1 (2009-03-06 08:58:58 отредактировано Pum@)

Тема: Подиумы В Передние Двери

Короче сделал я себе подиумы, пока , правда в них вставлять нечего, колонок нет, да и сами подиумы некуда вставлять, машина уже 7 месяцев времонте.короче вот что получилось, скоро будет отчет.



Короче вот отчет (у кого какие мысли, пожелания, замечания, прошу высказаться)





Начал строительство с покупки фанеры 10 мм 1,5*1,5 м, мне понадобилась половина такого листа. Затем начал вырезать шаблоны(шаблоны вырезал из плотного картона)будущего подиума,шаблоны прикидывал к обивке двери(карте). После выбора формы и конструкции, начал вырезать необходимые элементы уже из фанеры, получилось всего 7 элементов. [attachment=3190:Безимени_4.jpg] это основные 4 , они пронумерованы , первый повторяет форму углубления в обивке, второй накладывается на него, затем третий и четвертый элементы, также было вырезано кольцо под динамик[attachment=3191:Безимени_5.jpg], оно состоит из двух колец, второе кольцо(узкое , приклеенное по кромке) необходимо для того, чтобы потом можно было углубить динамик в подиум, и последний элемент-это подпорка кольца(на фото обведена красным, их может быть несколько, а может и совсем не быть все зависит от того как вы хотите ориентировать динамик)[attachment=3192:Безимени_6.jpg]. Далее следует сборка всей конструкции, в качестве крепежа я использовал саморезы по дереву,длиной 40мм и клей пва, после сборки получилси во такой каркас.[attachment=3193:Безимени_3.jpg] После того как каркас собран необходимо придать ему обьемную форму, для этих целей я использовал монтажную пену, вымоченую в воде. Нанес пену на подиум[attachment=3194:Безимени_7.jpg], подождал пока она набухнет, затем голыми руками начал примянать пену, придавая подиуму нужную форму[attachment=3195:Безимени_8.jpg](на фото подиум с набухшей пеной и подиум на котором пена умята). После того, как пена окончательно высохла, концелярским ножом убрал лишнее, осталось только обтянуть кожзамом, для этого понадобиться поролон толшиной 10мм, промышленный степлер и сам кожзам. Я использовал кожезаменитель серого цветы , по фактуре он точно такой же как и кожзам, использованный в родной обивке моих сидений.По обивке писать ничего не буду, так как это сложно обьяснить, это надо чувствовать)) 

2

Re: Подиумы В Передние Двери

делал примерно так же. взял основу. потом вырезал кольцо под динамик, и с помощью как бы палочек направик динамик немного вверх и на себя. потом запенил все это дело. потом шпатлевка, сверху 3 слоя стеклоткани, и еще сверху кожзам на 88 клей. к двери присрал через проставку из фанеры.  в последствии выяснилось что матерьял, чем обшивал гауно, буду переделывать наверно. [attachment=3535:IMG_1131.jpg]

3 (2009-03-07 20:34:19 отредактировано Lёva)

Re: Подиумы В Передние Двери

Вот такой вариант - подиумы "цельнолитые" их смеси опилок и ПВА. 

4 (2009-04-08 20:45:19 отредактировано Bill)

Re: Подиумы В Передние Двери

Вот думаю тоже себе такое соорудить !! Какой диаметр колонок на двери более эффективно установить чтоб не мешали ?? думаю 13 ? А есть еще варианты ??

5

Re: Подиумы В Передние Двери

16,20

6

Re: Подиумы В Передние Двери

Друг соорудил на 20 попробовал прикрепить как смотреться будет так на столько огромные оказались что ногам стало не удобно !!Так вот думаю 13, или 16 !!

7

Re: Подиумы В Передние Двери

16

8

Re: Подиумы В Передние Двери

А есть чтоль фото с 16 посмотреть как оно ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Подиумы В Передние Двери

Bill пишет:

А есть чтоль фото с 16 посмотреть как оно ?

Мою тему глянь, у меня 16.

10

Re: Подиумы В Передние Двери

Заценил то что надо !!

11

Re: Подиумы В Передние Двери

Никто такого плана не делал ??

http://pic.ipicture.ru/uploads/090518/thumbs/aaDGlUuS4p.jpg

12

Re: Подиумы В Передние Двери

Граждане! если я собираюсь обтягивать карпетом чем покрывать после нанесения пены ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Подиумы В Передние Двери

Bill пишет:

Граждане! если я собираюсь обтягивать карпетом чем покрывать после нанесения пены ?



Стеклотканью и эпоксидкой

14

Re: Подиумы В Передние Двери

Где то я видал что в место стеклоткани женские колготки используют !?Есть ли смысл ?

Re: Подиумы В Передние Двери

А ктонибудь делал подиумы под блины?,хотелось бы фоты посмотреть!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Подиумы В Передние Двери

Леха пишет:

блины в двери это извращение

Поясни  почему?И что тогда нужно для хорошего фронта?

17

Re: Подиумы В Передние Двери

Видел тему про блины. Нормально все, но пищалку придется убирать... Как к двери крепить, чтоб саморезов видно небыло?

18 (2009-07-15 06:37:35 отредактировано =Юрик=)

Re: Подиумы В Передние Двери

А под динамиками надо обшивку вырезать, или для них хватает объема итак?