выбор усилителя

Я так понял ты уже купил ORIS энтот?

6

Re: Выбор усилителя

Чувствую, что купил......... Тогда совет один - выбирать фронт и саб с легкой подвижной системой. То есть: чувствительности -  побольше; массы дифузора, подвеса и магнита - поменьше!

7

Re: Выбор усилителя

Да вы правы я уже купил этот усь. И обошелся он мне всего за две шутки. И в прочем я им доволен. Темболее что это первый мой усь. Теперь осталось нормально установить по уму.

8

Re: Выбор усилителя

Первый не должен быть плохим :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Выбор усилителя

Я считаю колхозом - усилитель вешать только на саб!



как раз-таки наоборот. это более правильный вариант.

другое дело, что для начала будет достаточно 4-х канальника на фронт и саб к примеру. а как перспектива отдельный двухканальник на саб есть гуд.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2009-02-02 15:52:33 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор усилителя

Yurik пишет:

 и АЛЬПАЙН!!



не понял, что в том такого что это алпайн? просто погоня(и переплата) за брендом...





мое мнение. Поэтому я и не люблю все эти БМВ, мерины- 4 колеса, а за бренд переплата ахренительная!у меня такие ассоциации.

да, ладно, шучу! Я сам от JBL прусь:())

на фронт  возьму этот:

JBL GTO-1004 E

http://www.technonet.ru/modules/shop/images/150/31399.jpg

Количество каналов :4-х канальный



Мощность номинальная/максимальная (при 4 Ом) Вт:4х100



Мощность номинальная/максимальная (при 2 Ом) Вт:4х150



Диапазон частот 10 Гц-100 кГц



Кроссовер :12 дБ/окт



Соотношение сигнал/шум дБ:104



Выход RCA :есть

на саб что нибудь наподобие JBL 75.2... или помощнее...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Выбор усилителя

Камаз пишет:

Я считаю колхозом - усилитель вешать только на саб!



как раз-таки наоборот. это более правильный вариант.

другое дело, что для начала будет достаточно 4-х канальника на фронт и саб к примеру. а как перспектива отдельный двухканальник на саб есть гуд.



Разговор как раз про то, что если денег нет и это начальная система, то имеет смысл купить нормальный 4-к канальный усилитель и запитать им фронт и саб. А уж потом докупить отдельно 2-х канальник на саб, если захочется. Читаем и вникаем во всю историю сообщений! ПЛИЗЗЗ

12

Re: Выбор усилителя

Кто может сказать за Magnat The Rock 800

13

Re: Выбор усилителя

мне кажется-пустая это затея ставить усилитель только на саб...

у друга на 14ой так сделано. врубает майфун, саб слышно, а фронт -нет...такое чувство, будто только саб из всей акустики в машине есть.а фронт у него 16,5см...

короче-слушать невозможно!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14 (2009-02-08 05:10:23 отредактировано meSSershmiTT)

Re: Выбор усилителя

Ramirez пишет:

мне кажется-пустая это затея ставить усилитель только на саб...

у друга на 14ой так сделано. врубает майфун, саб слышно, а фронт -нет...такое чувство, будто только саб из всей акустики в машине есть.а фронт у него 16,5см...

короче-слушать невозможно!



+1

Бесит, когда из проезжающего рядом автомобиля раздаются глухие удары, гундёж, и больше ничего. Удивляюсь, как люди могут слушать одни низы? Это ж взрыв мозга!

У меня при максимальной громкости и задраянных люках - снаружи прекрасно слышно вообще всё! Хотя это, скорее, камень в огород АвтоТаза с его космической технологией шумоизоляции. :)

15 (2009-04-12 10:57:29 отредактировано Vалиног)

Re: Выбор усилителя

а может кто подсказать на что и куда смотреть. :oops:

сейчас у меня фронт:ВОТ ЭТИ + ВОТ ЕТИ , подрубленны паралельно на усь. тыл какие-то альпы 6х9 тоже висят на усе но не в этом суть.

вобщем нужен хороший усь, и второй вопрос: как лучше подключать все это дело. фронт через усь (по канально) а тыл просто к магнитоле или оставить как сейчас (перед паралельно, и тыл ) заранее пасип :excl:

16

Re: Выбор усилителя

Adagio BST 150.4, E.O.S. AE-300F - неплохие. Выкинь блины эти альповские. Ставишь на фронт Rockford Fosgate P1692S от двух каналов уся. Далее берешь от HERTZ ESK 130 только мидбасы (без твитеров) и ставишь назад в штатные места тыловой акустики, запитываешь тыл от майфуна.

И у тебя еще остается два вакантных канала усилителя, на которые можно повесить приличный саб.

А по-поводу поканалки - тут лучше иметь специально заточенную под это дело голову. Иначе заколеблешься лазить в багажник настраивать усилители.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2009-04-12 17:40:23 отредактировано Vалиног)

Re: Выбор усилителя

meSSershmiTT пишет:

Adagio BST 150.4, E.O.S. AE-300F - неплохие. Выкинь блины эти альповские. Ставишь на фронт Rockford Fosgate P1692S от двух каналов уся. Далее берешь от HERTZ ESK 130 только мидбасы (без твитеров) и ставишь назад в штатные места тыловой акустики, запитываешь тыл от майфуна.

И у тебя еще остается два вакантных канала усилителя, на которые можно повесить приличный саб.

А по-поводу поканалки - тут лучше иметь специально заточенную под это дело голову. Иначе заколеблешься лазить в багажник настраивать усилители.

неее, не пойдет у мну ща подимы такие

http://content.foto.mail.ru/inbox/gr.ant/99/i-120.jpg

от герца только миды и стоят. а саб кикер 400вт. там все в поряде :excl: . блины на самом деле стоят для понта. их подключаю когда сзади сидящие начинают глохнуть от саба )))

зы: а для поканального подключения пионерка 9800  :oops:  не  падет?!!

18

Re: Выбор усилителя

Тогда выбираешь наиболее согласованный комплект (мидбас+твитер) и вешаешь их через пассивный кроссовер на 2 канала уся. А остальные два мидбаса на оставшиеся 2 канала.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Выбор усилителя

Миша Орех пишет:

Привет!



Работаю в автозвуке. Раньше да и сейчас иногда наряжаю авто! ну Мистери брать точно не стоит, любой! Алпайн может делать только головы.



А так на саб бери что проще, т.к. всё по "правилам" делать не будешь и качество сильное не услышешь.

это ты сейчас кому ответил?!! :buba:

если мну, то я усь на фронт изчу :D