1

Тема: Рулевая Невпарядке

Привет пацаны у меня такая проблема поворачиваю руль влево или в право какой то стук посередине все гайки проверил нечего не открутилось не пойму чё там помогите если можете))))))))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Рулевая Невпарядке

klifrd пишет:

Привет пацаны у меня такая проблема поворачиваю руль влево или в право какой то стук посередине все гайки проверил нечего не открутилось не пойму чё там помогите если можете))))))))))))



если посредине,то похоже на рейку........пусть ктонить руль покрутит а ты под капотом послушай

3

Re: Рулевая Невпарядке

Вот у меня тоже самое недавно началось и руль стал тяжелее. Как это исправляется?

4 (2009-04-12 11:28:49 отредактировано klifrd)

Re: Рулевая Невпарядке

во и руль тяжелее :excl:

5

Re: Рулевая Невпарядке

Что, никто не в курсе? :dolf_ru_758:

6

Re: Рулевая Невпарядке

Берешь за то место где к рейке тяги рулевые прикручиваются и проверяешь на люфт. Если стучит, то либо рейку под замену либо если есть руки то можно отремонтировать. Продаются ремкомплекты реек. Только по опыту могу сказать, что менять нужно все внутренности - остается только корпус рейки. Полтора года назад такой ремкомплект стоил где то 1800 руб, а новая рейка 2500. Но я один раз менял рейку знакомому на новую так у той было биение, которое регулировкой не убиралось. Недавно видел в магазине типа немецкую рейку на ВАЗ за 2800 (могу ошибиться) - х.з. х.з.

Сам езжу на перебранной рейке вот уже полтора года и не парюсь.

Re: Рулевая Невпарядке

1800 за ремкомплект :dolf_ru_877: это дорого,я брал оснью за 250р(в коплект входила,пласмассовая втулка,чето еще не помню пыльник и хомуты) как правило необходимо замнить эту втулку и все должно быть норм,есле конечно внорме сам корпус рейки и зубчатый механизм!Я так и сделал себе,ежу радуюсь,а по поводу тугого руля рейку  можно поробовать подлигулировать,для этого необходим спец ключ,есле это не поможет,то стойт подумать о ремонте или о новой рейке!

8

Re: Рулевая Невпарядке

Ребят,такая ситуёвина,на 100-110 начинает из стороны в сторону колбасить руль, машина идет прямо!Балансировку колес делал не помогло,грешу на рейку :blink: как думаете что это может быть? И как ее отрегулировать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Рулевая Невпарядке

Shnaps пишет:

Ребят,такая ситуёвина,на 100-110 начинает из стороны в сторону колбасить руль, машина идет прямо!Балансировку колес делал не помогло,грешу на рейку :blink: как думаете что это может быть? И как ее отрегулировать?

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=473

10

Re: Рулевая Невпарядке

спосибо это рейка полетела в сервис ганял и поменял теперь всё ок))))))))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11

Re: Рулевая Невпарядке

klifrd пишет:

спосибо это рейка полетела в сервис ганял и поменял теперь всё ок))))))))))))



Целиком рейку поменял? Что по деньгам вышло?

12

Re: Рулевая Невпарядке

нет нецелеком рем комплект покупал за 500р а потов в автосервис 1500р = 2000р

13

Re: Рулевая Невпарядке

ребята подскажите когда тягу рулевой шатаешь вверх вниз она ходит вместре с тем местом где они прикручены!так и должно быть или пора переберать???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Рулевая Невпарядке

veselyi пишет:

ребята подскажите когда тягу рулевой шатаешь вверх вниз она ходит вместре с тем местом где они прикручены!так и должно быть или пора переберать???

смотря где берешь,есле ближе к рулевому наконечнику и как-бы ходит,то накончники поз замену,а есле где тяги к ркйке прикручены,то они будут не много шевильтся,но не блтаться!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Рулевая Невпарядке

димитрий838 пишет:

смотря где берешь,есле ближе к рулевому наконечнику и как-бы ходит,то накончники поз замену,а есле где тяги к ркйке прикручены,то они будут не много шевильтся,но не блтаться!



да пробовал и там и там!когда по кочкарям едишь рулевая гремит!буду на днях переберать,всё равно лишним не будет!

16

Re: Рулевая Невпарядке

Всем привет! А может быть такая хрень... у меня тоже разбита рейка и наконечники, что когда с большой скорости на тормоз нажимаешь у меня биение на руле и чуть по машине появляется.... или это диски тормозные?

17

Re: Рулевая Невпарядке

Ребята! Подскажите пожалуйста а что входит в ремкомплект рулевой рейки? Просто хочу перебрать, а ни разу не делал...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Рулевая Невпарядке

multivan пишет:

Ребята! Подскажите пожалуйста а что входит в ремкомплект рулевой рейки? Просто хочу перебрать, а ни разу не делал...





Попробуй ее для начала подтянуть-если не пойдет-то тогда или ремонт,или замена+сход развал.

19

Re: Рулевая Невпарядке

нее уже не подтягивается, так что надо делать...

20

Re: Рулевая Невпарядке

Вчера поменял рулевую в сборе и наконечники. Моя тоже не подтягивалась. Итого: рулевая (про-во Тольяти) 2900, наконечники + болты - 580 и работа (замена + развал) - 2000 руб. Вот так то. Едет как танк. Приятненько стало.