Re: Прохождение 1-то

ну при ТО-1 тебе проверят всю световую аппаратуру, уровни рабочих жидкостей, поменяют фильтра, масло, посмотрят ходовку, должны делать диагностику двигателя ..........и все в принципе!!! это все ты можешь сам сделать!!!! протягивать ничего не будут, скорее всего, при ТО- 1 ничего такого не делают, да учитывая что ты делаешь ТАЗ а не мерседес, тебе не будут ничего протягивать - лень!!!!! :)

2

Re: Прохождение 1-то

А не рано для ТО? 2 000 км - это не 15 000.

Re: Прохождение 1-то

ТО-1 проходят примерно при пробеге 3000 км, следующее 10000 км, на иномарках ТО проходят через15-20000 км, но многие проходят через 10000, так привычнее! а вообще смотри за рабочими жидкостями и пока все , ходовку рано еще смотреть, можешь проклеить и протянуть салон!

4

Re: Прохождение 1-то

Съездий на ТО, посмотри в сервисной книжке перечень работ на первом ТО, требуй и проследи чтобы все было выполнено, езжай на ту станцию, где дают возможность находиться рядом с машиной во время то , и пока оно не закончиться никуда не уходи, а то могут позвать , типа поставьте роспись там, сям, а сами в это время че - нить не то сделают или не сделают а скажут, что сделали, посмотри, по- моему первое то регулировка клапанов, также замена масла в движке,маслянного фильтра, регулировка замков дверей,протяжка подвески-обязательоно, у нас с завода машины все идут недокрученные,также регулировка света фар, ручник подтянуть если надо.помоему все.

5

Re: Прохождение 1-то

Короче совет особенно 1-ое и 2-ое ТО не игнорь. На новой 14-ой года 2 назад после первого ТО разлетелась коробка. Хотя думай сам, но лучше взвесь - сохранить 5 рублей и потом потерять около 15? У скольких друзей и знакомых новенькие ТАЗы, не знаю ни одного кто бы хоть раз по гарантии не обращался.

GENDOLF +1 грамотно написал, перечень работ на ТО узнать не сложно, едешь в любой официальный сервисный центр, пишишь заяву о том что желаешь присутствовать при ТО своего автомобиля и ходишь смотришь (на нервы только ребятам с вопросами не капай - у нас таких много, придут в ремзону и давай тупить, а то еще учить как что делать).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Прохождение 1-то

Lexa62 пишет:

 (на нервы только ребятам с вопросами не капай - у нас таких много, придут в ремзону и давай тупить, а то еще учить как что делать).

Да уж, бывают такие, сами на ремонт приезжают, говорят как что делать, так и хочеться спрсить, почему он тогда сам не ремонтирует)))