1

Тема: Вибрация

У меня ВАЗ 2115. С не давних пор, после пробега 80 тыс., появилась вибрация КПП на холостом ходе, при стоянке при оборотах 900, причем отдает в руль и в салон. При повышении оборотов вибрация исчезает... Обращался к механикам, причем разных мастей, все как один говорят, что проблема наших машин, ничего страшного.. Но вибрация остаеться, пассажиры замечают, да и не комфортно становиться (если опустить все условия комфортности наших машин..).

Подскажите, откуда ветер дует, как бороться и где искать источник..

2

Re: Вибрация

Меняй подушки двигателя.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Вибрация

vilatik пишет:

Меняй подушки двигателя.





По стоимости работ по замене сколько обойдеться?

4 (2009-04-10 04:54:02 отредактировано vilatik)

Re: Вибрация

По запчастям - три подушки прошлым летом мне обошлись где-то 900 - 1000 рублей. Поменять самому не проблема, нужна яма.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Вибрация

Своими силами реально поменять, при сущ. яме в гараже или нужен подъемник?







vilatik пишет:

По запчастям - три подушки прошлой зимой мне обошлись где-то 900 - 1000 рублей. Поменять самому не проблема, нужна яма.





спасибо.. огромное. как поменяю отпишусь результат.

6

Re: Вибрация

А по мне что яма, что подъемник - один хрен. Своими силами реальнее некуда - откручивать и прикручивать болты, не более.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Вибрация

vilatik пишет:

А по мне что яма, что подъемник - один хрен. Своими силами реальнее некуда - откручивать и прикручивать болты, не более.





Спасибо.. на выходных займусь...

8

Re: Вибрация

Извините, что так долго не отписывался... Срочная командировка в СНГ была...

Поменял я подушки двигателя (или опоры двигателя, что одно и тоже). Результат: улучшения есть, но не существенные. Вибрация сохраняется, пусть и не так жестоко.

Что может еще влиять. Двигатель смотрел на предмет соприкасания с другими деталями. Ничего не задевает и не прижимается. Может движок на диагностику свозить? Или это особенность работы наших ВАЗов?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Вибрация

pioneer пишет:

Извините, что так долго не отписывался... Срочная командировка в СНГ была...

Поменял я подушки двигателя (или опоры двигателя, что одно и тоже). Результат: улучшения есть, но не существенные. Вибрация сохраняется, пусть и не так жестоко.

Что может еще влиять. Двигатель смотрел на предмет соприкасания с другими деталями. Ничего не задевает и не прижимается. Может движок на диагностику свозить? Или это особенность работы наших ВАЗов?



это явный косяк .. на исправной авто так сильно она не напрягает и она мало заметна

меня тож бесит вибрация на моем тазу хоть я на нем не ежу)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Вибрация

Гонза пишет:

это явный косяк .. на исправной авто так сильно она не напрягает и она мало заметна

меня тож бесит вибрация на моем тазу хоть я на нем не ежу)





Косяк чей? Производителя? или юзера?:-)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

11 (2009-04-27 11:10:34 отредактировано Гонза)

Re: Вибрация

pioneer пишет:

Косяк чей? Производителя? или юзера?:-)



косяк тазовскова железа)))

12

Re: Вибрация

сколько тыс. живет подушка?